проблема с G шарой

Автор lanalux, 25 мая 2015, 07:43:22

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

провиктор

Вот что пишут на другом сайте.
Сейчас вы смотрите нашару, которая встроена в ваш ресивер, чтоб его можно было запродать.
Но халява там относительная, ident 060A00 отключён и соответственно все новые каналы НТВ+, работающие только по этому ident, молчат.

Павел

Цитата: провиктор от 09 марта 2017, 12:57:11
Вот что пишут на другом сайте.
Сейчас вы смотрите нашару, которая встроена в ваш ресивер, чтоб его можно было запродать.
Но халява там относительная, ident 060A00 отключён и соответственно все новые каналы НТВ+, работающие только по этому ident, молчат.
ну так всему своё время.
немного погодя исправят это баг,выпустят новое ПО с identом  060A00 или ещё что то сделают.
 

SSK5230

 :D
Цитата: провиктор от 09 марта 2017, 12:57:11
Вот что пишут на другом сайте.
Сейчас вы смотрите нашару, которая встроена в ваш ресивер, чтоб его можно было запродать.
Но халява там относительная, ident 060A00 отключён и соответственно все новые каналы НТВ+, работающие только по этому ident, молчат.
Система  операционная в ресе закрытая,чтоб чтото исправить,надо по новое.ждите.

Voevoda73

Цитата: Павел от 09 марта 2017, 13:04:47
ну так всему своё время.
немного погодя исправят это баг,выпустят новое ПО с identом  060A00 или ещё что то сделают.
Вот админу стоило бы так объяснять пользователям, а не писать в стиле:
"Дибилы, все работает, харэ волну гнать".

провиктор

достаточно указать порт от шародателя с которого идет ключ по новому инденту.

SSK5230

Цитата: провиктор от 10 марта 2017, 11:41:25
достаточно указать порт от шародателя с которого идет ключ по новому инденту.
Да но это применимо к платной шаре...А мы говорим о джи шаре.

sergsha

Возник вопрос.
  Сам решить не могу.
Почему при изменении в названии спутника позиции (36) на (31)  теряется G шара.
Тобиш антенна настроена  на 36 градусов. Иду Меню -Настройка-Спутник-Ок-Eutelsat36A/B (36)-Изменить-Позиция спутника- меняю 36 на 31и шара пропадает. Все открытые каналы при этом работают без проблем.
PS.(Нужно для полярмаунт с двумя головками).

rys

Подскажите срок G шары активируется после её подключения на 40 сервере? Сегодня первый раз активировал, а там срок до 20.02.2017. Хотя до этого ресивер и к интернету не подключался.

טאָשיק

Цитата: sergsha от 10 марта 2017, 20:50:53
Возник вопрос.
  Сам решить не могу.
Почему при изменении в названии спутника позиции (36) на (31)  теряется G шара.
Тобиш антенна настроена  на 36 градусов. Иду Меню -Настройка-Спутник-Ок-Eutelsat36A/B (36)-Изменить-Позиция спутника- меняю 36 на 31и шара пропадает. Все открытые каналы при этом работают без проблем.
PS.(Нужно для полярмаунт с двумя головками).
Если я правильно понял вы хотите на моторе в USALS смотреть 36-й градус с боку.Если да то: не рекомендую.Сам смотрел 10-ть лет.Потом надоели порывы ветра и неустойчивый приём сигнала а также подстройка в 1.2 бокового конвертора для 36-го градуса.Хоть даже если боковой будет весь пояс Кларка по Геостационарной орбите в Универсальных настройках частот.Сейчас на данный момент три Тарелки Ф95 Горыныч+9-й+36-й градусы.И подключён недорогой но стабильный шаринг.Больше и ничего ненадо.А шара и будет терятся если переименовали спутник по орбтиальной позиции с 36-го на 31.5.

Добавлено: 10 марта 2017, 21:29:00

Цитата: rys от 10 марта 2017, 21:16:01
Подскажите срок G шары активируется после её подключения на 40 сервере? Сегодня первый раз активировал, а там срок до 20.02.2017. Хотя до этого ресивер и к интернету не подключался.
Ето значит что её активировали уже до вас.Может при продаже вам или раньше.А там срок тикает с момета первого дня активации.Независимо от того смотрите ли вы её или нет.А так же включена она или нет.

sergsha

Цитата: טאָשיק от 10 марта 2017, 21:26:30
Если я правильно понял вы хотите на моторе в USALS смотреть 36-й градус с боку.Если да то: не рекомендую.Сам смотрел 10-ть лет.Потом надоели порывы ветра и неустойчивый приём сигнала а также подстройка в 1.2 бокового конвертора для 36-го градуса.Хоть даже если боковой будет весь пояс Кларка по Геостационарной орбите в Универсальных настройках частот.Сейчас на данный момент три Тарелки Ф95 Горыныч+9-й+36-й градусы.И подключён недорогой но стабильный шаринг.Больше и ничего ненадо.А шара и будет терятся если переименовали спутник по орбтиальной позиции с 36-го на 31.5.

