Шаринг активирован, но запускается очень долго.

Автор himichdon, 07 января 2015, 22:05:19

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Искатель

Цитата: upiter126 от 08 января 2015, 22:40:04
Ну возьмите мои файлы загрузите только потом дополните сканированием каналов.Лишние не просматриваемие вами спутники в настройках установок антены удалите и на каждом спутнике в графе мотор поставите значение нет;выставите свои порты лбн переключателя.Каналы сделаны на п.о 3.41
А у вас G Share сразу запускается?

upiter126

Цитата: Искатель от 08 января 2015, 22:45:20
А у вас G Share сразу запускается?
В течении 15-ти секунд после полного включения ресивера.Но ето может ещё зависеть и от вашего провайдера интернета.Если ресивер получает интернет через 3G модем да ещё подключённый через роутер то подключение джи шары будет дольше.А так проблем не возникало.Интернет Оптоволокно и ресивер получает через WIFI адаптер.

Саша57

Цитата: Искатель от 08 января 2015, 22:45:20
А у вас G Share сразу запускается?
Я первым включаю роутер с 3G модемом от Интертелекома,а потом ресивер и после загрузки ресивера закрытый канал чаще всего открываеться очень быстро,а если наоборот,то бывает так же быстро,а бывает вобще не открываеться,приходиться перезагружать ресивер "волшебной кнопочкой"вкл.откл.

Павел

Цитата: himichdon от 07 января 2015, 22:05:19
Включаю ресивер и... жду около часа, а то и больше. Уже все прошло что посмотреть хотел а тут радость шара наконец-то расшарилась? кто встречался с такой проблемой, помогите советом. Пожалуйста.
Может сетевая у ресивера того дохнет?
Цитата: Павел от 07 января 2015, 22:12:58
так и есть последние дня 3,долгое подключение ресивера к серверу G-шары после режима стендбай(у меня до 15- 30мин),а потом работает нормально,переключение между каналами без проблем.
в этот период ютуб работает без проблем
Цитата: himichdon от 07 января 2015, 22:34:57
Так что, это у нас двоих во всем мире?
Во не повезло :'(
Цитата: Искатель от 08 января 2015, 21:15:48
Тоже самое раньше подключался быстро а сейчас гдо то минут 10 надо ждать. И еще заметел на 40 сервере пишет G-Share3 а раньше было G-Share2 По стоит 3.42
решил данную проблему.
У меня всё дело было в интернет кабеле витая пара,а именно лопнул коннектор 8P8C (RJ45)

и был плохой контакт к некоторым клемам,после установки нового,подключение G-шары мгновенное.
И хорошая работа интернет приложений:Погода и Ютуб не есть показателем для G-шары
 

[email protected]

как настроить ID адрес на двух ресиверах и компе

SSK5230


alexcha

 Всем добрый вечер. Проблему данного топа поднял в теме:  "Не могу активировать сервис G sare ....Help"  Всем, кому интересно, страница 16(пост в самом низу) и стр. 17.
ВЫВОД:
- услуга Ж-сервиса, по моему, раздаётся с нескольких СЕРВЕРОВ, и в данное время  претерпевает какие-то изменения(G-Share2 вдруг стала G-Share3 ). Изменения прошли безболезненно для ресиверов 122Х - всех, кроме 1223! и то, ТОЛЬКО ТЕХ, которые, волей судеб -  идентом(серийником) приписаны получать ключи к СЕРВЕРУ, который ГЛЮЧИТ .  Глюк в том, что сервер ДОЛГО распознаёт своего подопечного клиента (тюнер не логинится, соответственно не получает ключей). Поэтому с активной услугой G-Share, ресивер висит, логинясь на своём серваке, сколь угодно долго! Пока сервер его не узнает и не начнёт кормить ключами.
Надеюсь, что скоро поправят, а то клиенты побегут.
Всем, кто считает, что всё выше изложенное - бред! : Готов выслушать иную точку зрения или конструктивную критику и предложение, КАК побороть длительную активацию.
Пока, все, что предлагалось в двух ветках, где затронута проблема - НЕ ДАЁТ результата. Проверил лично на Рокет 1223, - всех ПО.
   
