Помогите с блоком питания

Автор krruk, 10 октября 2015, 23:20:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

krruk

Сгорел БП на Ароне.Думаю,что восстановлю,но нужны номиналы резисторов R4,R19,R22(в первичке).Если кто имеет возможность глянуть,помогите пожалуйста

SSK5230

Цитата: krruk от 10 октября 2015, 23:20:25
Сгорел БП на Ароне.Думаю,что восстановлю,но нужны номиналы резисторов R4,R19,R22(в первичке).Если кто имеет возможность глянуть,помогите пожалуйста
а как вариант купить новый рес?или на этом ресе джи шара прописана?

afalin

Как вариант,посмотрите схемку на Nero здесь.Разница ,должна быть, только в наличии  дополнительного видео выхода.

andreyservise1

Цитата: krruk от 10 октября 2015, 23:20:25
Сгорел БП на Ароне.Думаю,что восстановлю,но нужны номиналы резисторов R4,R19,R22(в первичке).Если кто имеет возможность глянуть,помогите пожалуйста
Вот Datasheet на шимку
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

sir.floyd

Цитата: afalin от 11 октября 2015, 08:47:38
Как вариант,посмотрите схемку на Nero здесь.Разница ,должна быть, только в наличии  дополнительного видео выхода.
:)
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

andreyservise1

Цитата: krruk от 10 октября 2015, 23:20:25
Сгорел БП на Ароне.Думаю,что восстановлю,но нужны номиналы резисторов R4,R19,R22(в первичке).Если кто имеет возможность глянуть,помогите пожалуйста
R4=2 Ома,  R19,R22= 3 Ома
Если нужен Б.П=270грн
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

krruk

Спасибо всем откликнувшимся.Арон вже працюе,тема закрыта )

werty775

#7
Подскажите каким аналогом  можно заменить трансформатор  TH25S 1202b ?? на блоке питания  1210 Aron
я так понимаю напряжение на выходе должно быть 12v ( а у меня на входе на обе обмотки 200v а на выходе 0v)
хотя все обмотки по тестеру вроде как исправны
и подскажите какое выходное напряжение именно с блока только 12 V ? 

sir.floyd

Цитата: werty775 от 27 октября 2015, 11:05:25
Подскажите каким аналогом  можно заменить трансформатор  TH25S 1202b ?? на блоке питания  1210 Aron
я так понимаю напряжение на выходе должно быть 12v ( а у меня на входе на обе обмотки 200v а на выходе 0v)
хотя все обмотки по тестеру вроде как исправны
и подскажите какое выходное напряжение именно с блока только 12 V ?
если на выходе транса нет напряжения, это и есть проблема обрыва -перегорания обмоточного провода на вторичке
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

werty775

подскажите кто знает какое напряжения выходит на саму плату если можно то по распиновке шлейфа ( там 4 ре провода ) по логике на саму мат плату приходит с блока питания 12v + -( +12v,+12v,-12v,-12v)  я прав ?
у меня просто есть блок питания от Evrosky там выход  3.3v.  5v.  12v.  22v.,думаю подкинуть только 12v попробую что будит

Pepe

имхо, там только одно напряжение 12В - два контакта +12В и земля.

andreyservise1

Цитата: werty775 от 27 октября 2015, 22:07:44
подскажите кто знает какое напряжения выходит на саму плату если можно то по распиновке шлейфа ( там 4 ре провода ) по логике на саму мат плату приходит с блока питания 12v + -( +12v,+12v,-12v,-12v)  я прав ?
у меня просто есть блок питания от Evrosky там выход  3.3v.  5v.  12v.  22v.,думаю подкинуть только 12v попробую что будит
имхо от Evrosky по току не потянет. Щас кризис с мастерами??? Ремонт максимум 200грн.
Вся линейка Sat-Integral
Быстрое и безопасное Продление G-share

werty775

был бы в Запорожье мастер без проблем  заплатил бы , а пересылом заниматься нет времени сегодня подкинул блок от 4100с запустился так что точно блок и вернее всего трансформатор может кто скажет где купить такой транс ????

roma77

Вчера тоже сгорели 4,19,22 севодня разобрал подключил от компьютерного блока питания материнку арона первых два белых провода дал +12 черный на землю и все работает и показывает подскажите питание на третий белый провод пробывал -12вырубается бп.

yust

Всем привет
вчера принесли дохлый Sat-Integral S-1210 HD Aron, при включении на дисплее вечный boot
пытаюсь шить через com порт, и каждый раз загрузчик ругаеться то ли на размер файла прошивки , то ли на сам файл прошивки, перепробовал прошивки от 3.01 до 3.44- результат одинаково отрицательный, на дисплее высвечивает ошибку Е107 иногда Е105 или Е101
какая в тюнере стояла прошивка до меня- не известно.
На этом форуме посоветовали проверить напряжение на выходе блока питания,мой вольтметр показал 26 вольт
Прочитав здесь все сообщения выше понял,что должно быть на выходе 12 вольт
Получаеться мне нужно ремонтировать б/п а не мучать тюнер перепрошивками
Правильно ли я все понимаю??