Добавлено: 10 марта 2017, 21:29:00
Ето значит что её активировали уже до вас.Может при продаже вам или раньше.А там срок тикает с момета первого дня активации.Независимо от того смотрите ли вы её или нет.А так же включена она или нет.

Вы правильно понимаете. Но при всех равных прочих параметрах  Tiger Z460 работает без проблем. Меня в данной ситуевине интересует почему виртуальное изменение позиции влияет в этом тюнере на шаринг? И как выправить данный момент. ;)

afalin

Цитата: sergsha от 11 марта 2017, 09:22:10
Меня в данной ситуевине интересует почему виртуальное изменение позиции влияет в этом тюнере на шаринг? И как выправить данный момент. ;)
Может  ,во вшитых  параметрах G-Share, прописано конкретно работа с Eutelsat36A/B и с другой цифрой игнорируется.
Если по вашему это всё "виртуально",то попробуйте при настройке позиции антенны оставить прежнее имя 36 или настроится с 31 ,а потом поменять на 36

sergsha

Цитата: afalin от 11 марта 2017, 11:26:26
Может  ,во вшитых  параметрах G-Share, прописано конкретно работа с Eutelsat36A/B и с другой цифрой игнорируется.
Если по вашему это всё "виртуально",то попробуйте при настройке позиции антенны оставить прежнее имя 36 или настроится с 31 ,а потом поменять на 36.
Такая мысль проскакивал  менял 31 на 36 только не в названии спутника а в позиции Eutelsat36A/B (36) шара восстанавливалась. Остается вопрос ,зачем, почему и для чего? >:(

afalin

Цитата: sergsha от 11 марта 2017, 11:35:43
Остается вопрос ,зачем, почему и для чего? >:(
Видать так прописан скрипт.
Прежде чем писать,пробовал переименовать спутник с работой на стороннем шаринге-всё работало.Вот только позиция оставалась прежней и выглядело так  Eutelsat31A/B(36Е).

sergsha

Цитата: afalin от 11 марта 2017, 11:46:53
Вот только позиция оставалась прежней и выглядело так  Eutelsat31A/B(36Е).

Вся соль в изменении позиции Eutelsat36A/B (31) ,а не названии. Если есть возможность проверь на сторонней шаре.

טאָשיק

Цитата: sergsha от 11 марта 2017, 09:22:10
Вы правильно понимаете. Но при всех равных прочих параметрах  Tiger Z460 работает без проблем. Меня в данной ситуевине интересует почему виртуальное изменение позиции влияет в этом тюнере на шаринг? И как выправить данный момент. ;
Ну как я выходил с етого положения.Я брал в установках антены задавал команду USALS для всех спутников соответственно вводил свои координаты месторасположения на вершинный спутник.Выбирал на тюнере кавналы 31.5 спутника.Антена повернулась и остановилась.Затем подстраивал боковой НТВ-шный конвертор на максимальный сигнал по триколоровским транспордерам так что бы не завалить нтв-шные.Далее задавал команду мотор 1.2 и подстраивал с помощю пошагового перемещения с пульта тюнера.Делал запоминание.И потом всё перемещалось уже по заданным настройкам с тюнера.Но повтороюсь;мотоподвес был STRONG 2100 там есть такая возможность двигать в десятых долях от 1мм.Но повторюсь ещё раз:Ето было вначале увлекательно и круто типа Я самый крутой: у меня есть у остальных нет.Ну а дальше полный геморой.Когда ветер смотреть нормально не возможно.Два тюнера одновременно тож смотреть нет возможности.Надо было переключать.В итоге после 10-ти лет просмотра и обслуживания каждый год просто снял етот мотор и подарил Плюшкину.

Добавлено: 11 марта 2017, 12:48:58

Цитата: sergsha от 11 марта 2017, 12:41:58
Вся соль в изменении позиции Eutelsat36A/B (31) ,а не названии. Если есть возможность проверь на сторонней шаре.
Сторонняя шара на название спутника не реагирует.