Пока всё устраивает - молчу!

upiter126

Цитата: alexcha от 22 января 2015, 23:54:57
Всем добрый вечер. Проблему данного топа поднял в теме:  "Не могу активировать сервис G sare ....Help"  Всем, кому интересно, страница 16(пост в самом низу) и стр. 17.
ВЫВОД:
- услуга Ж-сервиса, по моему, раздаётся с нескольких СЕРВЕРОВ, и в данное время  претерпевает какие-то изменения(G-Share2 вдруг стала G-Share3 ). Изменения прошли безболезненно для ресиверов 122Х - всех, кроме 1223! и то, ТОЛЬКО ТЕХ, которые, волей судеб -  идентом(серийником) приписаны получать ключи к СЕРВЕРУ, который ГЛЮЧИТ .  Глюк в том, что сервер ДОЛГО распознаёт своего подопечного клиента (тюнер не логинится, соответственно не получает ключей). Поэтому с активной услугой G-Share, ресивер висит, логинясь на своём серваке, сколь угодно долго! Пока сервер его не узнает и не начнёт кормить ключами.
Надеюсь, что скоро поправят, а то клиенты побегут.
Всем, кто считает, что всё выше изложенное - бред! : Готов выслушать иную точку зрения или конструктивную критику и предложение, КАК побороть длительную активацию.
Пока, все, что предлагалось в двух ветках, где затронута проблема - НЕ ДАЁТ результата. Проверил лично на Рокет 1223, - всех ПО.

Практика и експеременты это великое дело.Дак вот я давно убедился в том что флешка с которой все заливают п.о в ресивер не является жёстким диском компютера.Такая проблема наблюдается почти на всех моделях и не только Сат-Интегралы работающих с сервисом G-SHARE.Я после всех експерементов и манипуляций с заливкой разных п.о  по версиям.Пришёл к выводу хочешь не хочешь а для того что бы п.о лягло в ресивер ровно надо его заливать его с помощю прямого компорта компютера и загрузчика ..ALI UP..правда заливается оно долго в отличии как заливаешь с флешки.Бывает приходится п.о заливать повторно.Зато результат на лицо всё подключается нормально к серверу.А с флешки я уже давно перестал заливать п.о.Для етого дела даже сменил свой ноутбук у которого небыло прямого компорта.Зато сейчас пожинаю плоды.В данный момент ваша модель 1223 Rocket которую я освоил стоит у клиента.Я переодически как только на форуме улей начинает гудет по поводу того что долго не запускается НТВ+ или работает с затыками начинаю обзванивать и интересоватся как обстоят дела с просмотром.Все довольны а если и есть жалобы дак ето связанно с проблемами интернета  кто получает его с помощю 3G модемов и роутера работающих в паре.Я высказал свою точку зрения моих есперементов и наблюдений.

SSK5230

Цитата: upiter126 от 23 января 2015, 09:14:44
Практика и експеременты это великое дело.Дак вот я давно убедился в том что флешка с которой все заливают п.о в ресивер не является жёстким диском компютера.Такая проблема наблюдается почти на всех моделях и не только Сат-Интегралы работающих с сервисом G-SHARE.Я после всех експерементов и манипуляций с заливкой разных п.о  по версиям.Пришёл к выводу хочешь не хочешь а для того что бы п.о лягло в ресивер ровно надо его заливать его с помощю прямого компорта компютера и загрузчика ..ALI UP..правда заливается оно долго в отличии как заливаешь с флешки.Бывает приходится п.о заливать повторно.Зато результат на лицо всё подключается нормально к серверу.А с флешки я уже давно перестал заливать п.о.Для етого дела даже сменил свой ноутбук у которого небыло прямого компорта.Зато сейчас пожинаю плоды.В данный момент ваша модель 1223 Rocket которую я освоил стоит у клиента.Я переодически как только на форуме улей начинает гудет по поводу того что долго не запускается НТВ+ или работает с затыками начинаю обзванивать и интересоватся как обстоят дела с просмотром.Все довольны а если и есть жалобы дак ето связанно с проблемами интернета  кто получает его с помощю 3G модемов и роутера работающих в паре.Я высказал свою точку зрения моих есперементов и наблюдений.
сат интеграл рокет1223-по 3.39,ничего не прошивал,был прошит еще в магазине,лишь сделал свой список каналов и ввел необходимые бисс ключи,все!!!поставил  модем от бывшего утела и в него симку от утела,интернет помегабайтный,30 грн насчету симки,подключил все это 27сентября2014 года-сегодня 23 января 2015 годза этот короткий период времени-2 раза пропадала джи шара,мог и интернет шалить-помогла перезагрузка тумблером сзади реса,более других проблем замечено не было!!!!Вывод сделаете сами,не только вы,но ифорумчане,Кстати щас симка бывшего утела-тримоба в роуминге работает через Мтс,это я к тому что многие в селах ставят модемы с симками и от киевстара плохо идет,30 минут и запинается,теперь тримобв роуминге через Мтс-более надежнее киевстара.

