Пожелания по улучшению ПО

Автор oleg0159, 20 ноября 2015, 08:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

Vetal999

выключаю с пульта а модем светится и греется дальше...возможно и ключи мотает.... сделайте чтоб в стендбае питания на юсб отключалось.

amikotest

Добрый день! Когда доработаете twin протокол?

oleg0159

#47
Хочу напомнить про важный параметр про шкалу на дисплее для настройки тарелки в процентах( по нажатию кнопки инфо и зелёная или красная или другие варианты).Уровень и качество в % на дисплее,очень полезно будет для установщиков
Iptv

Otto Kreer

#48
- хорошо бы список каналов в три столбца
- громкость даже на самом минимуме 3% очень большая и практически не уловимо её увиличение до 23%

drill2

Цитата: Otto Kreer от 18 марта 2016, 08:58:41
- громкость даже на самом минимуме 3% очень большая и практически не уловимо её увиличение до 23%
Да, шкалу громкости можно было и улучшить, маленький диапазон регулировки громкости от минимума до максимума.

limteam

Цитата: Otto Kreer от 18 марта 2016, 08:58:41
- хорошо бы список каналов в три столбца
- громкость даже на самом минимуме 3% очень большая и практически не уловимо её увиличение до 23%

Можно уменьшить громкость на ТВ

Otto Kreer

Цитата: limteam от 18 марта 2016, 18:49:35
Можно уменьшить громкость на ТВ
Как я не догадался

ta24

Цитата: limteam от 18 марта 2016, 18:49:35
Можно уменьшить громкость на ТВ
Действительно диапазон регулировки громкости очень маленький, и не учитывает неравномерность чуствительности человеческого слуха к тихим и громким звукам. Звук регулируется очень большими шагами: 3-4%. По поводу картинки, сравнивал с openbox s2hd и GI8120. телевизор Philips 40PFL4308. при одинаковых настройках телевизора, одним и тем же шнуром HDMI картинка на S-1225 имеет как бы малое число градаций по яркости, т.е. темно синий костюм сливается с черным, и в то же время на светлом фоне появляются яркие засветы, регулировками тюнера данный дефект устранить полностью неудается.

z9475

Цитата: ta24 от 19 марта 2016, 20:23:21
Действительно диапазон регулировки громкости очень маленький, и не учитывает неравномерность чуствительности человеческого слуха к тихим и громким звукам. Звук регулируется очень большими шагами: 3-4%. По поводу картинки, сравнивал с openbox s2hd и GI8120. телевизор Philips 40PFL4308. при одинаковых настройках телевизора, одним и тем же шнуром HDMI картинка на S-1225 имеет как бы малое число градаций по яркости, т.е. темно синий костюм сливается с черным, и в то же время на светлом фоне появляются яркие засветы, регулировками тюнера данный дефект устранить полностью неудается.
Ну Вы сравнили!!!!!.Все равно что мерседес и запорожец.

ta24

Цитата: z9475 от 19 марта 2016, 21:10:15
Ну Вы сравнили!!!!!.Все равно что мерседес и запорожец.
Я понимаю, но может как то улучшат, ведь на первых тюнерах собранных на аналогичном процессоре (ALI3501) картинка была еще хуже.

mtvfan

сделайте новую ревизию тюнеров этих и добавте лан порт,или сделайте нормальной работу wifi,виснет глючит,ключи  теряються,выключишьс рес зависает запуск, тем  же wifi ресы openbox, xtrend?и даже хлам китайский клоны опенов и то на ура работают!!!!!

Otto Kreer

Цитата: mtvfan от 29 марта 2016, 23:35:53
выключишьс рес зависает запуск
а я бы перепрошил рес для начала

boris

Цитата: Otto Kreer от 30 марта 2016, 10:37:54
а я бы перепрошил рес для начала
И скинул бы в заводские,проверил бы свой интернет.

ta24

Если можно добавьте на какую то кнопку пульта вызов шкалы сигнала во весь экран в режиме просмотра, и конечно же если возможно добавьте изменение цвета шкалы качества в зависимости от уровня ( например до20% один цвет, 20- 50% другой, выше 50%- третий), или 30-60 как удобно разработчикам.

yr4ik

Здравствуйте. Ещё есть такое пожелание по прошивке, чтобы часы могли показывать на дисплее когда работает ресивер.