ПО Sat-Integral S-1223 HD Rocket версии 3.44

Автор _V.K_, 22 марта 2015, 20:48:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Agat

Цитата: sat-integral от 25 марта 2015, 13:50:07
Ну и наконец о ресивере который поменяли - допускаю что он был проблемный. Непропай на заводе или поломка при транспортировке. Но другие работают нормально - в этом суть разговора.
Никто не исключает неисправностей отдельных экземпляров или даже целых партий.
Вот как раз в тестировании сразу двух ресиверов можно понять что с одним из них проблема.

   А что вот так чисто теоретически может отвалиться в ресивере, если:

-все интернет-сервисы работают;
-другие серверы шаринга работают;
-подключение в конце-концов всё-таки происходит, может и через час;
- при подключении по WiFi ничего не меняется и т.д

  Больше похоже, что сервер Г-шары не сразу признаёт отдельные номера ресиверов или что-то в таком роде. Здесь я без понятия, правду сказать. Может, в новой прошивке что изменится

Саша57

Цитата: sat-integral от 25 марта 2015, 13:50:07

Никто не исключает неисправностей отдельных экземпляров или даже целых партий.
Вот как раз в тестировании сразу двух ресиверов можно понять что с одним из них проблема.
А если проблемный ресивер(чтобы долго и нудно с ним не мучиться,а заодно поберечь нервы)протестировать на платной шаре(ну допустим двое,трое суток)и в случае хорошей работы пусть он работает на этом платнике.Правда жалко подарка 15-ти месячного,но зато сохраните нервы,а значит и здоровье,не повезло так ,что ж теперь разбиться.

upiter126

Цитата: sat-integral от 25 марта 2015, 10:06:12
Ну Вы или плохо видите или читаете только определенные строки.
Создаёте каждый раз с нуля или создаёте один раз и тулите всем. Я не видел от Вас постов где бы вы описали всю процедуру целиком и сделали вывод что ничего не помогло.
Писали же люди на форуме, когда все поставили с нуля, а еще и почистили лишнее - всё работает.
Но Вам же проще провести время на форуме за болтовнёй, чем потратить своё свободное время на эксперименты и потом поделится этим тут.

Повторю вопрос, что если у меня всё нормально работает без затыков на этих ресиверах? Я делал всё сам и с нуля. Не так много каналов чтобы заливать чей-то список.
Я уже ранее делился етим со всеми даже в прошлом своём Нике.Но ето уже не важно.И так существует проблема в железе или в п.о ресивера.Или всё таки сервак другой для раздачи сервиса G-SHARE остальных ресиверов не относящийся к торговой марки Сат-Интеграл .А по поводу експерементов то вы правы.Я уже сыт ими.С нуля создавать всё для ресивера да если ещё есть поворотная система тяжеловато.Минимум по времени 8-мь часов уходит что бы всё просканировать..отредактировать..ввести нужные бисс ключи.Ранее я выкладывал свои списки каналов для ресиверов 1210-1211-1212-1223.Так что Сор-ри я не соглашусь с етим флудом по поводу что и с чем едят.Не хочу никого обижать но факт есть факт.

sat-integral

Цитата: Agat от 25 марта 2015, 14:27:33А что вот так чисто теоретически может отвалиться в ресивере, если:

Ну чисто теоретически.
Ресивер может получить ip по dhcp который уже занят кем-то другим, так бывает довольно часто даже на дорогих роутерах. Если компьютер в состоянии показать конфликт ip, то другие устройства нет. Пакет будет уходить с ресивера, а приходить на второе устройство. Т.е. при получении ip на ресивере - нужно проверить есть ли пинг при его отключении.
Вариант номер два. Обычный платный сервис шуры работающий по протоколу newcamd может подключатся к серверу при перезапуске или по запросу канала. Т.е. через время обычно сервер обрывает коннект, если не было запросов в течении 5 минут. В случае с g-share ресивер объявляет серверу что он в сети, после чего не разъединяется и постоянно подключен. Так вот на момент объявления своего состояния, ресивер отправляет пакет серверу. И вот тут очень интересный момент, если метрика провайдера позволяет исправить сбойный байт на передаче и отправляет его повторно при ошибочной контрольной сумме, то шансов получить соединение при первой попытке больше. Есть провайдер работает по урезанной метрике и каналы очень не стабильные - вы получаете коннект через определенное время, например через 30 минут. Программно заложено не долбить сервер каждые 30 секунд - чтобы его не перегружать. Поэтому одни подключаются разу, другие через время.  Это чисто теоретически.
То что провайдеры дают некачественный интернет - тут не должно быть сомнений.
Можете для примера сравнить проводное подключение и попробовать подключится через 3G модем.
Плюс ко всему провайдеры могут обрезать, фильтровать, проксировать определенные типы трафика или определенные порты.
Ну и с недавнего времени начали отключать приоритезацию трафика, т.е. если кто-то на вашем канале начал качать торренты или включил мультистрим - Вы получите проблемы.

