Воспроизведение файлов по локальной сети.

Автор ohmygod, 04 января 2015, 16:54:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ohmygod

Приветствую, друзья. Собственно, вопрос. Можно ли как-то посмотреть фильмы посредством локальной сети? Объясняю детальнее: ресивер и еще два компьютера находятся в одной локальной сети, можно ли получить доступ к файлам жесткого диска компьютера посредством ресивера?

Imation

Цитата: ohmygod от 04 января 2015, 16:54:04
Приветствую, друзья. Собственно, вопрос. Можно ли как-то посмотреть фильмы посредством локальной сети? Объясняю детальнее: ресивер и еще два компьютера находятся в одной локальной сети, можно ли получить доступ к файлам жесткого диска компьютера посредством ресивера?

Такое возможно только на ресах  с открытым линуксом.... ;D
На  Вашем - нет. :'(
Уверен, что хороших людей много, но, видимо, их любимое занятие — игра в прятки.

upiter126

Цитата: ohmygod от 04 января 2015, 16:54:04
Приветствую, друзья. Собственно, вопрос. Можно ли как-то посмотреть фильмы посредством локальной сети? Объясняю детальнее: ресивер и еще два компьютера находятся в одной локальной сети, можно ли получить доступ к файлам жесткого диска компьютера посредством ресивера?
На 1223 Rocket  или Nova HD работает без проблем.Надо на комп загрузить медиа плеер подходит любой из етих двух ресиверов.Работает как мопед без вафли и заднего стоп-сигнала для зайца.Так что ув.професор..Imation..вы немножко не правы.Сказав цытату в мой адрес..Ну чего я вьелся в Ракету всё тоже самое что и в Арона.Да нет не всё.Медиа плеер и инструкцию к нему.Если конечно появится желание купить что то из етих двух ресиверов можете скачать вот отсюда    https://novahd.com.ua/info/manual/dlna-for-pc  Опробовал всё работает без проблем на двух разных ресиверах.

Imation

Цитата: upiter126 от 04 января 2015, 17:21:35
На 1223 Rocket  или Nova HD работает без проблем.Надо на комп загрузить медиа плеер подходит любой из етих двух ресиверов.Работает как мопед без вафли и заднего стоп-сигнала для зайца.Так что ув.професор..Imation..вы немножко не правы.Сказав цытату в мой адрес..Ну чего я вьелся в Ракету всё тоже самое что и в Арона.Да нет не всё.Медиа плеер и инструкцию к нему.Если конечно появится желание купить что то из етих двух ресиверов можете скачать вот отсюда    https://novahd.com.ua/info/manual/dlna-for-pc  Опробовал всё работает без проблем на двух разных ресиверах.
Человек реально спросил. 8)..я ему реально ответил... 8)
..а то что ты написал   :'( не относится к его ресу....
Уверен, что хороших людей много, но, видимо, их любимое занятие — игра в прятки.

ohmygod

Цитата: Imation от 04 января 2015, 17:05:45
Такое возможно только на ресах  с открытым линуксом.... ;D
На  Вашем - нет. :'(
Понял. Спасибо за ответ.

upiter126

Цитата: Imation от 04 января 2015, 17:26:46
Человек реально спросил. 8)..я ему реально ответил... 8)
..а то что ты написал   :'( не относится к его ресу....
Ну ситай;что я ему реально посоветовал.

ohmygod

Цитата: Imation от 04 января 2015, 17:05:45
Такое возможно только на ресах  с открытым линуксом.... ;D
На  Вашем - нет. :'(
Ты представляешь, я таки смог настроить :) Взял VLC и настроил потоковую сетевую трансляцию. HD работает, сейчас буду тестить FullHD

Imation

Цитата: ohmygod от 04 января 2015, 18:17:24
Ты представляешь, я таки смог настроить :) Взял VLC и настроил потоковую сетевую трансляцию. HD работает, сейчас буду тестить FullHD

Молодец :)
Век живи , век учись :- (ето я о себе... :'(.)
О резульатах отпишись....
Уверен, что хороших людей много, но, видимо, их любимое занятие — игра в прятки.

sir.floyd

ohmygod
разрешите полюбопытствовать, как вы на HD Aron-е смогли подключиться к домашней сети , тем более залезть в комп ?
лично я этому не верю
напишите, мне очень интересно
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

ohmygod

Цитата: sir.floyd от 04 января 2015, 18:59:31
ohmygod
разрешите полюбопытствовать, как вы на HD Aron-е смогли подключиться к домашней сети , тем более залезть в комп ?
лично я этому не верю
напишите, мне очень интересно
Расшариваешь нужный тебе фильм по этому мануалу (https://www.youtube.com/watch?v=psvWP7pIrk0), затем заходишь в настройки IPTV, вбиваешь локальный адрес и порт в адресную строку. Готово, можно смотреть потоковое видео по локальной сети.

Imation

Цитата: ohmygod от 04 января 2015, 19:21:42
Расшариваешь нужный тебе фильм по этому мануалу (https://www.youtube.com/watch?v=psvWP7pIrk0), затем заходишь в настройки IPTV, вбиваешь локальный адрес и порт в адресную строку. Готово, можно смотреть потоковое видео по локальной сети.
Снимаю шляпу :o
только вопрос????   
...а не проще
  HDMI кабель....?? ::)
Уверен, что хороших людей много, но, видимо, их любимое занятие — игра в прятки.

ohmygod

Цитата: Imation от 04 января 2015, 19:35:56
Снимаю шляпу :o
только вопрос????   
...а не проще
  HDMI кабель....?? ::)
Да, проще :)
Но до настольного компа его не хватает, а бывают моменты, когда ноутбука нет под рукой. Да и вообще, мне больше была интересна сама задача ;)

SSK5230

Цитата: Imation от 04 января 2015, 19:35:56
Снимаю шляпу :o
только вопрос????   
...а не проще
  HDMI кабель....?? ::)
конечно можно по кабелю,у меня так комп и подкоючен,и рес покабелю тоже идет к телевизор:-) :-) :-) :-) :-) :-) у

Imation

Тема конечно актуальна...
...особенно у кого хатка в 500кв м. 8)
тут никаких кабелей не напасешся..... :o
Уверен, что хороших людей много, но, видимо, их любимое занятие — игра в прятки.

SSK5230

Цитата: ohmygod от 04 января 2015, 19:44:07
Да, проще :)
Но до настольного компа его не хватает, а бывают моменты, когда ноутбука нет под рукой. Да и вообще, мне больше была интересна сама задача ;)
если проблема по деньгам,то это одно,а если нет ,то кабели есть разной длины,раз поставил и забыл....проедаем больше ;D ;D ;D