Пожелания по улучшению ПО

Автор oleg0159, 20 ноября 2015, 08:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

romik

В 1.23 и раньше - поиск перестал работать. В 1.25 - исправили ( правда есть замечание по его работе, которые объязательно уберут).
Вопрос: в чем стало хуже? Вся разница в поиске, который не работал. Кто Вас заставляет им пользоваться?? Не пользуйтесь и будет "так же" ;)

koksua

Тогда я не понимаю,  зачем данный раздел? Здесь по идеи нужно выкладывать замечания по ПО, что я и делаю. Вот я и пишу, что при поиске в ютюб стал виснуть ресивер, при чём постоянно даже ни через раз. Надеюсь вас я этим не обидел?

romik

Вопрос был "в чем хуже?"
На счет Ваших замечаний, то они думаю будут учтены.

koksua

Лично для меня, зависание и есть хуже. Так как я часто пользуюсь ютюбом и соответственно поиском.

sat-integral

Цитата: koksua от 09 февраля 2016, 18:27:01Лично для меня, зависание и есть хуже. Так как я часто пользуюсь ютюбом и соответственно поиском.

Не работал, а потом стал зависать. Ну вы знаете сейчас что он не работает. Пока не используйте.
Все в курсе проблемы, исправят. Просто там где пишут софт, youtube запрещен законодательством.  ;)
 

APV

Не могли бы подсказать - будет ли реализовано в прошивках декодирование PowerVu по ключу?

serega11

#21
Присоединяюсь на счет powervu
В том же тигре, работает.
Будет ли добавлена аппаратная поддержка и на 1225??

Добавлено: 12 февраля 2016, 18:33:40

И еще, большая просьба,  добавьте поддержку wifi на rt5370.

cvoy

Было бы не плохо прописать в ПО драйвера для более старых (дешевых) чипсетов WiFi адаптеров. Поддержка 60 Гц в режимах 720 и 1080.

Херсон

Не знаю, у кого как, а у меня на 1,25 ютуб нормально работает в поиске - ничего не виснет вообще! Единственное, что он почему-то не читает файлы мпег4.  Проблема есть другая - бывает пропадают каналы в списках (точнее перестают отображаться) . Когда при просмотре подряд перелистываешь, они есть, но в списке не отображаются! бывает перегрузишь, глюк исчезает! К-че херня какая-то! Бывает виснет при перегрузке. Раз пять перегружаешь- нифига! Методом тыка обнаружил, что из-за вай-фай адаптера. Выдернешь его, нормально включается, вставляю свисток назад и подключаю - зависает! Короче с N-ной попытки срабатывает. Пытаюсь сохранить списки пользователя - какого то хера пишет недостаточно памяти (вставлял флешку- то же самое), Дома есть 1223 нд рокет, там таких проблем и близко не наблюдается! (конечно и цена нам в 2,5 раза выше). Вобщем сыроватое пока ПО!

serega11

купил тюнер. пока опробовал только основное, без инета.
при воспроизведении avi файла с флешки, и при настройках 4:3 letter box - картинка не соответствует выбраному режиму. разлазится по вертикали.
с файлами mkv и в режиме ТВ - проблемы такой нету, идет в соответствии с выбранным режимом.

PowerVU в эму вроде как и прописано, но не идет :(

valera1959

кто подскажет где проблема не могу слить ключи на флешку заливается без проблем а вот выгрузка идет почему с бин расширением и рес пишет ошибка  при попытке  загрузить обратно в ресивер !!!!!

sat-integral

Цитата: Херсон от 13 февраля 2016, 12:47:34Единственное, что он почему-то не читает файлы мпег4.
Всё должно читаться нормально. Залейте куда-то файл который не читает или дайте ссылку на скачивание. Проверю.
Попробуйте тот же файл с другого USB накопителя.

Цитата: Херсон от 13 февраля 2016, 12:47:34Когда при просмотре подряд перелистываешь, они есть, но в списке не отображаются!
Как минимум нужны скрины или видео, чтобы понять в чём проблема. У других и у меня такой проблемы не наблюдается.

Цитата: Херсон от 13 февраля 2016, 12:47:34Бывает виснет при перегрузке. Раз пять перегружаешь- нифига! Методом тыка обнаружил, что из-за вай-фай адаптера.
Какой wi-fi адаптер? У меня когда-то был неисправный адаптер, из-за него были проблемы. Сменил адаптер - всё начало нормально работать.
В принципе можете отправить на СЦ с вашим wi-fi адаптером ресивер, там посмотрят.

Цитата: serega11 от 13 февраля 2016, 15:59:26при воспроизведении avi файла с флешки, и при настройках 4:3 letter box - картинка не соответствует выбраному режиму. разлазится по вертикали.
Также необходим файл и скрины в разных режимах.
 

Херсон

Я немножко неточно написал - файлы mp4. на ютубе не всегда читает! При загрузке файла выскакивает окно с предлагаемыми форматами и разрешениями первые два (мр4 720 и 360 или сколько там..) как раз и не читает. Пишет формат файла не поддерживается. Два нижних читает, но там качество дерьмо! А некоторые ролики нормально схватывает! По поводу потери каналов - сутки за ним родимым наблюдаю, иногда все нормально, а иногда включишь, и те каналы которые шарятся не отображаются. Спустя пару минут появляются! Короче иногда все хорошо, а иногда на него что-то находит! Может железо слабовато?

sat-integral

Цитата: Херсон от 14 февраля 2016, 18:58:15Может железо слабовато?
Ну пока не увидим видео подтверждение слов - тяжело гадать. Может вы не те кнопки жмёте. Ресиверов продано очень много, а о подобной проблеме пишите только вы. Хотите, сдайте на сервис, может словят этот глюк. Но сомневаюсь...
Youtube стараются исправлять когда что-то меняется на сайте. Долго всё объяснять, уже не раз обсуждалось. Но если вкратце, на этом видео сервисе есть реклама за которую получает деньги google. На ресиверах этой рекламы нет, а халявно показывать никто и ничего не хочет. Поэтому сам сервис построен таким способом, чтобы взять видео и передать вам в виде меню ресивера, а так как постоянно идут изменения - некоторые функции перестают работать. Так что ждите новое ПО.

Свой плавающий косяк снимите хотя бы на телефон и выложите на youtube, посмотрим что там у вас. А то каналы то есть, то нет. Так не бывает.  ;)
 

weri

Цитата: Херсон от 13 февраля 2016, 12:47:34
Методом тыка обнаружил, что из-за вай-фай адаптера. Выдернешь его, нормально включается, вставляю свисток назад и подключаю - зависает!
Какой именно Вай-фай(модель) в этом случае вы подключали ?

Добавлено: 14 февраля 2016, 22:56:53

Цитата: serega11 от 12 февраля 2016, 15:21:34
Присоединяюсь на счет powervu
В том же тигре, работает.

Добавлено: 12 февраля 2016, 18:33:40

И еще, большая просьба,  добавьте поддержку wifi на rt5370.
В тигер х80 паверву не работает .