Sat-Integral S-1225 HD Able - убийца SD ресиверов

Автор sat-integral, 17 сентября 2015, 17:12:27

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

erosmman

#105
Ну как хотите )) Учите тех кому необходимы ваши поучения . Модератор наверно чисто гипотетически может и сам ответить

afalin

#106
Цитата: erosmman от 05 февраля 2017, 22:12:36
Ну как хотите )) Учите тех кому необходимы ваши поучения . Модератор наверно чисто гипотетически может и сам ответить
В том то и дело ,что может но не захочет(гипотетически) потому,что Ваше заявление пока похоже на "басню Крылова"(гипотетически).

P.S. Заберу свои слова ,если докажете обратное.

erosmman

Ребята мне нужно было привлечь внимание к  Вопросу Iptv на этом ресивере .Ни скем спорить я не собираюсь.Являюсь любителем собирать что -нить редкое . Так Вот откопал на арабских сайтах( чего мне это стоило просто ужас регистрация- прохождения тестов и т.д. на арабском языке ) -в итоге я нашел дамп полный satintegral1225 размером 4 мб .не по отдельности как обычно выкладывают программы для обновления и софт ключи ,а готовый дамп с серийными номерами !!! Ресивер на который я портировал этот дамп также на процессоре gx6605 все схоже по параметрам сборки но только с 2 юсб . Так вот в 1usb вставляю флешку с файлом в разрешении .avi можно и .mp4 (изначально файл m3u, изменный на компе переименованием в .avi  или .mp4) .В другом usb - wifi adpter ralink . захожу в меню в раздел медия и выбираю файл .avi  и видеоплеер начинает принимать и транслировать Айпитв . Единственное неудобство для каждого канала я создаю свой видеофайл . Теперь по существу Почему обратился к модератору - надеюсь что именно он может редактировать прошивки - у вашего ресивера нет поддержки юсб хаба - но это поправимо всего то нужно знающему програмисту изменить в прошивке параметры Kernel modules:
USB Support:
<*> kmod-usb2
<*> kmod-usb-core
<*> kmod-usb-ohci
Network:
Web:
<*> mini-httpd - A small web server (он не нужен для usb-хаба но будет использоваться позже)
Вот все мои старания которыми я хотел поделится ) Файл с айпитв работающий я выложу в дальнейшем по ходу если что нибудь сдвинется с места .



afalin

erosmman,плюсую тебе за настойчивость и изобретательность.
Проверить не могу(нет аппарата),да и данной моделью заниматься уже не будут, так как ей на смену пришли  Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal / Sat-Integral S-1247 HD Racing / Sat-Integral S-1237 HD Able в которых на борту два USB. Но для них  уже готовая идея для экспериментов(туда писать надо),но кто рискнёт лить не родное П.О.
Для изменений в П.О. ,с этой просьбой надо обращаться к администратору этого сайта sat-integral.

erosmman

Написал я администратору буду ждать ответа от него . Владельцы  satintegral 1237 смогут смотреть айпитв Если им нужен файл - пишите в личку обьясню как его править)

PrudnikovAlex

На 1237 один ЮСБпорт. Два задекларировано на 1247, но их нет  продаже и как сказал мне продавец не будет где-то до лета.

weri

Цитата: PrudnikovAlex от 06 февраля 2017, 23:00:19
На 1237 один ЮСБпорт. Два задекларировано на 1247, но их нет  продаже и как сказал мне продавец не будет где-то до лета.
В концу марта ожидаем 1247 модель  , плюс новая модель с двумя юсб в металлическом корпусе будет в марте.

vlado-sv

Добрый день, больше пол года тюнер у меня работал, часто туговато с Wifi соединялся где то с месяц начал всё больше подвисать а если в ютуб заходит то всё больше времени висел просто при входе в ютуб, вчера и вовсе завис и после того как вытянул бж и нанового вставил только то на датчику показывает 130 и изображения нет на экране телевизора. пробывал через шнур прошить по схеме (http://rs232.net.ru/doc/cash_device/FELIKS-RK.php) так программа не реагирует на него, если кто сталкивался подскажите, сегодня закажу Sat-Integral S-1224 HD Stealth modern, так как мне над маленький чтоб зади спрятать, хотя хотелось и этот зделать чтоб не выкидывать на другой телик подцепить :)

