проблема с G шарой

Автор lanalux, 25 мая 2015, 07:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

stella

#30
так может ничего не трогать?

Добавлено: 28 июня 2015, 19:14:30

спасибо!! вроде помогло))

Vita_liy

Прошил рес прогой 3.49.Смотреть G-шару стало совсем невыносимо,часто густо 40 сервер просто "выбивало", перепоробовал все советы - ничего не помогло.Поэтому решил и  прошил рес прогой 3.44  и всё стало на свои места.Поэтому я думаю что у каждого свой способ устраниния этой проблемы,мне допустим помог этот.Так что пробуйте.Удачи всем.
Per aspera ad astra.

viktor 1979

Цитата: Vita_liy от 07 июля 2015, 20:53:40
Прошил рес прогой 3.49.Смотреть G-шару стало совсем невыносимо,часто густо 40 сервер просто "выбивало", перепоробовал все советы - ничего не помогло.Поэтому решил и  прошил рес прогой 3.44  и всё стало на свои места.Поэтому я думаю что у каждого свой способ устраниния этой проблемы,мне допустим помог этот.Так что пробуйте.Удачи всем.
Шара сама по себе последнее время работает очень плохо, я не уверен что переход на 3.44 поможет.  Затыки есть и у меня. Может у кого-то еще есть только молчат.

petrov

Цитата: viktor 1979 от 08 июля 2015, 07:08:57
Шара сама по себе последнее время работает очень плохо, я не уверен что переход на 3.44 поможет.  Затыки есть и у меня. Может у кого-то еще есть только молчат.
Поможет, проверено уже не одним человеком, а то что стала хуже работатать это факт

shasha

Подтверждаю, тоже затыки, причем интересные. Например первый из наших двух оставшихся украинских каналов работает, второй нет. Иногда появляется - но чаще закодирован. И так вторую неделю. С 36 градуса - местами.

ruslan802006

на 85 градусе так же, половина работает, потом вообще только пару работает, потом все работают...короче говоря стабильности никакой...смысла продлевать, такой шаринг, нет никакого...

nikolay67

Добрый всем день у меня проблема с G-шарой работает с затыками и проблема не в прошивке а впровайдере нета у меня на киевстаре с затыками а на юасити нармально

Verdi

Цитата: nikolay67 от 09 июля 2015, 09:12:36
Добрый всем день у меня проблема с G-шарой работает с затыками и проблема не в прошивке а впровайдере нета у меня на киевстаре с затыками а на юасити нармально
Ето ты просто себя успокаиваеш.... :'(  С любым провайдером инета  ж-шара работает четко (если работает впринципе :o) , а у тебя просто так совпало что типа сменился провайдер и проблема ушла...  К сожалению проблема есть... и провайдер тут не при чем....
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

SSK5230

Цитата: Verdi от 09 июля 2015, 12:12:09
Ето ты просто себя успокаиваеш.... :'(  С любым провайдером инета  ж-шара работает четко (если работает впринципе :o) , а у тебя просто так совпало что типа сменился провайдер и проблема ушла...  К сожалению проблема есть... и провайдер тут не при чем....
У родственников рокет с модемом под сим карту тримоба,и проблем нет,правда работает платная,хотя есть и джи шара подключенная до декабря месяца,но я ее отключил,в связи с тем что пошли проблемы с ней....смена по не помогла,пришлось платную ставить....

sat-integral

Цитата: Verdi от 09 июля 2015, 12:12:09К сожалению проблема есть... и провайдер тут не при чем....

Это вы как определили? Поделитесь плз. Какая метрика у провайдеров которые вы пробовали для сравнения? На что стоит приоретизация трафика у вас дома на управляемом свиче, как вы маркируете трафик и как это делает провайдер? У вас изернет кабель от свича провайдера идёт экранированный внутри помещения или как у меня по крыше соплями на четырёхжильном?

А вообще чтобы написать не просто ваше авторитетное мнение, а полезную информацию. Будьте добры тесты сравнения или воздержитесь от комментариев что провайдер тут не причём.  ;)
 

Zemetras

Пользуюсь G шарой уже 4 года . Нареканий нет .
1-2 раза в в месяц тумблером прочищью мозги и все в норме .
Смотрю в основном НТВ+ на 36 град и SkyLink на 23 град .
Пока G шарой доволен .
VU+Duo 4k SE , SI Rocket S-1223 HD , Тiger T650 Full HD , Tiger T600 HD 2usb, OpenBox x-590, OpenBox x-810, motor Strong DM2100, 3x twin LNB(circular+universal+universal), тарелка 105 офсет , Router Asus RT-N18U , TV LG TV OLED55CX3LA

Verdi

#41
Цитата: sat-integral от 09 июля 2015, 16:23:15
Это вы как определили? Поделитесь плз. Какая метрика у провайдеров которые вы пробовали для сравнения? На что стоит приоретизация трафика у вас дома на управляемом свиче, как вы маркируете трафик и как это делает провайдер? У вас изернет кабель от свича провайдера идёт экранированный внутри помещения или как у меня по крыше соплями на четырёхжильном?

