Sat-Integral S-1225 HD Able - обсуждения

Автор Habib, 11 ноября 2015, 17:27:16

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: romchuk99 от 09 ноября 2016, 23:09:31Кабель нормальный. Брал напряму к головке,ничего не поменялось Может кто-то знает как ето лечиться???
Бала такая проблема на форуме, решилась заменой кабеля.
Ресивер чувствует просадку напряжения на входе тюнера и пишет о коротком замыкании.  Другие ресиверы просто не пишут о проблеме.
Если подключите более короткий или более качественный кабель - должно работать.
С одной стороны это плохо что не крутит как другие, но данная ситуация как с автомобилем когда горит "чек". Ехать вроде можно, но может привести к еще большим неисправностям. К выходу из строя конвертера, блока питания ресивера, входного блока или просто к увеличению энергопотребления ресивера.
У меня на неплохом кабеле не работала горизонталь на мультисвиче, помогла как раз замена на более качественный.

Прошивкой в вашем случае это не исправить. По крайней мере мне об этом не известно.
 

romchuk99


sat-integral

Цитата: romchuk99 от 10 ноября 2016, 00:00:19Спасибо за ответ!

Как что-то станет известно, отпишитесь пожалуйста.  ;)
 

БОБА

Здраствуйте,не могу перепрошить рес,выдает -ОШИБКА,прошивка 1.17,подскажите в чем проблема?

Taras65

Цитата: БОБА от 25 ноября 2016, 20:59:05
Здраствуйте,не могу перепрошить рес,выдает -ОШИБКА,прошивка 1.17,подскажите в чем проблема?
Если я правильно понял шьем рес 1225.И если это так , то ПО 1.17 для этого реса не существует , рекомендую ПО 1.30.

sbirchuk

Подскажите какое ПО нужно поставить чтоб заработал шаринг ТРИКОЛОРА. Может кто сталкивался с такой проблемой - все пакети шаринга работают, а 3К - нет. Знающие люди гоорят что там в емулятор строени ключи 3К и поетому ресивер на каналах 3К не шлет запроси на ключи а пользуется теми что есть и поетому канали не работают. Пробовал в емуляторе удалять все ключи - не помогает. Может кто уже имел такую проблему и успешно ее решил - помогите
счас стоит прошика 1.30

БОБА

Цитата: Taras65 от 25 ноября 2016, 22:10:55
Если я правильно понял шьем рес 1225.И если это так , то ПО 1.17 для этого реса не существует , рекомендую ПО 1.30.


да все поняли правильно,ставлю ПО 1.30 но выдает ОШИБКА,ключи и список каналов стают без проблем

SSK5230

Цитата: sbirchuk от 25 ноября 2016, 22:59:27
Подскажите какое ПО нужно поставить чтоб заработал шаринг ТРИКОЛОРА. Может кто сталкивался с такой проблемой - все пакети шаринга работают, а 3К - нет. Знающие люди гоорят что там в емулятор строени ключи 3К и поетому ресивер на каналах 3К не шлет запроси на ключи а пользуется теми что есть и поетому канали не работают. Пробовал в емуляторе удалять все ключи - не помогает. Может кто уже имел такую проблему и успешно ее решил - помогите
счас стоит прошика 1.30

По вопросу шаринга пишите своему шародателю...вы пишите все пакеты идут,а трико нет..а что хотите на трико открыть?если у вас другие пакеты идут?

Afrykan Svyrydovych

Подскажите, чем вылечить дисплей-перевёртыш? Появился после обновления до 1.30.

Краткая анимация содержимого дисплея от загрузки до появления трансляции:
"----" -> "boot" -> "0011" -> "1100"

Сброс ему дополнительный какой-то сделать?

Павел

Цитата: Afrykan Svyrydovych от 28 ноября 2016, 10:03:07
Подскажите, чем вылечить дисплей-перевёртыш? Появился после обновления до 1.30.

Краткая анимация содержимого дисплея от загрузки до появления трансляции:
"----" -> "boot" -> "0011" -> "1100"

Сброс ему дополнительный какой-то сделать?
заходим:
меню-установки системы-система--она состоит из 2 страниц:1/2 и 2/2,вот на 2/2 и Deep Sleep Mode=Выкл или ВКЛ
всё включается этим изменением
и ещё там рядышком играемся с настройками и смотрим на результат.
 

Afrykan Svyrydovych

Цитата: Павел от 28 ноября 2016, 10:25:18
заходим:
меню-установки системы-система--она состоит из 2 страниц:1/2 и 2/2,вот на 2/2 и Deep Sleep Mode=Выкл или ВКЛ
всё включается этим изменением
и ещё там рядышком играемся с настройками и смотрим на результат.
Спасибо, после игр с настройками всё стало одинаково, правда вверх тормашками, но это уже лучше, осталось только переклеить дисплей.

Taras65

Цитата: БОБА от 26 ноября 2016, 20:05:59

да все поняли правильно,ставлю ПО 1.30 но выдает ОШИБКА,ключи и список каналов стают без проблем
Пробуйте єто ПО

pavel777

Добрый вечер! Скажите в Able 1225 есть шкала для настройщика во весь экран, хочу себе приобрести в замен старого глобика. Или посоветуйте какой нибудь бюджетный ресивер читающий DVB-S2, нужен для настройки,желательно с возможностью выводить щкалу во весь экран, так как на моём портативном DVD маленький экран и в солнечную погоду очень плохо видно шкалу.

Павел

Цитата: pavel777 от 30 ноября 2016, 17:18:21
Добрый вечер! Скажите в Able 1225 есть шкала для настройщика во весь экран, хочу себе приобрести в замен старого глобика. Или посоветуйте какой нибудь бюджетный ресивер читающий DVB-S2, нужен для настройки,желательно с возможностью выводить щкалу во весь экран, так как на моём портативном DVD маленький экран и в солнечную погоду очень плохо видно шкалу.
да,есть.
 

pavel777

Цитата: Павел от 30 ноября 2016, 18:49:47
да,есть.
Павел, а посоветуйте может ещё есть альтернатива этому ресиверу, его практически нет в продаже, снят с производства. И я думаю, что в моём случае лучше без выносного ИК, чтоб меньше проводов. Видел где-то писали, что его аналог Tiger X80 HD, но шкала во весь экран не знаю есть или нет.