Олего

#113
Цитата: vlado-sv от 25 апреля 2017, 08:45:39
Добрый день, больше пол года тюнер у меня работал, часто туговато с Wifi соединялся где то с месяц начал всё больше подвисать а если в ютуб заходит то всё больше времени висел просто при входе в ютуб, вчера и вовсе завис и после того как вытянул бж и нанового вставил только то на датчику показывает 130 и изображения нет на экране телевизора. пробывал через шнур прошить по схеме (http://rs232.net.ru/doc/cash_device/FELIKS-RK.php) так программа не реагирует на него, если кто сталкивался подскажите, сегодня закажу Sat-Integral S-1224 HD Stealth modern, так как мне над маленький чтоб зади спрятать, хотя хотелось и этот зделать чтоб не выкидывать на другой телик подцепить :)
Я восстанавливал прогой GX6605_RS232_rescue_tool (качать ее отсюда https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,2879.0.html). Восстановить УДАЛОСЬ!, но не сразу так как по инструкции.

Как делал (действия пройти по-порядку):
Действие 1: через указанную прогу вместо файла flash_gx6605_default.bin (восстановительного)  выбрал софт версии 2.05 (gx6605_v2.05_S1225HD_08122016.bin), перезагрузил рес. Результат: вообще ничего, даже дисплей реса темный.

Действие 2: таже процедура, только уже выбрал файл flash_gx6605_default.bin (восстановительный), сделал как по инструкц. - все ОКЕЙНО!

Потом лейте версию софта, какая Вам по душе

Такой метод вычитал на форуме (т.е. я не первый)


vlado-sv

#114
Цитата: Олего от 25 апреля 2017, 08:52:04
Я восстанавливал прогой GX6605_RS232_rescue_tool (качать ее отсюда https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,2879.0.html). Восстановить УДАЛОСЬ!, но не сразу так как по инструкции.

Как делал (действия пройти по-порядку):
Действие 1: через указанную прогу вместо файла flash_gx6605_default.bin (восстановительного)  выбрал софт версии 2.05 (gx6605_v2.05_S1225HD_08122016.bin), перезагрузил рес. Результат: вообще ничего, даже дисплей реса темный.

Действие 2: таже процедура, только уже выбрал файл flash_gx6605_default.bin (восстановительный), сделал как по инструкц. - все ОКЕЙНО!

Потом лейте версию софта, какая Вам по душе

Такой метод вычитал на форуме (т.е. я не первый)
да так и пробывал ток теперь массу перекинул с левого конца ком порта а по схеме смотрел было с правого и перешилось ток теперь пишет 106 после загрузки на дисплее и чёрный экран буду пробывать заливать саму прошивку версия 2,05 поробую :)

Добавлено: 25 апреля 2017, 11:17:29

Цитата: vlado-sv от 25 апреля 2017, 10:21:17
да так и пробывал ток теперь массу перекинул с левого конца ком порта а по схеме смотрел было с правого и перешилось ток теперь пишет 106 после загрузки на дисплее и чёрный экран буду пробывать заливать саму прошивку версия 2,05 поробую :)
всякие пробывал прошивки лить вплоть до последней S-1225HD_ABLE_2.13 20170406 а потом конечно востановительную идёт загрузка потом 106 и сразу 0000 и реагирует на пульт а вот изображения , но у меня на роботе только мониторы есть использую переходник с HDMI-VGA Поддерживает полноразмерную разрешение высокой четкости 720p и 1080p  но в ответ тёмный экран, поробую дома на телевизоре может переходник чего то не может вытянуть изображение :-

Добавлено: 25 апреля 2017, 12:01:46

Цитата: vlado-sv от 25 апреля 2017, 10:21:17
попробую дома на телевизоре может переходник чего то не может вытянуть изображение :-
заметил в комплекте есть тюльпаны нашёл тюнер с этим входом запустил есть изображение прошил сразу на последнюю прошивку на всякий но пока только через тюльпаны есть изображение, дома попробую с HDMI на телике :)

