Списки избранного - параметры и редактирование

Автор Lightmaster, 10 марта 2015, 17:24:34

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Lightmaster

Имеется ресивер с версей прошивки 3,42. В процессе настройки обнаружилось:
1. в каждый раздел избранных тв программ добавляется не более 200 каналов;
2. в каждый раздел избранных радиостанций добавляется не более 5-ти станций.
Так и должно быть?
200 каналов ТВ - это ещё сойдёт, но 5 радиостанций - реально мало. Да и непонятно, для чего вводить такие ограничения.
3. На днях попытался добавить в раздел "Favorite" избранных ТВ программ (всего занесено 195 шт.) ещё одну программу. Не добавилась, пока не удалил одну программу из этого списка. Кроме того, добавленная таким образом программа не перемещается по списку избранного. Ранее добавленные перемещаются, а эта постоянно последняя.
Как восстановить нормальную работу функции редактирования избранного?

upiter126

Цитата: Lightmaster от 10 марта 2015, 17:24:34
Имеется ресивер с версей прошивки 3,42. В процессе настройки обнаружилось:
1. в каждый раздел избранных тв программ добавляется не более 200 каналов;
2. в каждый раздел избранных радиостанций добавляется не более 5-ти станций.
Так и должно быть?
200 каналов ТВ - это ещё сойдёт, но 5 радиостанций - реально мало. Да и непонятно, для чего вводить такие ограничения.
3. На днях попытался добавить в раздел "Favorite" избранных ТВ программ (всего занесено 195 шт.) ещё одну программу. Не добавилась, пока не удалил одну программу из этого списка. Кроме того, добавленная таким образом программа не перемещается по списку избранного. Ранее добавленные перемещаются, а эта постоянно последняя.
Как восстановить нормальную работу функции редактирования избранного?
Никак.Так заложенно в п.о ресивера.Можно попытатся зайти в раздел редактирования избранного и задать команду сортировать по умолчанию.Затем выйти из раздела редактирования в обычный режим просмотра и нажать на пульте..ОК..для появления списка каналов.Затем нажать кнопк..Sat..перевести на все спутники и нажать..ОК..затем нажать кнопку..FAV..и выбрать нужную папку фаворитного списка ннажать..ОК..после опять нажимаем..ОК..появится общий список фаворитной папки и снизу подсказки ввиде разноцветных кнопочек.Нажимаем..Изменить..и далее тот канал что надо переместить нажимаем два раза..ОК..до появления птички вместо нумерации канала после нажимаем переместить и двигаем вверх или вниз как только переместили туда куда вам надо жмём..ОК.. и после..EXIT..На етом всё канал останется перемещённым.И такую процедуру надо проделывать с каждой фаворитной папкой.Короче говоря один Геморой с етими фаворитными списками.Пока сам не сделаеш то нечего на кого то надеятся.Я ими не пользуюсь и у меня фаворит только один(для слабых на передок)А остальные каналы в общем списке выстроенные таким порядком как и в фаворитном списке.Так что для меня не составляет труда нажать..ОК..и посмотреть блоками идущими один за другим интересующие меня каналы.

Lightmaster

Уважаемый upiter, спасибо за ответ.
Цитата: upiter от 10 марта 2015, 18:00:12
...до появления птички вместо нумерации канала после нажимаем переместить и двигаем вверх или вниз как только переместили туда куда вам надо жмём..ОК.. и после..EXIT..На етом всё канал останется перемещённым.
Вот так я и делал, только после проведенных манипуляций канал по-прежнему остаётся на своём месте.
Цитата: upiter от 10 марта 2015, 18:00:12
...А остальные каналы в общем списке выстроенные таким порядком как и в фаворитном списке.Так что для меня не составляет труда нажать..ОК..и посмотреть блоками идущими один за другим интересующие меня каналы.
Это вполне нормальный вариант. Примерно так я и делал на своём Openbox S1, только параллельно с общим списком сделал один фаворитный список для ТВ и отсортировал в нём каналы по тематическим блокам, как и у Вас. Отличие в том, что в фаворитном списке нет каналов, которые я не смотрю - в моём случае 2000 с лишним штук арабских, польских, французских и т.п. Это позволяет проще ориентироваться в перечне каналов и переключаться по кольцу, не "перегоняя" при этом кучу лишних программ. И ещё один фаворитный список для радиостанций.
Вот, как-то так. Впрочем, тюнер функциональный, работает в основном нормально, и некорректная работа сортировки каналов не сильно портит впечатление от аппарата.

upiter126

Цитата: Lightmaster от 11 марта 2015, 20:00:45
Уважаемый upiter, спасибо за ответ. Вот так я и делал, только после проведенных манипуляций канал по-прежнему остаётся на своём месте.Это вполне нормальный вариант. Примерно так я и делал на своём Openbox S1, только параллельно с общим списком сделал один фаворитный список для ТВ и отсортировал в нём каналы по тематическим блокам, как и у Вас. Отличие в том, что в фаворитном списке нет каналов, которые я не смотрю - в моём случае 2000 с лишним штук арабских, польских, французских и т.п. Это позволяет проще ориентироваться в перечне каналов и переключаться по кольцу, не "перегоняя" при этом кучу лишних программ. И ещё один фаворитный список для радиостанций.
Вот, как-то так. Впрочем, тюнер функциональный, работает в основном нормально, и некорректная работа сортировки каналов не сильно портит впечатление от аппарата.
Да не за что.Я как то тоже експерементировал с етими фаворитами.То оказалось что если в фаворитном списке не более 160-ть каналов то сохраняется нормально.И при каждой смене п.о происходит перетасовка последовательности списка.Короче говоря я отказался от етого Гемороя.