Sat-Integral S-1225 HD Able - обсуждения

Автор Habib, 11 ноября 2015, 17:27:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

Павел

#405
Цитата: raitziz от 12 августа 2016, 19:30:54
Подскажите как ввести БИСС ключ.
становимся на нужный нам канал и :
PAGE+DOWN



а дальше уже смотрим подсказки на экране телика
 

andrew1

#406
Цитата: Tehnar71 от 12 августа 2016, 14:49:15
А вот у меня фокус не прошёл. Первоначально установленную дешёвую голову OPENFOX (130 грн) заменили на Gi-122 (250 грн), а глюк остался.

Глюк у меня проявляется раз в 1,5 - 2 часа. Но есть каналы, которые идут нормально, но таких не много.
у меня тоже так глючит на разных каналах тоже с разной периодичностью и на разных прошивках.

Добавлено: 14 августа 2016, 17:43:12

и голова Inverto Circular изначально стоит.

dr.VIM

Вот-вот тоже самое изображение зависает квадратики на НТВ+, спрашивал у знакомых у кого такой аппарат та же байда, и на разных прошивках и на 1.28 тоже!!!

z9475

Цитата: andrew1 от 15 августа 2016, 17:10:45
Этот тюнер можно выкинуть на помойку!
Замечаний по этому аппарату НЕТУ в этом направлении.

YuriyAR2

#409
Цитата: andrew1 от 15 августа 2016, 17:10:45
Этот тюнер можно выкинуть на помойку!
Пользуюсь ABLE с марта этого года. Прошил поочерёдно всеми вышедшими на сегодняшний день прошивками, сейчас стоит 1.28. Малыш работает в связке с Rocket по домашнему шарингу. Rocket раздаёт официальную карту "Телекарта". Бонусную т. Шуру смотрел не постоянно, но когда смотрел никаких затыков не наблюдал. После прошивки на 1.28 (прошивал поверх 1.26) никаких чудес в виде  перевёрнутых цифр на дисплее тоже не было. Греется, особенно в условиях недавнего зноя, да ещё и стоит на кухне, а когда жена делала консервацию на зиму условия почти как в тропиках. Но не смотря на это ничего необычного в работе ресивера не наблюдал. Конечно соглашусь с тем , что такой температурный режим долговечности ему не прибавит, но как говорится поживём увидим.
Вобщем аппарат за такую цену очень не плох, и не надо от него требовать каких то ютубов,
IPTV и других сервисов, он не для этого. По мне бы лучше вместо всех этих сервисов разработчики сделали прошивку с рабочей кодировкой Pover VU, тогда  ему цены не было бы.
Поделился мнением о МОЁМ ресивере. Я не думаю, что мне так повезло с аппаратом. Просто такие злобные посты, которые периодически появляются на форуме не случайны. Ну, а если видны явные глюки, есть годовая гарантия, сервис в конце концов... ИМХО.

sat-integral

Цитата: dr.VIM от 15 августа 2016, 10:36:56Вот-вот тоже самое изображение зависает квадратики на НТВ+, спрашивал у знакомых у кого такой аппарат та же байда, и на разных прошивках и на 1.28 тоже!!!

Прямо у всех? Серийный номер ресивера и где купили в личку скиньте. Готовы отдать свой ресивер в СЦ для подтверждения проблемы?
На видео не видно уровня сигнала на глючном канале. Не думаю что пробовали в другом месте и на другой антенне. Если есть подозрения что брак и софтом не исправляется, а также нет массовости жалоб на эту проблему - отдавайте продавцу или отправляйте в СЦ.
Может у вас шоколадка на ресивере лежала и расплавилась. Может цветы брызгали рядом с ресивером и попала вода. Может у вас данная частота чем-то загажена.
Много читал таких постов, много раз наблюдал как приходили заказные дядьки с учётной записью в один день, писали такое и пропадали потом.
 

romchuk99

Отличный ресивер!!! Пользуюсь 2 месяца. Вопросов никаких.
Цитата: YuriyAR2 от 15 августа 2016, 21:06:41
Пользуюсь ABLE с марта этого года. Прошил поочерёдно всеми вышедшими на сегодняшний день прошивками, сейчас стоит 1.28. Малыш работает в связке с Rocket по домашнему шарингу. Rocket раздаёт официальную карту "Телекарта". Бонусную т. Шуру смотрел не постоянно, но когда смотрел никаких затыков не наблюдал. После прошивки на 1.28 (прошивал поверх 1.26) никаких чудес в виде  перевёрнутых цифр на дисплее тоже не было. Греется, особенно в условиях недавнего зноя, да ещё и стоит на кухне, а когда жена делала консервацию на зиму условия почти как в тропиках. Но не смотря на это ничего необычного в работе ресивера не наблюдал. Конечно соглашусь с тем , что такой температурный режим долговечности ему не прибавит, но как говорится поживём увидим.
Вобщем аппарат за такую цену очень не плох, и не надо от него требовать каких то ютубов,
IPTV и других сервисов, он не для этого. По мне бы лучше вместо всех этих сервисов разработчики сделали прошивку с рабочей кодировкой Pover VU, тогда  ему цены не было бы.
Поделился мнением о МОЁМ ресивере. Я не думаю, что мне так повезло с аппаратом. Просто такие злобные посты, которые периодически появляются на форуме не случайны. Ну, а если видны явные глюки, есть годовая гарантия, сервис в конце концов... ИМХО.