Добавлено: 26 апреля 2017, 09:24:42

Цитата: vlado-sv от 25 апреля 2017, 10:21:17
заметил в комплекте есть тюльпаны нашёл тюнер с этим входом запустил есть изображение прошил сразу на последнюю прошивку на всякий но пока только через тюльпаны есть изображение, дома попробую с HDMI на телике :)
пробывал дома через HDMI пошла картинка но когда в ютуб заходил так же вис пар минут и нет результатов это было на Netis WF2409E хотя подключено 2 ноутбука и планшет и всё летало, перед ним стоял  TP-LINK TD-W8151N тоже туговато но хоть соединяло нов нём Wi-Fi отвалился поэтому и Netis к нему подключил для Wi-Fi,  лежал больше 5 лет модем ZTE ZXV10 H108L от укртелекома подключил ура ютуб сразу завёлся  :P но шаринг пропадает периодически, может что и с серваком хотя вчера его сразу поменял так как со старым не соединяло совсем, так что уже хоть показывает и ютуб стабильный, если что нового будет напишу  :)

vladstar

#115
данный тюнер с по 2,16 справляется с повер ву ?

Добавлено: 05 июня 2017, 09:42:24

Цитата: vladstar от 03 июня 2017, 20:08:45
данный тюнер с по 2,16 справляется с повер ву ?
Нi, кеша на процесорi не вистачаэ. Ця проблема вирiшена на моделi 12*7

litruk7

В общем являясь обладателем сего чуда китайской промышленности с полной уверенностью заявляю "фуфло". Столько косяков я ещё не видио ни в одном ресивере. Значит по порядку используется чисто под нтв+ и вот, что я скажу с EPG большой косяк при прочтении описания той или иной программы половина букв просто исчезают; прочесть нормально полное название программы или фильма не возможно; при отключении питания и последующем его включении ресивер висит в режиме "boot" пока не выймеш кабель HDMI и только тогда он запускается и ещё один огроменный косяк изменить соотношение сторон когда ресивер подлючён через HDMI не получается так как он тупо виснет. В настройке серверов не отображается цифра "0" в начале идента и каида; переодически виснет на канале и только переключение на другой канал помогает.

Павел

Цитата: litruk7 от 05 августа 2017, 22:13:35
В общем являясь обладателем сего чуда китайской промышленности с полной уверенностью заявляю "фуфло". Столько косяков я ещё не видио ни в одном ресивере. Значит по порядку используется чисто под нтв+ и вот, что я скажу с EPG большой косяк при прочтении описания той или иной программы половина букв просто исчезают; прочесть нормально полное название программы или фильма не возможно; при отключении питания и последующем его включении ресивер висит в режиме "boot" пока не выймеш кабель HDMI и только тогда он запускается и ещё один огроменный косяк изменить соотношение сторон когда ресивер подлючён через HDMI не получается так как он тупо виснет. В настройке серверов не отображается цифра "0" в начале идента и каида; переодически виснет на канале и только переключение на другой канал помогает.
не знаю как у Вас,какая прошивка,что делали с ресивером,но:
стоит на кухне,жена смотрит, ПО 1.30
работает через HDMI
спутники 4 : 4,8 : 13 : 36
ничего подобного нет

З.Ы.мелкие косяки конечно есть,но они не критичны.
 

litruk7

Цитата: Павел от 06 августа 2017, 08:15:22
не знаю как у Вас,какая прошивка,что делали с ресивером,но:
стоит на кухне,жена смотрит, ПО 1.30
работает через HDMI
спутники 4 : 4,8 : 13 : 36
ничего подобного нет

З.Ы.мелкие косяки конечно есть,но они не критичны.

Вопрос что я мог с ним делать как ни подключать к спутниковой тарелке и смотреть. По было разное ресивер из первой партии и то что я описал мелкими косяками ну никак не назовёшь.

Павел

Цитата: litruk7 от 06 августа 2017, 12:52:45
Вопрос что я мог с ним делать как ни подключать к спутниковой тарелке и смотреть. По было разное ресивер из первой партии и то что я описал мелкими косяками ну никак не назовёшь.
Хорошо.
у меня ресивер тоже из самых  первых.
Вот ПО было разное.
1.А хоть 1 раз после смены ПО сброс в заводские установки делали ?
2. каналы сканировали руками по новой ?
если заливали старый или чужой, то пункт 1 бесполезен,потому как с каналами и заливается весь мусор,что и был ранее в ресивере.