Sat-Integral S-1225 HD Able - обсуждения

Автор Habib, 11 ноября 2015, 17:27:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: Otto Kreer от 12 апреля 2016, 15:37:18Освежил ПО до 1.26, к сожалению для себя ничё нового не нашел
Ну как минимум был список изменений в ПО, который можно было прочитать и понять что то чего вы ожидаете  - там не будет.

Цитата: Otto Kreer от 12 апреля 2016, 15:37:18- громкость на минимуме 3%  - очень громкая, и не особо чувствуется разница при увиличении громкости з 3 до 20-30 %
Говорят что есть еще громкость телевизора, хотя возможно они всё врут. Можно сделать там пониже. Честно говоря никогда не использую громкость в ресивере, потому что можно потом напугать живущих в квартире, переключив на эфирный канал или на медиаплеер. Всегда использую громкость телевизора.

Цитата: Otto Kreer от 12 апреля 2016, 15:37:18- Пересортица каналов как была так и осталась. А мож так задумано ? тогда обьясните пожалуйста что это за фишка
Расскажите пожалуйста, вы сканировали сами каналы именно на этом ресивере или залили с другого? Честно говоря не понимаю чего вы ждёте от производителя, что он пришлёт вам домой человека, который пересканирует нужные каналы? Вы что-то пытались сделать с этим, помимо написания поста на форуме? У меня с иерархией отображения каналов всё в порядке. Мне, например, нравиться отображение по алфавиту.  ;)
 

bogdan1977

по 126. в меню обновления онлайн не чего не меняет

Otto Kreer

Цитата: sat-integral от 12 апреля 2016, 16:25:06
Мне, например, нравиться отображение по алфавиту.
Какой такой алфавит ? Посмотрите на нумерацию каналов на моём снимке. Или вы считаете нормальным что канал с номером 3 (три) стоит между 42 и 44-м каналами ?
Остальное даже комментировать не буду.

Павел

Цитата: Otto Kreer от 12 апреля 2016, 18:57:37
Какой такой алфавит ? Посмотрите на нумерацию каналов на моём снимке. Или вы считаете нормальным что канал с номером 3 (три) стоит между 42 и 44-м каналами ?
Остальное даже комментировать не буду.
никогда не страдал фаворитными списками каналов,потому как постоянно их нужно править.там канал ушёл,там переместился,один гемор.
всегда смотрю телик по спутникам,намного проще и удобней.
но как говорится,каждому свою.
 

realX

Нельзя ли изменить функционал кнопок вправо-влево после нажатия кнопки ОК, выводящей список каналов на экран, а то этот фильтр Открытые-Закрытые-Мпег4 сильно напрягает людей, особенно пожилого возраста? В тиграх включается режим навигации по столбиках, очень удобно, а здесь чёрте-что.

weri

Цитата: Otto Kreer от 12 апреля 2016, 18:57:37
Посмотрите на нумерацию каналов на моём снимке. Или вы считаете нормальным что канал с номером 3 (три) стоит между 42 и 44-м каналами ?
Вы не ответили на важный вопрос - список каналов взяли со старого софта или отсканировали по новой ?

Otto Kreer

Цитата: weri от 12 апреля 2016, 20:51:22
Вы не ответили на важный вопрос - список каналов взяли со старого софта или отсканировали по новой
Вы издеваетесь ? Каждый раз по новой сканировать, организовывать фавориты, чистить мусор и сортировать ))) Это на пол дня работы )))
Пасиб, рассмешили на ночь глядя )))

sat-integral

Цитата: Otto Kreer от 12 апреля 2016, 21:29:14Вы издеваетесь ? Каждый раз по новой сканировать, организовывать фавориты, чистить мусор и сортировать ))) Это на пол дня работы )))
Вы не ответили на вопрос. Вы взяли список каналов от старого софта другого ресивера, залили в другую модель на новый софт и хотите чтобы у вас всё работало.
Я не удивлюсь если список вообще от другого производителя.

А на счёт пол дня работы, ну это вообще смешно, учитывая количество каналов на спутниках.
В чём смысл ваших постов с нумерацией каналов если такая проблема только у вас?
Вы не хотите потратить время и наладить иерархию в своём ресивере, что же мы тогда должны сделать для вас? Приехать отсканировать или запретить заливать списки от старых софтов?

