Софт для восстановления Sat-Integral S-1225 HD Able через RS-232

Автор sat-integral, 12 ноября 2015, 12:17:51

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

Софт для восстановления Sat-Integral S-1225 HD Able через RS-232

GX6605_Downloader.exe
Процедура восстановления:
1. Соедините ПК с приемником нуль-модемным кабелем.
2. Откройте GX6605_Downloader.exe,
•   Extern Bin – выбрать "extern_dvbs-6605.bin";
•   Chip Type – выбрать extern;
•   Serial Port – выбрать используемый COM порт;
•   Mode – выбрать serialdown;
•   Section – выбрать All;
•   File – выбрать "flash_gx6605_default.bin" для обновления.
3. Нажмите "Start" для инициализации восстановления.
4. Включите приемник, процесс восстановления запустится автоматически.
5. После завершения восстановления (в окне строчка «Complete»), отключите и перезагрузите приемник.

Скачать

 

sputnik

Подскажите, какая распайка RS232 должна быть?

Павел

Цитата: sputnik от 20 февраля 2016, 15:51:04
Подскажите, какая распайка RS232 должна быть?
самое главное это корпус ресивера,масса.
а 2 и 3 можно опытным путём поменять,при котором пройдёт прошивка,тот будет правильно.

 

vov

а на  Able 1225,работает прошивка павер ву,или нет

Павел

Цитата: vov от 08 июля 2016, 14:31:11
а на  Able 1225,работает прошивка павер ву,или нет
пока ещё нет.
 

Костя

 подскажите пожалуйста почему тюнер не работает с 4AE0 и какой софт нужно поставить ,и как ето зделать ресивер Sat-Integral 1225 HD

sdater

Сделал все по инструкции . все прошло хорошо , но рес 1225 при включении после бута пишет номер прошивки 106 и больше ни на что не реагирует , проблема возникла из за того что залил в него каналы от 1218 , еще то то можно сделать самому или сервис ?

vvvvvvv7

У меня был точно такой случай. Восстанавливал рессивер просто. Пришлось прошивать  два раза. Сначала, как написано в инструкции, но вместо файла  flash_gx6605_default.bin вставил обычное ПО для САТ ИНТЕГРАЛ 1225 (версия 2,05). Затем ,второй раз, полностью по инструкции как написано, и все заработало. Удачи Вам. Напишите если все получилось. Виталий

shashlik2006

Цитата: vvvvvvv7 от 15 марта 2017, 14:14:49
У меня был точно такой случай. Восстанавливал рессивер просто. Пришлось прошивать  два раза. Сначала, как написано в инструкции, но вместо файла  flash_gx6605_default.bin вставил обычное ПО для САТ ИНТЕГРАЛ 1225 (версия 2,05). Затем ,второй раз, полностью по инструкции как написано, и все заработало. Удачи Вам. Напишите если все получилось. Виталий
Спасибо за помощь.Всё помогло,как вы написали.А произошло вот что,скинул каналы и после скида ключей в меню появился английский  язык,я рес перегрузил но он грузился только до заставки Сат Интеграл и всё.И на табло светилось по-моему 206.После восстановления грузилось BOOT  и число 106.Вообшем спасибо за помощь.

TORG18

Цитата: vvvvvvv7 от 15 марта 2017, 14:14:49
У меня был точно такой случай. Восстанавливал рессивер просто. Пришлось прошивать  два раза. Сначала, как написано в инструкции, но вместо файла  flash_gx6605_default.bin вставил обычное ПО для САТ ИНТЕГРАЛ 1225 (версия 2,05). Затем ,второй раз, полностью по инструкции как написано, и все заработало. Удачи Вам. Напишите если все получилось. Виталий
Молодец мужик СПС!Тоже от 2118 впихнкл и твой вариант помогло 5+++++++++ :D

shashlik2006

После того как востановил рес Сат Интеграл 1225.Через неделю хозяин реса говарит что перстал реагировать на пульт.Говарит что вскрывал пульт вытерал его спиртом и натирал простым карандашом.Но проблема осталась.Я заставил проверит пульт на камере телефона,он проверил,говарит что пульт работает,тоесть светодион маргает.Вот и думаю в чём причина.

sat-integral

Цитата: shashlik2006 от 31 марта 2017, 20:03:50Вот и думаю в чём причина.

Люди говорят что есть гарантия. Может врут конечно...
Самолечение может вредить вашему здоровью - это как раз для вашего клиента в рекламе лекарств пишут.
Ну уже думать поздно. Пробуйте покупать другой пульт или попробовать старый пульт на другом ресивере.

Клиент мог уронить пульт в стакан с чаем когда смотрел как сборная Украины по футболу играла. Я так сделал.
А вам сказать что просто перестал работать.
А вообще тут еще вопрос как вы довели ресивер до того состояния, чтобы его восстанавливать.  ;)
 

shashlik2006

Цитата: sat-integral от 31 марта 2017, 21:45:36
Люди говорят что есть гарантия. Может врут конечно...
Самолечение может вредить вашему здоровью - это как раз для вашего клиента в рекламе лекарств пишут.
Ну уже думать поздно. Пробуйте покупать другой пульт или попробовать старый пульт на другом ресивере.

Клиент мог уронить пульт в стакан с чаем когда смотрел как сборная Украины по футболу играла. Я так сделал.
А вам сказать что просто перестал работать.
А вообще тут еще вопрос как вы довели ресивер до того состояния, чтобы его восстанавливать.  ;)
Просто когда обновлял списки каналов и ключей по неосторожности скинул не тот файл ключей.Вот и пришлось восстанавливать  ресивер.С кем не бывает.Просто моя оплошность и наказала меня.

sat-integral

Цитата: shashlik2006 от 31 марта 2017, 22:09:33Просто моя оплошность и наказала меня.

Со всеми бывает. Нужно было пульт не разбирать.
 

shashlik2006

Цитата: sat-integral от 31 марта 2017, 22:53:40
Со всеми бывает. Нужно было пульт не разбирать.

Ну это уже не ко мне,хозяин сам решил его почитить.Но я немогу понять,как так на телефоне он показывает что работает.А тюнер не принимает команды?ну вообще будем разбиратся.а интересно от Опен SX1 не подойдёт?