Проблема работы с мотоподвесом

Автор vitos176, 09 ноября 2014, 16:24:32

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

upiter126

Цитата: Agat от 05 января 2015, 20:49:42
  Ничего не видно на фотке к сожалению. Она слишком маленькая, а главное- надпись "Sat-Integral" с глобусом закрыла центр. Кто ж это додумался до такого, интересно

Добавлено: 05 января 2015, 20:54:01

Наверное, речь идёт об использовании "очков"-мультифида для круглых труб, как я понимаю.  Но если не юзать рейку, то проще, наверное, просто закрепить как-то круговую голову рядом, ведь расстояние небольшое.

Добавлено: 05 января 2015, 21:01:58

Есть же родной мультифид для такого случая
Понятно;Если смотреть на тарелку со стороны  центрального конвертора то НТВ+ конвертор устанавливать с левой стороны так что бы головки были в одной плоскости.А далее стаёшь на 31.5 градус.отключаешь USALS в ресивере и затем начинаешь настраивать боковой конвертор на 36-й гр.Затягиваешь крепление и снова проверяем.Затем залазим в настройки антены в ресивере в графе мотор на 36-м гр ставим значение DISED 1.2 И если тарелка не повернулась задаём команду запомнить.После етого на 31.5 градусе опять ставим значение Usals.У меня вершинный спутник 31.5 по которому настраивалась тарелка а у вас какой   

Agat

 Спасибо, но вопрос вообще-то не об этом. Вот на картинках крепление для одной головы и рейка-мультифид. Во втором случае центральная голова будет явно не в фокусе. Вопрос- как проще всего убрать эту погрешность, программно или лучше подпилить держатель, чтобы сдвинуть голову в центр.

  Сама процедура настройки USALS никаких вопросов не вызывает

upiter126

Цитата: Agat от 05 января 2015, 22:00:37
Спасибо, но вопрос вообще-то не об этом. Вот на картинках крепление для одной головы и рейка-мультифид. Во втором случае центральная голова будет явно не в фокусе. Вопрос- как проще всего убрать эту погрешность, программно или лучше подпилить держатель, чтобы сдвинуть голову в центр.

  Сама процедура настройки USALS никаких вопросов не вызывает
Немножко фантазии с обычными  под круглую трубу мултифидами и он уже закреплён на вашем профильном держателе.Скидывайте свой ел.ящик сейчас фото переправлю к вам там уже виднее будет.Или вот скачайте розархивируйте и смотрите.Вот сейчас нормально и увеличить можно на компе.

Agat

  Помню, я так фантазировал лет даже не знаю сколько назад, когда тарелки Триакс только появились, а про фирменные мультифиды ещё и не знал никто :). Но всё равно спасибо за информацию.

    Проще наверное держатель подпилить, если никто лучше мысль не подскажет.

   А на 39-м градусе, кстати, можно найти какую- нибудь частоту для настройки? Гляньте, если не трудно, если мотор есть, я больше по нему привык настраивать

upiter126

Цитата: Agat от 05 января 2015, 23:03:42
  Помню, я так фантазировал лет даже не знаю сколько назад, когда тарелки Триакс только появились, а про фирменные мультифиды ещё и не знал никто :). Но всё равно спасибо за информацию.

    Проще наверное держатель подпилить, если никто лучше мысль не подскажет.

   А на 39-м градусе, кстати, можно найти какую- нибудь частоту для настройки? Гляньте, если не трудно, если мотор есть, я больше по нему привык настраивать
С 39-го плохо разница в три градуса а вот с 31.5 в самый раз.Спилить только рёбра с одной стороны у обоих мультифидов; у центрального с левой стороны если смотреть с зади конвертора а у бокового тот что слева с правой стороны до основания окружности.А ещё что бы уменшить разницу в градусах между конверторами то я брал ножовкой по металу срезал сами головки конверторов до основания крепёжной круглой части под мультифид  и на образовавшиеся отверствие в спилянного конвертора одевал крышку коробочки от хранения кино плёнки для диапроектора.Запаивал вокруг соединения расплавленным силиконовым карандашом для различного рода крепежа в радиоапаратуре.Вот так я выходил с положения.А частоты можете взять вот здесь  https://www.telesputnik.ru/ft/freqtab.php?sat=0&ad=B&encs=all   я настраивал на 31.5 градусе вот по етой частоте 11758Н27500 канал ВТВ но он кодирован в бисс.А вот НТВ+ конвертор настраиваете уже по ихним частотам

Agat

 Посмотрите, плиз, если не трудно, видите ли вы какие-либо частоты с 39-го градуса

upiter126

#36
Цитата: Agat от 06 января 2015, 09:00:19
Посмотрите, плиз, если не трудно, видите ли вы какие-либо частоты с 39-го градуса
Я же вам дал вот сайт частот  https://www.telesputnik.ru/ft/freqtab.php?sat=0&ad=B&encs=all скопируйте етот адрес и вставте в командную строку и увидите на все спутники частоты.Я не принимаю етот спутник по той причине что на нём нет ничего русскоязычного.Но если не можете открыть етот сайт то тогда мне прийдётся на ресивере создать в меню настроек антены 39-й градус и затем в слепом поиске пустить ресивер для нахождения частот но ето будет после 12-00 ибо я уже ухожу.

Добавлено: 06 января 2015, 13:00:48

Цитата: Agat от 06 января 2015, 09:00:19
Посмотрите, плиз, если не трудно, видите ли вы какие-либо частоты с 39-го градуса
Вот как и обещал.Работает ваш 39-й градус транспордер 11662Н5924 Первый канал(Грузия) 12522Н30000 канал The Voice 12563H30000 канал FAN TV 12686V30000 канал Taraf 11134V30000 канал Ekids и большинство остальных кодированных каналов.

fire3wk

Ребята помогите.

Есть поворотная антенна + стационарная 36".
Стоял раньше GI, все работало.

Поставил Рокет, теперь не могу настроить. Мотор настраивается, но стационар 36" вообще не видит.

Подскажите, пожалуйста, что выставлять в настройках антенны.

Спасибо.

afalin

Цитата: fire3wk от 30 апреля 2015, 22:52:12
Ребята помогите.

Есть поворотная антенна + стационарная 36".
Стоял раньше GI, все работало.

Поставил Рокет, теперь не могу настроить. Мотор настраивается, но стационар 36" вообще не видит.

Подскажите, пожалуйста, что выставлять в настройках антенны.

Спасибо.
Где искать ответ. я написал здесь >>> https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,1846.0/message,29464.html<<<.