Проблемы с hd каналами

Автор mexanik, 17 марта 2015, 22:29:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Agro

Цитата: SSK5230 от 24 января 2016, 20:00:39
картинка идет рывками,не совсем понятно...может кубиками?если так,то есть имеет смысл подстроить антенну,и кстати саму тарелку смотрели на предмет намерзания,налипания снега?может стоит заменить головку?какая у вас стоит?случайно не переделанная?
Нет картинка без кубиков, просто она идет слайдами. К примеру 1 кадр в секунду. И то не зависимо от спутника, на любом HD каналами картинка идёт кадрами

SSK5230

Цитата: Agro от 24 января 2016, 20:08:15
Нет картинка без кубиков, просто она идет слайдами. К примеру 1 кадр в секунду. И то не зависимо от спутника, на любом HD каналами картинка идёт кадрами
а как долго у вас такое началось?я думаю не всегда же так показывало?или после прошивки?

Agro

Цитата: SSK5230 от 24 января 2016, 20:12:13
а как долго у вас такое началось?я думаю не всегда же так показывало?или после прошивки?
С момента покупки. Сброс на заводские делал, не помогло. Сначала грешил что скарт не может вывести нормально картинку, но когда подключил через hdmi проблема не исчезла

SSK5230

Цитата: Agro от 24 января 2016, 20:14:31
С момента покупки. Сброс на заводские делал, не помогло. Сначала грешил что скарт не может вывести нормально картинку, но когда подключил через hdmi проблема не исчезла
с момента покупки....рес должен быть на гарантии,неситеобратно продавцу.

lexa939

У меня периодически идут затыки на nd каналах на G шаре, прошивка 3.51

Tas Largetni

Цитата: lexa939 от 25 января 2016, 10:57:53
У меня периодически идут затыки на nd каналах на G шаре, прошивка 3.51
Это у тебя из за гшары у меня тоже такое было,злился думал что то другое много перепробывал,затыкались что самое интересное 3 ход канала и все,попробывал взял платник-все норм.

BONBUASON

Доброй ночи, что я могу сказать по этому поводу, недавно я приобрел данный ресивер Sat-Integral S-1223 HD Rocket
и конвертер SkyGate Twin Circular SG24. Антенну настроил на 36 градус за 5 минут с уровнем 85 и качеством 60 будь то CD или HD каналы СПАСИБО ПАВЛУ, но что я заметил, когда я смотрю Амос или Астру потом переключаю на 36 гр. HD канал его попросту рвет и не показывает, методом втыка и вычислений я переключаю на SD канал 36 гр. который работает отлично и без глюков смотрю минут 5 и снова возвращаюсь на HD, воаля, все работает. Для себя я сделал вывод исходя Вашего форума и моих манипуляций с переключением, надо менять на более качественный конвертер который рекомендует ПАВЕЛ Inverto Black Pro Twin(2) Circular или Inverto Black Pro Circular H1075-OPP. Уже сделал заказ, когда поменяю отпишусь! :)
 

BONBUASON

И Снова здравствуйте, наконец то получил я конвертер Inverto Black Pro Circular H1075-OPP так как на предыдущем SkyGate Twin Circular SG24 у меня иногда рвало или запирались HD каналы или вовсе не показывало если сразу переключить например с Амоса на 36гр., так вот, я не выдержал и сразу поменял, теперь как и догадывался виной всем заминкам был не качественный конвертер SkyGate Twin Circular SG24 который не совсем подходит к 36 градусу, SD каналы конечно можно смотреть но вся фишка была же в HD. Теперь я и мои дети наслаждаются хорошим и качественным просмотром. Всем спасибо, может кому поможет!  ;)
Павлу еще раз спасибо!  :D
 

SSK5230

Цитата: BONBUASON от 04 февраля 2016, 16:14:30
И Снова здравствуйте, наконец то получил я конвертер Inverto Black Pro Circular H1075-OPP так как на предыдущем SkyGate Twin Circular SG24 у меня иногда рвало или запирались HD каналы или вовсе не показывало если сразу переключить например с Амоса на 36гр., так вот, я не выдержал и сразу поменял, теперь как и догадывался виной всем заминкам был не качественный конвертер SkyGate Twin Circular SG24 который не совсем подходит к 36 градусу, SD каналы конечно можно смотреть но вся фишка была же в HD. Теперь я и мои дети наслаждаются хорошим и качественным просмотром. Всем спасибо, может кому поможет!  ;)
Павлу еще раз спасибо!  :D
Видите,проблема решилась легко и просто,правда не считая финансовых затрат,но они стоят того,и нервов и много чего,рад за вас,может ваша решанная проблема поможет кому то.

rambler

да и у меня такая проблема и с хд каналами и сд каналами! но причем тут писать что проблемы с головками?! Бред. другие ресы с разной ценовой категорией дороже и дешевле  показывают без проблем! то что теперь под разные ресиверы покупать разные конвекторы?! может быть лучше подумать что проблема в ..... а?

BONBUASON

Цитата: rambler от 07 февраля 2016, 13:38:53
да и у меня такая проблема и с хд каналами и сд каналами! но причем тут писать что проблемы с головками?! Бред. другие ресы с разной ценовой категорией дороже и дешевле  показывают без проблем! то что теперь под разные ресиверы покупать разные конвекторы?! может быть лучше подумать что проблема в ..... а?
Я не мастер сего дела, просто это моя первая антенна которую я сам решил установить и настроить, а затыки в HD каналах решил методом втыка, заменой головки. Смотрю уже неделю полет нормальный. Так что утверждать что к чему подходит не могу, я просто описал решение своей проблемы! :P
 

Agro

Цитата: Agro от 24 января 2016, 19:46:29
На HD каналах картинка идёт рывками. На каналах в 720р рывки чаще чем в 1080р, звук в любом случае не отстаёт. Подключал через SCART и HDMI, менял разрешение в OSD настойках, но результат тот же. :'(
Сегодня получил ресивер после ремонта, все работает, но шара, сначала не работала, потом дата обновилась на 10 дней вперёд от сегодняшнего дня (до 02.27). Надеюсь старая дата со временем вернётся?