wi-fi

Автор vovans53, 05 ноября 2015, 19:07:29

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pusmeny1976

Подскажите какой адаптер нужен для 1225 потому что прислали с ресиверо адоптер Alphabox 2dbi а ресивер его не видит хотя они должны были знать какой подходит если предложили этот.

weri

Цитата: Habib от 07 ноября 2015, 22:19:55

Wi-Fi адаптер Sat-Integral DXS-DMT03S с внешней поворотной антенной
    Эта актуальность характеризуется тем, что Sat-Integral S-1225 HD ABLE поддерживает в основном только свои wifi адаптеры, поэтому купить Sat-Integral DXS-DMT03S для Sat-Integral S-1225 HD ABLE иногда единственный выход.
Wi-Fi адаптер на Ralink Rt7601 или аналог MT7601 это на сегодня самый современный чип , который бъёт рекорды объёма производства (более 90% по сравнению с старыми моделями ) , поэтому сегодняшнее недостаточное предложение на рынке Украины - явление временное . Через месяц , другой их будет более чем достаточно  по низким ценам . Если бы SatIntegral планировал сделать монополию на эти Вай Фай( что программно сделать не проблема) , то уже сегодня не работали  бы ТPlink и другие аналоги на приёмниках  Сат-Интеграл.

z9475

Вот этот Wi-Fi адаптер Sat-Integral DXS-DMT03S с внешней поворотной антенной

weri

#18
Цитата: t.02 от 07 ноября 2015, 22:47:02
Так и рекламная цена ресивера в 20 долларов - это просто рекламный ход. Многие ли его купили за 20 долларов? Или покажите мне где он сейчас стоит 20 долларов?
Приёмники все диллеры получили по фиксированной цене которая гораздо ниже 20 долларов , но поскольку первая поставка  была не достаточно большой и мы живём в реалиях рыночной экономики , где  цены регулирует соотношение спрос- предложение , то соответственно продавцы , видя интерес покупателей , зависили цены. И наоборот , если бы спроса не было , то цена  стремилась бы к нулю.

Добавлено: 08 ноября 2015, 14:04:15

Цитата: SSK5230 от 07 ноября 2015, 20:34:00
лучшее соединение это по лан порту,в этом ресе его нет,все только через свисток,что неудобно,не у всех вай фай стоит в одной комнате,и если принимать по свистку в другойкомнате,то уровень сигнала теряется,хотя для джи шары должно хватить.
Согласен , но когда сигнал достаточный , то преимущества ВайФай адаптера очевидны , поскольку по статистике при подключениях через Лан порт большая вероятность выходов из строя Лан порта и самого приёмника по причинах сильных статических разрядов , ударов молний , попадания посторонних напряжений на Ланкабель через ЭМ наводки и ошибки инсталяторов .

Добавлено: 08 ноября 2015, 14:26:23

Цитата: t.02 от 07 ноября 2015, 22:47:02
Думаю у любого человека желание простое - купить ресивер, настроить и спокойно смотреть. Но это не тот случай.
Возникшая у  Вас потребность в программировании через 232 порт возникает крайне редко (менее 0.1% и бывает в основном из-за экспериментов с посторонними софтами , загрузчиками не предназначенными для этой модели , выключении питания при заливке софта и т.п. 

serguk

а этот не подходит ни кто не пробовал , на чипе 7601

z9475

Цитата: serguk от 09 ноября 2015, 21:35:15
а этот не подходит ни кто не пробовал , на чипе 7601
Подходит точно этот работает без проблем v 1.04-1.06
Wi-Fi адаптер Sat-Integral DXS-DMT03S с внешней поворотной антенной
   Sat-Integral DXS-DMT03S - это USB wifi адаптер от производителя Sat-Integral, который предназначен для работы во всех моделях спутниковых ресиверов Sat-Integral.
   

