Sat-Integral S-1225 HD Able - обсуждения

Автор Habib, 11 ноября 2015, 17:27:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Slava77

есть такая проблема,при переключении по каналам на Хотбирт,пропадает сигнал.Появляется только при перезапуске реса.Кто что посоветует?

lbps

На тему потребления в режиме "ожидания". Замерил ток от БП в режиме "stand-by" 250-300ма, т.е. 3-4 ВТ. В рабочем режиме до 1 А (с wi-fi адаптером), т.е. 12 ВТ.
Спутники 4,0w, 4,8e, 13e, 36e, 75e, 85,2e, 90e.

powersh0t

Попался уже 2 экземпляр, на котором непонятно почему перестает работать переключение DiseqC.
Т.е. тюнер видит только спутник на 1 входе дисека.
Помогает только перепрошивка. Проявляется переодически.

Прошил 1.26 , будем смотреть.

phantom7

А редактор каналов так и не обновили хотя и обещали ? ! :(

ZyMe

phantom7, да нормальный редактор, удобный вполне себе  :) Одно жаль -  само меню не весь экран использует рационально, много полезного места пропадает

Brutal


Ssss123

Цитата: Slava77 от 04 августа 2016, 16:16:10
есть такая проблема,при переключении по каналам на Хотбирт,пропадает сигнал.Появляется только при перезапуске реса.Кто что посоветует?
У меня такая проблема была пока использовал частично работающий дайсек, а вот сейчас проблема повторилась, после перехода на прошивку 1.28. В первом случае, пропадал сигнал и у Глобо при переключении каналов, а с нормальным дайсеком глючит только 1225.

Slava77

Цитата: Ssss123 от 05 августа 2016, 11:50:58
У меня такая проблема была пока использовал частично работающий дайсек, а вот сейчас проблема повторилась, после перехода на прошивку 1.28. В первом случае, пропадал сигнал и у Глобо при переключении каналов, а с нормальным дайсеком глючит только 1225.
у меня такое было и на 1.26,похоже надо дисек менять

roma3448


Brutal

Или я что то не понял или косяк какой то в новой 1.28 с отображением инфо на индикаторе: ставлю время а рисует непонятно что (в режиме стендбай), пробовал менял поочереди но внятного времени так и не увидел. И во включенном состоянии не вижу номер канала... Тыкните носом плиз или у всех так ?
Есть все таки проблемка эта - вычитал в теме про новый софт

Slava77

Цитата: Brutal от 05 августа 2016, 20:07:12
Или я что то не понял или косяк какой то в новой 1.28 с отображением инфо на индикаторе: ставлю время а рисует непонятно что (в режиме стендбай), пробовал менял поочереди но внятного времени так и не увидел. И во включенном состоянии не вижу номер канала... Тыкните носом плиз или у всех так ?
Есть все таки проблемка эта - вычитал в теме про новый софт
у меня с дисплеем проблем нет,а канал не отражается когда стоит режим часов.Может попробуй обратно перешить.

Brutal

Цитата: Brutal от 05 августа 2016, 20:07:12
а рисует непонятно что
показывает все таки время но вверх ногами. Можно переклеить приемникиндикатор ;) вверх ногами, хотя теперь непонятно как именно вверх ногами, может раньше неправильно было :)

Tehnar71

Цитата: Ang1966 от 01 августа 2016, 13:18:52
Сам себе отвечу)))
Проблема решена!
Но как решена....дело не в ресивере, а в грёбаных продавцах и не разбирающихся в теме покупателях.
Первоначально был установлен конвертер Alphabox ASB 102C. Покупался сей шедевр здесь https://4tv.in.ua/alphabox-twin-circular-asb-102c
На сайте продавца заявлено что это конвертер круговой поляризации. Но продавали они ALPHABOX ATB-102C Twin.
Говорят это одно и тоже))))
Согласен что одно и тоже говно редкостное!!!

Менять отказываются, хотя в накладной на выдачу прописан ALPHABOX ASB-102C Twin (что это за конвертер даже интернет умалчивает))). а продан ALPHABOX ATB-102C Twin .
Говно выкинуто...приобретён Inverto Quad High-Band Circular LNB Black PRO.
Качество сигнала поднялось до 94% с 48% по шкале , оба ресивера (ABLE и Stelth Modern работают на ура. Зря только покалечил вентиляторами и радиаторами, заменами конденсаторов ABLE.
Сорри...тупой был в этом направлении...купил откровенное говно.
Предупреждён- значит вооружён)))

А вот у меня фокус не прошёл. Первоначально установленную дешёвую голову OPENFOX (130 грн) заменили на Gi-122 (250 грн), а глюк остался.

Глюк у меня проявляется раз в 1,5 - 2 часа. Но есть каналы, которые идут нормально, но таких не много.

Brutal

Цитата: Tehnar71 от 12 августа 2016, 14:49:15
Глюк у меня проявляется раз в 1,5 - 2 часа.
У меня примерно так же картинку крошит. Правда "голова" у меня вообще переделанная универсальная ;)

raitziz

Подскажите как ввести БИСС ключ.