Воспроизведение файлов по локальной сети.

Автор ohmygod, 04 января 2015, 16:54:04

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sir.floyd

Цитата: ohmygod от 04 января 2015, 19:21:42
Расшариваешь нужный тебе фильм по этому мануалу (https://www.youtube.com/watch?v=psvWP7pIrk0), затем заходишь в настройки IPTV, вбиваешь локальный адрес и порт в адресную строку. Готово, можно смотреть потоковое видео по локальной сети.
сетевой адрес для компа или медиаплеера, ноутбука и смарта ясно, а как быть с портом  , и разве он нужен , порт 1234 ?
подскажите ещё раз пожалуйста
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

ohmygod

Цитата: sir.floyd от 06 января 2015, 15:17:04
сетевой адрес для компа или медиаплеера, ноутбука и смарта ясно, а как быть с портом  , и разве он нужен , порт 1234 ?
подскажите ещё раз пожалуйста
Порт ты сам прописываешь. Вот тут в настройках https://joxi.ru/l2ZVQexfR0q32J

sir.floyd

спасибо, попробовал ,но что бы посмотреть фильм с компа надо делать много манипуляций, лично мне не подходит, для этого у меня есть флешка, что проще"пареной репы" в мульйон раз
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

ohmygod

#18
Цитата: sir.floyd от 07 января 2015, 10:55:18
спасибо, попробовал ,но что бы посмотреть фильм с компа надо делать много манипуляций, лично мне не подходит, для этого у меня есть флешка, что проще"пареной репы" в мульйон раз
Да я как бы и не заставляю :) Я уже выше писал, что мне интересна была поставленная задача. Я люблю всякие технические извращения, собрать linux под себя, например, и тому подобное ;)

sir.floyd

Цитата: ohmygod от 07 января 2015, 13:50:25
Да я как бы и не заставляю :) Я уже выше писал, что мне интересна была поставленная задача. Я люблю всякие технические извращения, собрать linux под себя, например, и тому подобное ;)
плюсону по любому в "репу"  , молоток паря
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

vasilevich

А как прописать адрес если рес подключен к компу через D-Link.

sat-integral

Цитата: vasilevich от 08 января 2015, 08:04:42А как прописать адрес если рес подключен к компу через D-Link

Также как если бы подключение было на прямую.
 

sachoks

ну не как не получается. Как у вас получилось? RTSP://  протокол тюнер не поддержывает , а когда прописую по инструкции HTTP:// не передает VLC

afalin

Цитата: sachoks от 09 января 2017, 15:42:03
ну не как не получается. Как у вас получилось? RTSP://  протокол тюнер не поддержывает , а когда прописую по инструкции HTTP:// не передает VLC
Всё передаёт и поддерживается.Воспользуйтесь подсказками в начале этого видео.
То что он прописывал в пробном плейлисте лучше воспроизвести снова через VLC
и тот же адрес прописать  на ресивере в Net Link и запустить.
Или  запускать с флешки плейлист с одной строчкой допустим в таком виде:

#EXTM3U
#EXTINF:Компьютер
https://192.168.0.101:8000

(192.168.0.101-IP компьютера в локальной сети
8000 - порт какой пропишите)

Главное если будете запускать перекодирование потока то правильно подобрать параметры,
иначе ресивер его может не воспринимать.
Ещё лучше, для пробы, запустить без перекодирования тот файл  который легко  читается ресивером с флешки.



_EF_

Господа, раз пошёл такой разврат, давайте научимся со смартфонов воспроизводить! Там ведь если hdmi подключить, заряжать некуда...
На андроиде приложение AllCast вроде есть. :)

afalin

Цитата: _EF_ от 11 января 2017, 03:04:53
Господа, раз пошёл такой разврат, давайте научимся со смартфонов воспроизводить! Там ведь если hdmi подключить, заряжать некуда...
На андроиде приложение AllCast вроде есть. :)
Для себя рассматривал вариант "стримить" в сеть из спортивного интереса.
"Миракастить" можно ,если телевизор это поддерживет,а если т.в. не навороченный,устаревшие модели или вообще ресивр работает в связке с "трубкой".
Весь смысл этой процедуры это вывести видео на TV  с компьютера или ноутбука  ,без лишних телодвижений (дёргать флешку),без необходимости кому то тянуть  HDMI по дому (дорого) или запустить с ноута не вставая з дивана по Wi-Fi без возни со шнурком и т.п.
Всё таки ,это кое какая  альтернатива отсутствия на ресивере функции DLNA.
Не согласен с теми кто утверждает ,что это сложно и трудоёмко,чем бегать с флешкой и разбивать гнёзда.
Запустить стрим видеофайла на компьютере занимает не более 30 секунд(попробуйте сколько заберёт флешка).
А в любом плейлисте держать, допустим, такую запись:
#EXTINF:,Компьютер
https://192.168.0.100:8080
(в моём предыдущем посте пропущена запятая)

sachoks

Цитата: afalin от 09 января 2017, 22:55:32
Всё передаёт и поддерживается.Воспользуйтесь подсказками в начале этого видео.

Повезло Вам , а у меня не передаёт и неподдержывается. Может прошивка старовата 3.36 ?

afalin

Цитата: sachoks от 11 января 2017, 20:44:47
Повезло Вам , а у меня не передаёт и неподдержывается. Может прошивка старовата 3.36 ?
Если  просто IPTV работает  то  тогда должно быть без проблем.
Не ставьте галочку где написано "Включить перекодирование".
Вы запущенный стрим  можете проверить на самом компьютере ,не используя пока ресивер, или не создавая плейлист ,открыв другое окно VLC  и прописав по пути Медиа -Открыть URL...- в окошке "Введите сетевой адрес"  прописать IP компьютера и порт (   https://192.168.0.100:8080  )- и нажать "Воспроизвести". Все.На компьютере будете смотреть свой же стрим.

sachoks