t.02

#21
Цитата: weri от 08 ноября 2015, 13:52:07

Добавлено: 08 ноября 2015, 14:26:23
Возникшая у  Вас потребность в программировании через 232 порт возникает крайне редко (менее 0.1% и бывает в основном из-за экспериментов с посторонними софтами , загрузчиками не предназначенными для этой модели , выключении питания при заливке софта и т.п.
weri, не пишите бред еще и со статистикой взятой с потолка.  Вы хоть перешивку ресивера через ком порт от программирования отличаете? Rs-232 и предназначен для прошивки ресивера в случае если он перестал шиться с ЮСБ или как в моем случае, что в ресивере что-то перемкнуло и слетело. У меня самоубийца сам по своему собственному желанию перестал работать. Поверьте что это так.
Ко всем нормальным ресиверам есть загрузчик, шнур и проблем с той что я столкнулся с этим самоубийцей просто нет. Устраняется все за 5 минут при наличии шнура и загрузчика.
А так мне в ответах пишут все подряд от заумных фраз так и до цены на газ. Повторяюсь вся проблема в отсутствие загрузчика и шнура ( хотя его я спаял ).
А как мне пишут ответ, что порт rs-232 изначально делался для сервисных центров, то это полная чушь.
Большая просьба - не надо с умным видом отвечать на мои вопросы разную чепуху.
Надо просто всему фан-клубу Sat-Integral S-1225 HD Able на форуме признать, что ресивер выбросили на рынок, а про программы и комплектующие просто забыли. Мне есть с чем сравнивать, так как не первый год занимаюсь сат тв и все бюджетники появившиеся на рынке в Украины покупаю в первых партиях. Лично знакомлюсь с новинками и решаю закупать их для продажи своим заказчикам или нет. Да и самому интересно все новинки лично тестировать. Другая причина в том, что на своем форуме по сат тв выкладываю дампы, списки каналов, ключи и т.д. и мне ресиверы по 1 шт. ходовые тоже нужны для поддержки своего ресурса всем актуальным.
Смотрите я задал изначально два простых вопроса - есть ли загрузчик и какая маркировка шнура. Ответ лаконичен на вопрос - загрузчика нет, шнура в продаже нет. Вот и все. А то про газ рассказали и про статистику. Если газ затронули, то как можно было забыть про вспышки на Солнце которые тоже могут негативно влиять на работу этого чуда и участвовать в формировании розничной цены на ресивер ?

Спасибо ребятам, те которые выложили в постах схемы распайки и советы по загрузчикам с других моделей! Это действительно, те которые сами думают как в сложившейся ситуации своими силами восстановить ресивер. 

Предлагаю поступить проще - по моей теме вопрос решен. Больше его не обсуждаем. Я подожду выход загрузчика. Не выйдет загрузчик, то нахрен выкину самоубийцу и забуду про него навсегда.

Но еще раз напишу, что по одному ресиверу ( мне мог попасть ресивер с заводским браком ) не буду судить плохо про всю партию Sat-Integral S-1225 HD Able которая появилась на рынке. К примеру у моего знакомого в Киеве ресивер работает. Покупали мы с ним с одной партии. Так что кому как повезет. В других марках сат техники бывало, что целые партии брака были. Так что не буду говорить плохо о тех кому нравится Sat-Integral S-1225 HD Able. Каждому свое и каждый выбирает, то что по душе. Но останусь при своем мнении на счет загрузчика и шнура. Если вышел ресивер на рынок, то это должно быть.

Все закрываем мой вопрос по Sat-Integral S-1225 HD Able. А то если опять будут надуманные ответы, то придется и мне на них отвечать. А любому форуму флуд не нужен на своих страницах.

Всем большое спасибо кто пытался помочь в решении возникшей у меня проблемы с Sat-Integral S-1225 HD Able !

z9475


Я тоже взял для пробы еще за 20$ работает пока нормально есть некоторые нюансы ,а так пока все ок. Нет в комплекте кабеля под 232 хотя заявлено что он есть.

sat-integral

Цитата: z9475 от 11 ноября 2015, 10:18:32Я тоже взял для пробы еще за 20$ работает пока нормально есть некоторые нюансы ,а так пока все ок. Нет в комплекте кабеля под 232 хотя заявлено что он есть.