А вообще чтобы написать не просто ваше авторитетное мнение, а полезную информацию. Будьте добры тесты сравнения или воздержитесь от комментариев что провайдер тут не причём.  ;)
Ну может мнение моё не такое авторитетное как Ваше , но кое что я все же соображаю.
Насчет метрики и приоретизации трафика  Вы конечно переборщили,  ;)  а вот насчет качества кабеля то я с Вамии согласен... ето влияет..НО не так критично что бы выливаться в отвал сервера ж- шары ...или частых фризов!!!
  А теперь тесты сравнения ... понятные  рядовым юзерам!  ПО 3.42 Арон.  Ж-шара подключена по лан   - фризы. Перехожу на свисток- фризы.  Включаю мобилу в режим руотера ( Лайф)  ---  фризы.   Другую мобилу ( Киевстрар ) - фризы.   Иду к соседу прошу МТС - фризы. Меняю рес ... с подкючённой ж-шарой ( хорошо что был ....)   -  и на нём затыки !!!!
Подключаю платную ....  8)  ...и повторяю все процедуры ....   Все работает !!!! На всех операторах..... :o На обоих ресах....!!!!
Через некоторое время  ж - шара  начинает работь тоже.... ;D  на всех операторах и без проблем!!!!
А  теперь бы хотелось почитать Ваше 8) авторитетное мнение. 8)... относительно описаного теста.....
Я не исключаю возможности глючного реса.  ( двух ресов  :o).. или других каких непонятных моментов... просто хочу акцентировать на то что когода  ж- шара затыкается.... то ни инет , ни ПО  в етом не виноваты....    А виноват скорей всего раздаточный сервер....
... и танцы с буном   ( ...и бубнами ) в  конце Марта, начале Апреля наверное  многие помнят... и ПО меняли... и провайдеров.... а потом все устаканилось само собой...
Так что когда я пишу коментарий ... то не просто так.....
А вообще хочу услышать Ваше мнение насчет моего теста.....
Бабло - по мнению многих -- побеждает зло..
но бабло и есть само зло...

Morozov Serg

Полностью согласен с Verdi.Проблеме в 40 сервере.

nikolay67

Добрый всем день к тому что дело в провайдере у меня не совпало у меня киевстар роутер подключаюсь через wifi g- шара идет с затыками где то по пол мины у соседа провайдер юасити тоже роутер wifi к нему подключаюсь идет без затыков

sat-integral

Verdi,  Ну вот Вы пишите что тестировали на всех провайдерах, потом даже к соседу ходили. Потом начало работать нормально также на всех провайдерах, абсолютно не уверен что вы потом тестировали при нормально работающей также по тому пути как и не работающей.
Далее Вы можете даже написать что с инопланетянами работали в этом направлении. Но это всего лишь слова. Я много раз и сам думал что прав, а потом находил мелкую тупость. Проблемы на сервере встречаются, я писал о возможных причинах.

Но чтобы протестировать есть проблема или нет конкретно на сервере или конкретно у Вас, нужно одновременно включать 2-3 одинаковых ресивера на одинаковом ПО и смотреть есть ли затык в одно и тоже время на одном и том же канале. Всё остальное лирика. Лично мы так делали несколько раз и выяснили что у человека были затыки вне зависимости от того как работали наши ресиверы. После чего прогой WinMTR посмотрели потери пакетов до 3х доменных адресов в интернете, пакеты составляли около 3%, если не ошибаюсь.

Давайте просто посмотрим что другие пользователи довольны сервисом, а нормального теста Вы не делали. Давайте представим что протокол g-share делался под стабильный интернет и не предполагал перекачивать битые ключи, которые получаются Вашим ресивером из-за потери пакетов? И я так понимаю не стоит возвращаться к метрике Вашего провайдера? Я даже не спрашиваю модель Вашего роутера и стоят ли на закачке-раздаче торренты. Подключился ли к Вашему wi-fi кто-то еще. Да вообще такой список вопрос можно продолжать неделями. Так что если Вам не трудно, сделайте нормальный тест с форумчанами или своими знакомыми.

Цитата: morozov serg от 10 июля 2015, 08:39:00Полностью согласен с Verdi.Проблеме в 40 сервере.
Ну наверное если Вы полностью согласны - значит Ваши слова евангелие  :D
Я уже начинаю Вам верить, давайте вместо того чтобы искать проблему и пробовать ее устранить, все будут просто соглашаться. Наш мир станет проще...