VOVAN

#24
Цитата: upiter126 от 23 января 2015, 09:14:44
Практика и експеременты это великое дело.Дак вот я давно убедился в том что флешка с которой все заливают п.о в ресивер не является жёстким диском компютера.Такая проблема наблюдается почти на всех моделях и не только Сат-Интегралы работающих с сервисом G-SHARE.Я после всех експерементов и манипуляций с заливкой разных п.о  по версиям.Пришёл к выводу хочешь не хочешь а для того что бы п.о лягло в ресивер ровно надо его заливать его с помощю прямого компорта компютера и загрузчика ..ALI UP..правда заливается оно долго в отличии как заливаешь с флешки.Бывает приходится п.о заливать повторно.Зато результат на лицо всё подключается нормально к серверу.А с флешки я уже давно перестал заливать п.о.Для етого дела даже сменил свой ноутбук у которого небыло прямого компорта.Зато сейчас пожинаю плоды.В данный момент ваша модель 1223 Rocket которую я освоил стоит у клиента.Я переодически как только на форуме улей начинает гудет по поводу того что долго не запускается НТВ+ или работает с затыками начинаю обзванивать и интересоватся как обстоят дела с просмотром.Все довольны а если и есть жалобы дак ето связанно с проблемами интернета  кто получает его с помощю 3G модемов и роутера работающих в паре.Я высказал свою точку зрения моих есперементов и наблюдений.
100%согласен с вашими выводами.Тоже была практика по етому поводу.Было даже желание всё ето разбить в дребезги.

Добавлено: 23 января 2015, 12:47:44

Цитата: SSK5230 от 23 января 2015, 11:40:16
сат интеграл рокет1223-по 3.39,ничего не прошивал,был прошит еще в магазине,лишь сделал свой список каналов и ввел необходимые бисс ключи,все!!!поставил  модем от бывшего утела и в него симку от утела,интернет помегабайтный,30 грн насчету симки,подключил все это 27сентября2014 года-сегодня 23 января 2015 годза этот короткий период времени-2 раза пропадала джи шара,мог и интернет шалить-помогла перезагрузка тумблером сзади реса,более других проблем замечено не было!!!!Вывод сделаете сами,не только вы,но ифорумчане,Кстати щас симка бывшего утела-тримоба в роуминге работает через Мтс,это я к тому что многие в селах ставят модемы с симками и от киевстара плохо идет,30 минут и запинается,теперь тримобв роуминге через Мтс-более надежнее киевстара.
Жаль что в Интер-Телекома нет сим карт а только в People-Net покрытие почти по всей Украине и сила сигнала хрошая.А вот ваш вариант провайдера интернета у меня в сети не опрелеляется а если и есть то очень слабый сигнал и соединение невозможно.Так что пока получаем интернет от Интер-Телекома старым дедовским способом 3G модем+Роутер+наружная антена для увеличения сигнала и скорости.

alexcha

 Уважаемый upiter126, если Вы внимательно читали ветку "Не могу активировать сервис G sare ....Help" страницу 16 в самом низу такие слова:
"Делались следущие телодвижения:
1 Сброс в заводские.
2 Откат на 3.41.
3 Перепрошивка через СОМ.
Результат "0" !!!
40 - сервер не подсоединяется, при нажатии в меню сервера Ф1 и подтверждении загрузки - ничего не происходит: Подсоединено "0". Выход из меню сервера почему-то проходит без запроса о сохранении изменений, а принудительное сохранение ничего не дает. Данный тюнер далеко не 1-й поставленный мной, но с таким столкнулся впервые."
Подсоединялся данный рес к сервису всё равно, но это происходило за 4 - 22 минуты!
Отвез клиенту - там прошел коннект за 26 мин.
Я не говорю о всей линейке 1223, я говорю о единичных экземплярах Рокет, с которыми Вы возможно тоже столкнетесь, продолжая их ставить, если сервис G-Share3 с глючных серверов не наладят.
А тот образец, который был у меня в руках, с ПО 3.42 шикарно коннектился и работал с 14.11.2014 до 16.01.2015 и ВДРУГ - лажа!
А прошивка с РЕАЛЬНОГО СТАЦИОНАРНОГО компа через СОМ в 3.41, 3.42 Результата НЕ дала!
Пока всё устраивает - молчу!

