Wi-Fi адаптеры для Sat-Integral S-1223 HD Rocket и особенности их работы

Автор Romma74, 03 февраля 2015, 11:37:58

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Romma74

Не нашел такую тему для Sat-Integral S-1223 HD Rocket, решил создать новую.

  Наш любимый ресивер "понимает" Wi-Fi адаптеры, построенные на чипах Ralink RT5370 (доступные модели адаптеров здесь) и Mediatek MT7601U (здесь).
  Предлагаю в этой теме собрать отзывы и впечатления об используемых ув. форумчанами "свистках". А также обсудить вопросы, возникающие при эксплуатации Wi-Fi адаптеров.
  И от слов к делу. Ниже я напишу о "свистках", которыми я пользовался. Естественно, это сугубо мое субъективное мнение)...

TP-Link TL-WN727N (v.3) (чип Ralink RT5370) - адаптер работает быстро, хорошо. Глюков не замечено, скорость не режет.
Tenda W311MI (чип Ralink RT5370) - прекрасный адаптер, миниатюрный, дешевле, чем вышеописанный, работает без нареканий. Сеть ловит даже лучше. (по крайней мере, Rocket показывал шкалу приема Wi-Fi выше).
TP-Link TL-WN727N (v.4) (чип Mediatek MT7601U) - неоднозначное мнение. К его приобретению подтолкнуло то, что он поддерживает G-CAST (Miracast). Очень долго не мог подключить его к сети (ресивер вис, терял сеть, и всячески не хотел показывать G-Share). Возможно, нужно было сбросить ресивер к заводским настройкам, не проверял. В итоге "свисток" заработал, G-Cast работает, задержка реагирования минимальная, можно даже играть, смотря на экран телевизора, а не смартфона. Правда слегка притормаживает - искажается звук и пропускаются кадры - (возможно, не хватает пропускной способности адаптера, а может и недоработки прошивки). Недостаток - долго подключается сеть (если первые два находили сеть практически мгновенно после включения, то этот - около 2-х минут. После подключения работает нормально, без нареканий.

К созданию темы меня подтолкнул именно последний "свисток" - очень интересно, наблюдается ли у кого "глюк" с долгим подключением к сети и как он вообще работает у других?

Romma74

Вот здесь автор пишет, что
ЦитироватьSat Integral S1223 HD Rocket отлично работает и с такими свистками на процессоре Ralink RT2870 .Приобрел себе такой и все работает без проблем!!!
Сам не проверял, но ув. пользователям на заметку.


P.S. По информации отсюда, все USB донглы на процессоре RT2870 довольно стары, по меркам развития электроники: 2007-2009 годов выпуска. Тем не менее, возможно, у кого и завалялся такой. Интересно бы проверить...

Druzyaka

пользуюсь свистком Comfast CF-WU730A на чипе Ralink RT5370, работает нормально, на телефоне с платформой андроид, создаю точку доступа вай фай, подключаю ресивер к ней, так и смотрю джи шару.)

shasha

Пользуюсь адаптером от Tiger Z-460 (который в виде лопасти пропеллера) - видит прекрасно через 2 бетонные и 1 кирпичную стены.

FNG

Корисуюсь цим  свистком  TP-Link TL-WN727N (v.4)  ніяких проблем і затиків  .

Zemetras

#5
Тоже пользуюсь TP-Link TL-WN727N (v.4) (чип Mediatek MT7601U)  - все без проблем .
Только что проверил , с момента включения питания и с бутом приемника свисток получает IP адрес и подключается ровно за 45 секунд , и сразу показывает кино  :)
Рекомендую данный свисток .

Добавлено: 21 марта 2015, 23:05:11

Что касается G-CAST (Miracast) , тоже попробовал эту фичу ( смартфон LG G3 ) . Все работает , подключение со смартфоном дело пару секунд . Есть правда задержка , чтобы показать фотографии своим близким на экране телика годится .
Если сравнить мой EzCast Pro с этим G-Cast , то у G-Cast задержка побольше будет .  EzCast Pro реагирует быстрее конечно , но тоже есть задержка  :)
А так я думаю фича эта полезна .
VU+Duo 4k SE , SI Rocket S-1223 HD , Тiger T650 Full HD , Tiger T600 HD 2usb, OpenBox x-590, OpenBox x-810, motor Strong DM2100, 3x twin LNB(circular+universal+universal), тарелка 105 офсет , Router Asus RT-N18U , TV LG TV OLED55CX3LA

sok

#6
День добрый!
Прекрасно работает с Rocket вот этот Wi-Fi адаптер на чипсете Ralink7601:

henk007

Работает стабильно с Wi-Fi адаптер Alphabox 5dBi на версии 3.41!!!

Сергей 64

   Wi-Fi адаптер Clonik Nano WiFi 2.4Ghz , вставил в тюнер РОККЕТ. скачал драйвера с сайта сатмаркет. тюнер видит сигнал WIFI на 98%. Возле значка 98% висит значек" замок". Что не делал , всегда пишет-НЕТ СЕТЕВОГО ИНТЕРФЕЙСА!
Взял другой тюнер- то же самое. Оба тюнера от проводной сети работают на ура. Подскажите в чем моя ошибка.

SSK5230

Цитата: ivanovih от 20 ноября 2016, 11:08:58
Здравствуйте.Как можна подключиться к интернету с планшета к рессиверу Сат интеграл роккет через фай-фай адаптер? У меня рессивер подключон через лан,или адаптер Simax всё работает хорошо,но есть проблемма часто пропадает интернет,хочу для подстраховки использовать планшет-принемает 3-G,Лайфсел и Киевстар.Подскажите пожалуйста как возможно создать такое подключение,что бы смотреть шаринг.
В меню планшета найти раздел -использовать как модем,а в рес ставите Вай фай адаптер и в меню реса настраиваете...но будет жрать батарею.Как вариант-3 дж модем разлоченный хуавэй 1550,симку уже сами подбираете...модем в рес вставили и в ресе настройки модема3 джи зашли и выбираем оператора сим карты.

pchela246

TP-Link TL-WN725N  Купил сегодня такой, рес его даже не увидел...жаль...

SSK5230

Цитата: pchela246 от 22 апреля 2017, 13:56:47
TP-Link TL-WN725N  Купил сегодня такой, рес его даже не увидел...жаль...
Надо было сначала почитать,какие подходят,хотя у меня ранее стоял Арон и тп линк он видел...может что не так настроили?

petrov


Павел

Цитата: petrov от 29 сентября 2019, 19:11:25
Как определить какой чип стоит в wifi адаптере?
вставляем в комп и с помощью проги AIDA64