weri

Цитата: dr.VIM от 15 августа 2016, 10:36:56
Вот-вот тоже самое изображение....и на разных прошивках и на 1.28 тоже!!!
За 15 лет практики эта модель показала лучшие показатели качества - самый низкий процент возврата в сервис по гарантии ( около 0.2℅) при  обычных от 1℅ до 5% среди разных моделей и брендов
Если вы не троль от конкурентов и действительно  возникла какая-либо проблема , что иногда случается при использовании любой техники , обращайтесь в сервис и нечего здесь выпускать "стрелы"

YuriyAR2

Для того, чтобы ресивер работал без всяких сбоев и проблем не лейте в него никаких чужих дампов, списков каналов и т.д. Заливайте только новую прошивку и ключи (насчет прошивки стоит несколько раз подумать нужно ли вам это).
Список каналов нужно обязательно сделать свой (ручками), сохранить его и заливать в случае необходимости. Настройки тоже свои сохранить.
Об этом на форуме говорилось много раз.

bratishin_p

Цитата: dr.VIM от 15 августа 2016, 10:36:56
Вот-вот тоже самое изображение зависает квадратики на НТВ+, спрашивал у знакомых у кого такой аппарат та же байда, и на разных прошивках и на 1.28 тоже!!!
Я больше заметил такое на обычных мп4 каналах, случается чаще. Фризы картинки действительно есть, переключать нужно на канал другой и назад чтобы дальше смотреть. Не знаю как на счет массовости этой проблемы. Кстати списки всегда сканирую сам. Разные "шуры" пробовал - одно и тоже. Буду нести в сервис.

sat-integral

Цитата: bratishin_p от 16 августа 2016, 11:05:14Я больше заметил такое на обычных мп4 каналах, случается чаще. Фризы картинки действительно есть, переключать нужно на канал другой и назад чтобы дальше смотреть.
Если вы пишите про НТВ Плюс, то там всё уже в MPEG-4. Посмотрите на уровень сигнала транспондера этих каналов во время фризов и параллельно сделайте ping на пару сайтов в интернете. Возможно у вас низкий сигнал на слабых транспондерах и есть потеря пакетов у провайдера.
Фризы бывают и на других ресиверах на разных ш@рах. Нужно понять в чём проблема для начала. Также можно попробовать подключить wi-fi адаптер на удлинитель USB.

Можете еще сохранить свой список каналов на USB, сбросить ресивер в заводское ПО, отсканировать только тот транспондер на котором фризы и попробовать посмотреть только его.  Если что потом восстановите свой список.
 

bratishin_p

#416
Да причем здесь шара! Даже на открытом инфоканале 20 минут работает и фризы, зависание картинки а звук идет. Отнес вчера в магазин там где покупал и у них тоже самое. Проблема подтвердилась! Отправляют в сервис мой тюнер. Я проработал установщиком 5 лет и не чайник! Это бракованный тюнер попался, что здесь не понятного?!!! у кого проблемы как на видео - сдавайте там где покупали или в сервис отправляйте, как Вам и писали выше!

Добавлено: 17 августа 2016, 09:26:27

В магазине тоже рассказывали про низкий процент возврата по ним. Просто люди думают что если он дешевый - то это нормально, у нас народ такой, пассивный. И никто не возвращает или им тоже рассказывают про антенны, головки. сигналы. Возвращать деньги никто не любит.

weri

#417
Цитата: bratishin_p от 17 августа 2016, 09:13:58
что здесь не понятного?!!!...
Не понятно на основании какой статистики вы делаете выводы о партии ? Например , у нас в сервисе на обслуживании несколько тысяч приемников этой модели и мы владеем четкими данными  и можем доказать это ! А вы чем будете отвечать за свои слова о партии -одним своим проблемным приемником??? 
Если не докажете  , посоветуем модератору немедленно вас отправить вас в вечные читатели , надо отвечать за свои  слова ...

dr.VIM

Цитата: sat-integral от 15 августа 2016, 21:40:07
Может у вас шоколадка на ресивере лежала и расплавилась. Может цветы брызгали рядом с ресивером и попала вода. Может у вас данная частота чем-то загажена.
Много читал таких постов, много раз наблюдал как приходили заказные дядьки с учётной записью в один день, писали такое и пропадали потом.
Прям злость и человеконепонимание брызжет....! можно конечно молчать и оды петь про "УБИЙЦУ", но проблема есть, а если оголил проблему значит заказной дядька,  то-есть толерантность это проблемно, вот и сервисные центры и продавцы  в вашем стиле работают, мол ОЧІ БАЧИЛИ що КУПУВАЛИ. Ладно уж ... Если разрабам не интересно мнение потребителя значит по их мнению прогресс уже достиг своего пика стремится больше никуда не надо, а значит шоколадку и цветы нам в руки. 

weri

Цитата: dr.VIM от 17 августа 2016, 11:23:01
Прям злость и человеконепонимание брызжет.... Если разрабам не интересно мнение..
Конечно-же интерестно , но поймите админов правильно - каждый конкурент видя падения своих продаж , засылает троллей пакостить на чужих форумах и этих троллей нужно вовремя обнаружить и заблокировать , тем более когда эти сообщения недостаточно подтвержденные ,  от свежесозданных и без репутации пользователей  и  т.п.