Проблема с ресивером Sat-integral S-1212HD NERO

Автор somnambula, 22 января 2015, 18:56:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

somnambula

По 3.39.При включении ресивер выдаёт:короткое замыкание lnb соединения...Кабель и головки в норме-другие ресивера работают.Отключение кабеля,подключение к другой системе и перезагрузка не помогли.Флешку ресивер не видит.С третьей попытки удалось перепрошить через ком-порт на по 3.36-без изменений.Замена блока питания и вч блока с платой с рабочего ресивера не помогла.Реивер новый-проработал всего неделю.В чём может быть причина?

upiter126

Цитата: somnambula от 22 января 2015, 18:56:32
По 3.39.При включении ресивер выдаёт:короткое замыкание lnb соединения...Кабель и головки в норме-другие ресивера работают.Отключение кабеля,подключение к другой системе и перезагрузка не помогли.Флешку ресивер не видит.С третьей попытки удалось перепрошить через ком-порт на по 3.36-без изменений.Замена блока питания и вч блока с платой с рабочего ресивера не помогла.Реивер новый-проработал всего неделю.В чём может быть причина?
Не надо было его вскрывать.А отдать для возврата или гарантийного ремонта.Уж больно большинство етих марок проблемные.У меня было их два.И оба с двумя одинаковыми причинами.Выход со строя сетевого интерфейса и установка супервизоров ввиду изначально установленных поцесоров с отклонениями характеристик от нормы.

somnambula

Если бы он был на гарантии-я не просил бы совета.Он больше года пролежал невостребованным в упаковке.

upiter126

Цитата: somnambula от 22 января 2015, 19:41:15
Если бы он был на гарантии-я не просил бы совета.Он больше года пролежал невостребованным в упаковке.
Ну никто етой информации не знал что он невостребованным пролежал.Если сам с Киева то могу помощ куда его отдать для дальнейшого ремонта и не дорого.Сам пользуюсь етой услугой пока тфю тфю всё работает после ремонта нормально.

somnambula


upiter126

Цитата: somnambula от 22 января 2015, 20:00:16
Другой альтернативы нет?
Ну тогда ждать кто предложит свои услуги или обращатся вот сюда https://technosat-ua.com/index.php?name=shop&op=view&id=37 или в Луцк для дальнейшего ремонта.

afalin

Цитата: somnambula от 22 января 2015, 20:00:16
Другой альтернативы нет?
Просмотрите  под лупой внимательно дорожки,а особенно ножки микросхем,туда бывает закатываюься капельки припоя,

andreyservise1

Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

buran

дешевле то оно будет только ждать придется месяц .я уже знаком с их сервисами .должно прийти через 2 недели а пришло через пять недель из за ихней халатности .уже думал пропал мой рес .спасибо помогли добрие люди

dog

Доброго времени суток Вам! Имеется тюнер Sat-Integral S-1212 HD Nero  с VFD дисплеем. Проблема такова - при включении тюнер работает от 3 до 30 сек.(показывает канал), затем выдает сообщение "нет сигнала". Дисплей при этом отображает название канала. Другие функции тюнера работают. В какую сторону копать? При этом питание на головку приходит, тарелка  настроена, дисек исправен(подключал на прямую)

igor3.1

ЦитироватьПри этом питание на головку приходит
Меряли под нагрузкой или при отключенной головке?

SERGEI1987

Подскажите что может быть на канале Extreme Sports HD на частоте 12284 H 27500  картинка виснет, сигнал в норме 75% без колебаний картинку не сыпет,  ресивер Сат интеграл 1212 хд, подключаю ресивер NOVA HD все работает без проблем, что может быть не знаю.
*Amos(4W);THOR5/6(1W); Astra4A/1E(5E);Eutelsat9B(9E); Hotbird(13E);EutelsatW4/W7(36E);Astra 5B/2C(31,5E);ЭкспрессAM6(53E);Yamal402(55E); ABS1(75E);Intelsat15(85,2);Yamal401(90E)*

dog

Цитата: igor3.1 от 27 октября 2016, 08:24:39
Меряли под нагрузкой или при отключенной головке?
Под нагрузкой

adass

Извините все что достаточно поздно но мне кажеться все ваши проблемы связанны с блоком питания.Недавно сделал такой ресивер ,заменив конденсатор в ип 47vrax400v,при этом поменяв еще 4/7mkf возле драйвера ип.Проссто ип достаточно сильно греется при этом электролиты бысро выходят из строя ,в свою очередь они  очень сильно влияют на работу самого устройства.

Leha066

Всем привет.Ресивер не хочет шиться через флешку,появляется надпись "ошибка",хотя с реса на флешку копируется нормально.ПО 3.40
ресивер:sat-integral s-1226 hd k3  ПО:от 2016.12.02