Ну а про ADSL интернет от Укртелеком можно вообще легенды слогать. Вы просто вдумайтесь через что идёт соединение и представьте какое количество ошибок в Вашем канале.

Я бы очень Вас просил поэкспериментировать с ресивером. Сбросить в заовдские настройки и отсканировать один только 36й градус. Поудалять все спутники которые Вы не смотрите
прописать настройки сети вручную и смотреть через какое время будет коннект на этой версии прошивки.
Если есть возможность сделать тоже самое и на 3G интернете.

Я, чтобы не быть голословным, могу Вам сказать что у меня дома 2 провайдера  и еще 2 варианта использования сторонних шлюзов. Оптика и витая пара. Был еще и спутниковый двухсторонний интернет. Так вот на всех подключениях будь то телевизор или платная шура ведут себя по разному.
Даже если открыть пинги до 3х серверов одновременно ping ya.ru -t , ping google.com -t и ping imena.ua - t - Вы будете периодически наблюдать выпадение пакетов пинга. Так это еще с учётом того что мы не увеличиваем размер пакета, ибо вообще начнутся чудеса.
Можно использовать программу WinMTR которая покажет Вам потери пакетов на каждом промежуточном узле. У меня на киевстаре были потери в среднем около 3%

 

sat-integral

Цитата: upiter от 25 марта 2015, 15:11:18С нуля создавать всё для ресивера да если ещё есть поворотная система тяжеловато.Минимум по времени 8-мь часов уходит что бы всё просканировать

Да никто не говорит создавать всё с нуля.
Суть вопроса понять в чём проблема. Отсканировать только НТВ Плюс например и всё. Это 10 минут времени. После чего поставить на тест и наблюдать.
Если тест покажет что на чистом ресивере нет проблем - значит они создаются уже после каких-то манипуляций.
Делать всё поэтапно и смотреть результат.

Есть такие роутеры Mikrotik, так вот тоже приходится настраивать их с нуля. Настройка очень муторная, кто знает их - поймёт.
Так вот делается всё поэтапно. Настроил часть - бекап - тест. И так далее... Перестало что-то работать, восстанавливаем бекап и пробуем по новой.
А другого выбора нет, если я хочу стабильности - я вынужден делать эту работу.

Вот кстати подтверждение моих слов что можно допустить ошибку тыц
Даже профессиональные плавцы иногда тонут  ???
 

Agat

Цитата: sat-integral от 25 марта 2015, 15:12:36
Ну чисто теоретически...

   Это всё так, в общем. А я больше имел в виду в рамках эксперимента, который я проводил- когда ресиверов ДВА и они подключены к одному свичу. Условия можно считать одинаковыми, тем не менее глючит только один и тот же ресивер. Что здесь можно сказать чисто теоретически?

SSK5230

Цитата: Agat от 25 марта 2015, 17:00:08
   Это всё так, в общем. А я больше имел в виду в рамках эксперимента, который я проводил- когда ресиверов ДВА и они подключены к одному свичу. Условия можно считать одинаковыми, тем не менее глючит только один и тот же ресивер. Что здесь можно сказать чисто теоретически?
выскажу свою точку зрения: рокеты,нормальные ресы,купил себе такой,в том году,все хорошо шло джи шара и все другое ,а с нового года пошли проблемы,при этом интернет не помянялся,как будто в ресе мина замедленного действия сидела.:-) .

sat-integral

Цитата: Agat от 25 марта 2015, 17:00:08Условия можно считать одинаковыми, тем не менее глючит только один и тот же ресивер. Что здесь можно сказать чисто теоретически?