Где заявлено и кем? Подскажите пожалуйста.  ;)
 

sat-integral

Цитата: t.02 от 11 ноября 2015, 09:59:47Вы хоть перешивку ресивера через ком порт от программирования отличаете?
Ну я смотрю вы очень отличаете. Убили ресивер и начинаете тут рассказывать людям что и как должно быть.  Уменя в ресивере ничего не пермкнуло, успешно обновлялся 4 раза.
Если есть заводской брак - нужно было отдавать в сервис. Но вы же БОХ программирования, которому понадобилась схема распайки. Не смешите людей больше.

Убийца в данном случае это вы - вы пока единственный кто смог убить эбл.

Цитата: t.02 от 11 ноября 2015, 09:59:47Надо просто всему фан-клубу Sat-Integral S-1225 HD Able на форуме признать, что ресивер выбросили на рынок, а про программы и комплектующие просто забыли.

Нужно признать что лично для вас нужно было сделать расширенную версию. В комплекте обязательно должны быть:
Нормальный USB накопитель
Источник бесперебойного питания с доп аккумулятором
Фен для пайки
Справочник радиоэлектроника
Запасная флеш память
Загрузчик
Программатор
И инженер из Китая
Дополнительный мозг

Гарантию можно было бы не ложить - вы всё равно ей не пользуетесь.  ;)

Цитата: t.02 от 11 ноября 2015, 09:59:47Все закрываем мой вопрос по Sat-Integral S-1225 HD Able. А то если опять будут надуманные ответы, то придется и мне на них отвечать. А любому форуму флуд не нужен на своих страницах.

Ну чтобы вы по этому поводу не переживали - ответить вы не сможете.
Если вина производителя (что-то там сломалось) - в сервис, всё остальное это тупая болтовня и флуд.  ;)
Всего доброго.
 

z9475

Цитата: sat-integral от 11 ноября 2015, 11:03:47
Где заявлено и кем? Подскажите пожалуйста.  ;)
На сайтах 'сат интеграл' (недавно убрали ) висит на сайте "pover on"
Комплектация Sat-Integral S-1225 HD ABLE:
Руководство пользователя
HDMI кабель
AV кабель
Выносной ИК приемник (с цифровым дисплеем)
Пульт дистанционного управления
Батарейки
RS-232 адаптер
Внешний блок питания
Адаптер для крепления ;)

sat-integral

Цитата: z9475 от 11 ноября 2015, 13:04:12На сайтах 'сат интеграл' (недавно убрали ) висит на сайте "pover on"

Действительно. А там где покупали было написано про адаптер?
 

z9475

Цитата: sat-integral от 11 ноября 2015, 15:49:14
Действительно. А там где покупали было написано про адаптер?
Да, еще пересмотрел в коробке нету!!!.Мысль мелькнула снова на ееееееее-ли :-[

vityaschilow

Всем доброго времени суток,можна сказать.убица собственых нервов.так и незпустился по wi-fi. перепробовали нескольких провайдеров и ноль,точки доступа прописывает но почемуто несоединяется а если и праписывает параметры ip то пишет нет соединения,на екране малевич.ни платник ни бонус так и не смогли запустить,завтра на прогер и потом если неполучится то втопку.а на счет утилиты по прошивке через RS-232 тигр х80 натаком проце как поступит в продажу так и загружчик будет вот такие пироги с убийцей.

z9475

Цитата: sat-integral от 11 ноября 2015, 11:03:47
Где заявлено и кем? Подскажите пожалуйста.  ;)
У Вас на сайте тоже имеется этот грешок раздел - каталог товаров.
Комплектация Sat-Integral S-1225 HD ABLE:
Руководство пользователя
HDMI кабель
AV кабель
Выносной ИК приемник (с цифровым дисплеем)
Пульт дистанционного управления
Батарейки
RS-232 адаптер
Внешний блок питания
Адаптер для крепления   ;D