Кстати чтобы людей у которых встречается такая же проблема было больше, делитесь своим списком каналов как можно чаще.  ;)
 

sat-integral

Цитата: realX от 12 апреля 2016, 20:47:45В тиграх включается режим навигации по столбиках, очень удобно, а здесь чёрте-что.
Вы всех людей пожилого возраста опросили? Давайте сразу весь список что из каких ресиверов сделать в этом.
Понимаю что проще написать тут, чем рассказать пожилым людям какие кнопки и для чего нажимать.
Есть и сортировка и возможность создания фаворитных списков. Можно найти канал по номеру, просто нажав цифры. Но всё равно что-то не так.
А вот другим нормально, когда интернет пропал или подписка закончилась. Нажал вбок и получил список открытых каналов. Хотите быстро листать по списку вниз/вверх есть специальная кнопка Page+-
Всем угодить невозможно. Давайте еще Enigma 2 потребуйте на ресивер.

 

storozh

""В тиграх включается режим навигации по столбиках, очень удобно, а здесь чёрте-что.""   -  Это на самом деле удобно - никто не пользуется фильтрами фта-кас -ХД и т.п.  Только усложняет пользование. Из своей практики заметил, что большенству нужен всего один список, где стоят каналы в порядке уменьшемия интереса к ним. Ненужные просто удаляются. Часто л люди по неосторожности, переводят на ФТА и потом спрашивают куда пропали каналы ( в Бисс )

В новом софте опять таки появляется,таинственным образом, переход к списку каналов на одном,отдельно выбранном спутнике. 
Очень хочется поправки сервиса Ютьюб. Поиск выдает одну страничку с 9-ью результатами.Из якобы найденных 12- 13 станиц ( P+ / P-) открывается одна -две. - потом "Нет результата".На некоторых видео включается только при выборе разрешения 240 р.  720 и 360 - пишет "неподдерживаемый формат"  :o

sat-integral

Цитата: storozh от 13 апреля 2016, 13:32:21Часто л люди по неосторожности, переводят на ФТА и потом спрашивают куда пропали каналы ( в Бисс )

Часто люди еще в режим радио переходят. Удаляем этот режим из ресивера или кнопку выковыриваем?  ;)
Не нужно своей глупостью усложнять жизнь программистам.

Цитата: storozh от 13 апреля 2016, 13:32:21Очень хочется поправки сервиса Ютьюб.
Очень хочется снова $ по 8,10. Еще хочется чтобы skype с телевизоров не удаляли, потому что купил телевизор с камерой.
Хочется еще чтобы youtube постоянно API не меняли. Потому что те люди которые делают этот сервис на ресиверах, не имеют доступ к этому сервису законодательно.
Но терпение, меньше глупых просьб и дойдёт дело и до youtube.
Я уже много раз объяснял, что сервис создавался с целью получения прибыли от рекламы, а не ради вашего удовольствия. Корпорации добра не выгодно что вы смотрите что либо на устройствах по типу Sat-Integral S-1225 HD Able, потому что создаёте ненужную нагрузку на сервера компании и не делаете прибыль нажимая на рекламу.

Я просто напомню, в 2014, когда курс $ = 8,10грн, эфирный приёмник DVB-T2 стоил от 650грн и выше (в зависимости от жадности). Там не было Youtube и прочего. Сейчас, при курсе $ = 26.50грн, вы получаете HD ресивер с возможностью халявного просмотра на несколько месяцев, с сервисом youtube и регулярным выходом обновлений. Цена ресивера на сегодняшний день примерно 440 грн. Давайте будем чуточку терпимее.  ???
 

nikased

Подскажите в этой моделе есть звуковое сопровождение при настройке шкалы?

Павел

Цитата: nikased от 14 апреля 2016, 10:57:21
Подскажите в этой моделе есть звуковое сопровождение при настройке шкалы?
меню-Установки системы-OSD-а дальше всё на картинке :
 

storozh


""  Часто люди еще в режим радио переходят. Удаляем этот режим из ресивера или кнопку выковыриваем?  ;)""

Вы совершенно правы - я удаляю все радио каналы,исключая возможность случайного переключения.

А при чем тут цена ? Програмистам платят зарплату за улучшение работы тюнера.  Может мои просьбы и "глупые" ,только основаны они на мнениях клиентов,а от их колличества зависит и ваша прибыль. Во вторых ,это не просьбы, а пожелания. Если,они вас не интересуют, - простите великодушно,я то думал,что ветка для этого и создана. Успехов вам в вашем нелёгком труде.  :-[[/size][/size]

druz

Пульт ДУ убивает любые батарейки за три дня. Кто знает в чём проблема или где купить новый пульт для Sat-Integral S-1225 HD Able