Ну мы же не в суде. Там где тыц, выше - есть нарушение условия. Которое также могло быть.  ;) Вполне вероятно что лазили по меню и также активировали.
Если бы Вы из коробки достали оба ресивера, провели одинаковые действия - то это был бы чистый эксперимент. А так можно было разлить на ресивер кофе, может там таракан внутри сгорел, может окислился разъем RJ45.
Хотите решать проблему - давайте будем решать, если просто писать на форуме - пишите.  ;)
 

Agat

 Да не было никаких нарушений. Каждый тюнер всё одинаково- куплены в одно время, прошивал сам, сброс на заводские, ввод минимально настроек на Г-шару. Всё, даже тарелки не подсоединялись, каналы никакие не прописывались. Тумблером сзади клац и  смотрел только подсоединение 40-го сервера. Одним пультом сразу два тюнера переключал.

Вот под этот случай интересует теория-почему так?

SSK5230

Цитата: Agat от 25 марта 2015, 18:06:32
Да не было никаких нарушений. Каждый тюнер всё одинаково- куплены в одно время, прошивал сам, сброс на заводские, ввод минимально настроек на Г-шару. Всё, даже тарелки не подсоединялись, каналы никакие не прописывались. Тумблером сзади клац и  смотрел только подсоединение 40-го сервера. Одним пультом сразу два тюнера переключал.

Вот под этот случай интересует теория-почему так?
интернетотпадает,настройки,тоже- что остается по теории вероятности и методом исключения?.....

Agat

 Кстати сказать, ещё один фактик- перед этим проблемный ресивер успешно отработал недели три в локальной сети от компа с модемом Интертелеком, это потом  уже с Укртелекомом пошли описанные глюки.  Так что по любому вопрос упирается в конкретный ресивер.

SSK5230

Цитата: Agat от 25 марта 2015, 18:37:22
Кстати сказать, ещё один фактик- перед этим проблемный ресивер успешно отработал недели три в локальной сети от компа с модемом Интертелеком, это потом  уже с Укртелекомом пошли описанные глюки.  Так что по любому вопрос упирается в конкретный ресивер.
возникает версия о качестве ресов,либо был брак,кстати об этом писали еще в прошлом году,от этого никто не застрахован,даже авто гиганты,бывает отзывают свои машины приобнаружении неполадок..,

sat-integral

Цитата: Agat от 25 марта 2015, 18:37:22Так что по любому вопрос упирается в конкретный ресивер.
Или в руки которые его настраивали.  ;D
 

Plate

Цитата: sat-integral от 25 марта 2015, 10:14:39
Пока я не увижу видео теста где стоят оба ресивера с определенным ПО, тип подключения, не увижу сброс в завод, сканирование например только НТВ + и одновременную работу - Ваши слова это просто болтовня.
Вы или найдите возможность показать нам проблему или просто не пишите о сравнениях.
Нужно сравнивать их одновременно на одном и том же канале.
Не-не, upiter дело говорит. Я впервые в жизни купил 2 штуки NOVA HD и при установке проблем никаких не возникло. Потом на радостях приехал к продавцу за следующим ресивером и он посоветовал купить Rocket, так как других не было тем более цена одинаковая, и вообще из его слов разницы никакой. Прямо в магазине активировал g-share и я поехал к заказчику на установку и тут началось, включил ресивер, а там малевич. Ждал пол часа, потом всё же включилось. Во время установки вырубился свет на пару секунд и ресивер перегрузился и снова шара молчит. Мне стало не удобно перед клиентом и я забрал Rocket домой, дома тоже самое, даже при отключении с пульта шара запускается не сразу, а спустя 20-30 минут. Один раз я ждал 2 часа, пробовал перешивать на старую версию ПО, сбрасывал в заводские и пересканировал каналы НТВ. Потом я повёз назад продавцу и хотел его обменять на другой ресивер, но он сказал что 40 сервер уже активирован и он принять его не может. А вчера утром на удивление g-shara наконец начала работать быстро с первых секунд. На всякий случай прошил новое ПО 3.44 и вот сегодня тоже выключал и работает быстро, видимо проблема была, но последние 2 дня её уже не наблюдается. Если проблема повторится, сообщу. Пока полёт нормальный.  ;)

Agat

#59
Цитата: sat-integral от 25 марта 2015, 22:24:09
Или в руки которые его настраивали.  ;D

Высер стёр
За публичное оскорбление - бан