Пожелания по улучшению ПО

Автор oleg0159, 20 ноября 2015, 08:40:07

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

ZyMe

#75
Пожелание из разряда не сложного - сделать RSS под наши нужды,а не yahoo всякое на англ.языке...
Или хотя бы выложить список РАБОЧИХ RSS ссылок, которые я и сам вобью в тюнер ресивер (спасибо модератору за объяснение). Ибо попробовал вбить погоду с rp5 - не работает  :(
Нужны новости еще (Украина)

sat-integral

Цитата: ZyMe от 16 апреля 2016, 13:10:07Пожелание из разряда не сложного - сделать RSS под наши нужды,а не yahoo всякое на англ.языке...
Вы можете сами найти сайты которые нравятся и добавить RSS потоки с них. Может вам моя подборка не понравиться.  ;)
 

ZyMe

Цитата: sat-integral от 17 апреля 2016, 21:32:24
Вы можете сами найти сайты которые нравятся и добавить RSS потоки с них. Может вам моя подборка не понравиться.  ;)
Ну она всяко будет лучше чем зарубежные Гугл, CNN, Apple etc ::). Я то пробовал, но не заработало... даже те что есть не все работают

storozh

Только что попробовал -добавил RSS  набрал  -  https://k.img.com.ua/rss/ru/all_news2.0.xml  - все работает.
Вопрос - нужно ли это??  Лучше б вместо этой лабуды - IPTV  прикрутили бы   ::)

Пару недель назад на транспондерах ЗЕонбуда -работал 112 и ДоТВ  -  сейчас ,на них картинка сыпится ( 1+1 i ICTV работают нормально)  Это только у меня , или у всех так ??

weri

Цитата: storozh от 19 апреля 2016, 14:06:07


Пару недель назад на транспондерах ЗЕонбуда -работал 112 и ДоТВ  -  сейчас ,на них картинка сыпится ( 1+1 i ICTV работают нормально)  Это только у меня , или у всех так ??
Транспондеры Зеонбуда транслируют в своих служебных форматах и не рассчитаны для бытового использования и бытовых приемников , поэтому крайне не рекомендуется настраивать их обычным пользователям .

storozh

Почему ??  Кем не рекоментуется ?  А если у меня Амос не ловится , тогда можно ?

weri

Цитата: storozh от 19 апреля 2016, 15:40:56
Почему ??  Кем не рекоментуется ?  А если у меня Амос не ловится , тогда можно ?
Потому что в любой момент может исчезнуть картинка , если вас это  устраивает , то настраивайте на здоровье

ta24

Цитата: storozh от 19 апреля 2016, 15:40:56
Почему ??  Кем не рекоментуется ?  А если у меня Амос не ловится , тогда можно ?
Нормально ловится, если с первого раза отсканировалось криво, то нужно удалить кривое и отсканировать по новой, прием Т2 в мультистриме этим тюнером рессивером это большущий плюс к имиджу.

storozh

#83
Плюс конечно  -ЖИрный  , но похоже, Т-2  он как раз и не видит ( есть маленькая надежда на китайцев,но очень  маленькая ) Из мультистримов зеонбуда  В Т-2 идёт 8 каналов, которые,как раз и не находятся.
          ВИДИТ                        Multistream: 10   
Inter  TRK Ukraina  1+1  NTN    K1 Pershiy Nacionalniy (UA)    ICTV   Enter Film    ( картинка заметно лучше чем с Амоса)
         НЕ ВИДИТ                    Multistream: 20 ( с таинственной добавкой) T2-MI    

Zoom    Indigo   Telekanal STB    TET    K2    Novy Kanal    M1    Kanal 5

amikotest

Когда вы что то решите с твин протоколом!!!??

1sven1

Уважаемые спецы,вопрос- можно ли как-то прикрутить Эмулятор Wicardd?

shons

Странно, никто не поднимал тему USALS  :(
Вот, до вчера был доволен тюнером. Дай, думаю поставлю привод попробую. И результат к сожалению не впечатлил!
У меня стоит стандартный "горыныч" и на четвёртый порт дисека поставил привод. При настройке/сканировании двигал антенну. Но если потом выбирать из списка каналов - ничего не происходит. Вернее нужно его, скажем так, "толкнуть". На поворотку сканировал 75, 85.2, 90. И получается следующее - если стоит на 75, нужно выбрать что-то из 90 градуса чтобы антенна поехала. А потом выбирать каналы из 85.2 в процессе... ну вот как то так :(

sat-integral

Цитата: shons от 07 мая 2016, 10:22:55У меня стоит стандартный "горыныч" и на четвёртый порт дисека поставил привод.

С прямым подключением USALS нет проблем. Кстати такое поведение весьма логично, потому что в моторе нет обратной связи. Ресивер не знает стоит мотор в правильной позиции или нет. Поэтому когда вы переходите с горыныча на USALS он у вас только переключает порт.
Вы один из очень немногих кто использует такую комбинацию.
Проверим и если подтвердиться, передадим разработчикам.
Вы первый кто написали о такой проблеме.  Такое ощущение что люди в последнее время заняты не просмотром ТВ, а поиском багов.  И причём чем дешевле ресивер, тем больше претензий.  ;)
 

1sven1

Уважаемые спецы,вопрос- можно ли как-то прикрутить Эмулятор Wicardd? или это не возможно?

AlexTV

#89
Цитата: shons от 07 мая 2016, 10:22:55
USALS  :(
У меня на первом порту diseqc мотор на втором 36. Мотор по usals крутит не всегда, иногда при этом вижу сообщение типа: "короткое замыкание... проверьте кабель..." Видимо слабенький блок питания у able и срабатывает защита. Но если попереключать каналы на выбранном спутнике, то мотор повернет в нужную позицию. Так что сам протокол usals похоже работает правильно. Проверял на 1.25 и 1.26.

PS Решил проверить с блоком питания на 2А - сообщение о ощибке пропало, мотор крутит нормально. Родной БП для мотора слабоват.