прошивки после 3.39

Автор edik2, 19 ноября 2015, 12:00:03

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

алексей1985

они все так включаються .а вам надо чтобы вообще не включались мне не мешает

_EF_

Вообще, разработчики могли бы откатиться к старому бутлоадеру, оставив новую прошивку.
Нафига сдался новый бутлоадер, если от него только проблемы?

алексей1985

забросили уже 1210 на новые перешли

alex1232

Цитата: socrates999 от 20 ноября 2015, 17:50:06
Процентов до 90 пользователей убрало экономрежим. Когда включается ТВ, хочется сразу видеть картинку -кино или новости , а не ждать пока произойдёт загрузка. Пока это произойдёт -можно вполне позавтракать.  Зачем тогда эти вопросы? И вообще в общем надуманный вопрос. Даже в смартфонах можно скачать пульты к ДУ разных ТВ. А если Вы редко смотрите ТВ и разговора нет.Главное качественный и стабильный приём картинки.
Я никаких вопросов по ресиверу не задавал, а указал на конкретный глюк прошивки, которого на предыдущих прошивках не было. Режим есть, значит должен работать корректно. А по поводу качественной картинки я лучше вообще промолчу, иначе не переехал бы рес на кухню.

Добавлено: 20 ноября 2015, 19:48:39

Цитата: алексей1985 от 20 ноября 2015, 19:02:18
они все так включаються .а вам надо чтобы вообще не включались мне не мешает
Тогда пусть сделают, чтобы и выключался  :) А лучше вообще чтобы HDMI-CEC прикрутили.  И кто такие все? Глюк видел только у СИ.

алексей1985

не знаю у меня нормально картинка телевизор самсунг смарт тв

alex1232

Цитата: алексей1985 от 20 ноября 2015, 19:50:19
не знаю у меня нормально картинка телевизор самсунг смарт тв
У меня тоже была "нормально", перешел на Xtrend, стала "хорошо", когда подсобираю на Вушку, надеюсь будет "отлично" . Я про SD каналы, к HD претензий нет.

алексей1985

еще от головки зависит

alex1232

Цитата: алексей1985 от 20 ноября 2015, 19:59:12
еще от головки зависит
Учите матчасть, картинка не зависит ни от головки, ни от качества сигнала: она либо есть, либо ее нет (или рассыпается). Качество картинки зависит от ресивера и телевизора.

алексей1985


alex1232

Цитата: алексей1985 от 20 ноября 2015, 20:06:29
нд каналы зависят
Нет. Если, например, уровень рассыпания картинки на вашем ресе 40% качества сигнала, то и при 60%, и при 80%, и при 100% картинка будет одинаковая на любых конвертерах.
А чтобы Вы перестали меня забрасывать детскими вопросами, удивлю Вас тем, что смотрю халявный триколор на своем Стелсе, не меняя никаких ключей.

socrates999

В ответ скажу , что мозги с извилинами даны человеку , чтобы он ими думал и решал , нужно  ли ему что-нибудь или нет. Если Вам он( эконом. режим ) нужен- нет вопросов. А этот экон.режим -больше всего абсолютно ничего не даёт. На чём он экономит??? А по поводу пультов -у меня 4 тюнера ( 3 Арона и один Рокет) с прошивками совершенно не древними. И никаких проблем с пультами нет. И Вам желаю , чтобы проблем не было. Всего доброго!

_EF_

Цитата: socrates999 от 20 ноября 2015, 21:31:15
А этот экон.режим -больше всего абсолютно ничего не даёт. На чём он экономит???
При работе ресивер жрёт 12.1 - 12.3 Вт
В режиме неэкономного ожидания 8.1 Вт
В режиме экономного ожидания 1.1 Вт
Разница 8.1 - 1.1 = 7 Вт.
В месяце 720 часов => 720 ч* 0.007 Квч = 5.04
0.789 грн * 5.04 = 3.98 грн в месяц.

alex1232

Ребята, Ваши советы из раздела: "У Вас некорректно работает климат-контроль в автомобиле? Отключите его, откройте окно". Неэкономный режим в ресивере, этот тот же спящий режим в компе. Вы не выключаете домашний комп? Во всех современных ресиверах есть экономный режим, но его видно придумали и используют люди без извилин. А уж какой неумный чел придумал писать "Ваш телефон заряжен, отключите зарядное устройство от сети", оно ж вообще милливатты в дежурном режиме потребляет.

Jurik20.03

#28
Цитата: alex1232 от 20 ноября 2015, 23:05:45Во всех современных ресиверах есть экономный режим, но его видно придумали и используют люди без извилин.
Тут Вы правы только во второй части предложения.Например в NOVA HD (почти брат близнец по железу с сатинтеграл 1223) эконом режим отсутствует.На мой вопрос, можно ли его добавить в следующем ПО,получил ответ,что ЧАСЫ В ДЕЖУРНОМ РЕЖИМЕ - ОТКЛ. это и есть ЭКОНОМ режим.Хотя единственное ,что при этом отключается это часы на табло. В новом сатинтеграле 1225 он тоже отсутствует.Все идет к тому ,что скоро эконом режим станет экзотикой.Но в этом, кроме всех вышеперечисленных, есть еще один минус - при отключении ЭКОНОМ РЕЖИМА ,на выходах ресивера в дежурном режиме присутствует сигнал видео,а значит и не срабатывает функция АВТООТКЛЮЧЕНИЯ в телевизоре при использовании в тюнере функций таких ,например,как ТАЙМЕР СНА.

87dv

#29
На 43 не проверял, а на 42 такой глюк был, пришлось откатываться на 39
Включалось пультом телевизора, другие не пробовал

P.S.
Отключить "эконом режим" не вариант. Пробовал без него - тупо картинку гасит, а ресивер продолжает работать, проц греется как при просмотре, нафиг надо. Должно быть дежурное питание, а остальное отключено