SSK5230

Цитата: alexcha от 24 января 2015, 13:02:43
Уважаемый upiter126, если Вы внимательно читали ветку "Не могу активировать сервис G sare ....Help" страницу 16 в самом низу такие слова:
"Делались следущие телодвижения:
1 Сброс в заводские.
2 Откат на 3.41.
3 Перепрошивка через СОМ.
Результат "0" !!!
40 - сервер не подсоединяется, при нажатии в меню сервера Ф1 и подтверждении загрузки - ничего не происходит: Подсоединено "0". Выход из меню сервера почему-то проходит без запроса о сохранении изменений, а принудительное сохранение ничего не дает. Данный тюнер далеко не 1-й поставленный мной, но с таким столкнулся впервые."
Подсоединялся данный рес к сервису всё равно, но это происходило за 4 - 22 минуты!
Отвез клиенту - там прошел коннект за 26 мин.
Я не говорю о всей линейке 1223, я говорю о единичных экземплярах Рокет, с которыми Вы возможно тоже столкнетесь, продолжая их ставить, если сервис G-Share3 с глючных серверов не наладят.
А тот образец, который был у меня в руках, с ПО 3.42 шикарно коннектился и работал с 14.11.2014 до 16.01.2015 и ВДРУГ - лажа!
А прошивка с РЕАЛЬНОГО СТАЦИОНАРНОГО компа через СОМ в 3.41, 3.42 Результата НЕ дала!
те же проблемы,рокет1223-соединение с 40 сервером 5-40минут,сброс,перепрошивка,41,42,39по=0%результат

Agat

#27
 У меня то же самое. Предпоследний купленный мной Rocket сначала отработал несколько дней, потом хуже и хуже. Поехал забрал у клиента себе домой. Прошил 3.42 через ком-порт, сбросил в заводские, прописал только транспондер 11900V с 36-го, где Инфоканал. Пробую и витой парой, и Wi-Fi. DHCP вкл-выкл, на 40-м сервере F1, зеленая кнопка- выкл-вкл сервер, красная- удалить- всё по барабану. Включается сервер только через минут 10 (в лучшем случае, а то и дольше).
Ю-туб, Ю-порн без проблем.

    Это предпоследний тюнер. Последний пару дней установленный пока подключается моментально даже на GPRS интернете. Т.е сервер всё-таки живой получается. Проверил пару Rocket, установленных ещё раньше- без проблем.

   И что теперь? Ехать менять тюнер у продавца? Или подождать, пока и последний сдохнет:)? Потом оба менять, или не поможет, они все такие?

Может, пора официальным так сказать лицам высказаться по этому поводу?

Добавлено: 24 января 2015, 14:21:31

Хотя я так подумал немножко, и кажется мне, что всё это творится только с Укртелекомовскими DSL роутерами Huawei HG532e.

  Так или нет? Давайте соберем статистику

alexcha

Цитата: Agat от 24 января 2015, 14:07:37


   И что теперь? Ехать менять тюнер у продавца? Или подождать, пока и последний сдохнет:)? Потом оба менять, или не поможет, они все такие?


Похоже, что не в тюнерах дело. Не думаю, что их разучились производить. Скорее всего запуск сервиса G-Share3 не откатан в плане доступа тюнеров к своему аккаунту. И возможно даже не на всех серверах G-Share3. 
Продавец скажет, что он не причём, и подскажет единственный реальный выход - прописать другой сервис, а про G-Share3 - забыть. Ну или мириться и ждать пока наших клиентов осчастливят стабильной работой.
Пока всё устраивает - молчу!

upiter126

Цитата: alexcha от 24 января 2015, 14:25:04
Похоже, что не в тюнерах дело. Не думаю, что их разучились производить. Скорее всего запуск сервиса G-Share3 не откатан в плане доступа тюнеров к своему аккаунту. И возможно даже не на всех серверах G-Share3. 
Продавец скажет, что он не причём, и подскажет единственный реальный выход - прописать другой сервис, а про G-Share3 - забыть. Ну или мириться и ждать пока наших клиентов осчастливят стабильной работой.
А теперь граждане пасажыри стоп.Дело в том что я может быть не точно указал на каком п.о работает мой ресивер.Дак вот сообщаю; на п.о 3.41.Специально для вас созвонился с клиентом а тот в ответ сказал что ты меня уже задолбал своими распросами.Если бы он не работал то я бы уже перезвонил.И на последок сказал оно тебе надо и не страдай ерундой по поводу того что там пишут.Ищите причину у себя а не в сервисе джи шары.И подключен он к интернету через WIFI адаптер OPTICUM W+5.У меня все ресиверы работают через него.За исключением у кого интернет 3G+Роутер.