Низкое качество и сила сигнала...

Автор poplavok96, 23 ноября 2015, 22:31:18

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

poplavok96

Такая вот проблемка на всех каналах показатели - S не более 60%, показатели Q - до 90, но большинство каналов это практически идентические показатели S и Q в районе от 50 до 68%... Хотя на глобиках 4100 и сат инегралах т 840 качество Q от 76%. Антена настроена коректно и на максимум. В чем может быть проблема, или это просто тюнер так "правильно" показывает???, и можно ли как то это исправить??? Буду благодарен за ответы! Вот фото с канала Триколор ТВ Зоо ТВ, на

sir.floyd

всегда такой показатель был ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)


afalin

Цитата: poplavok96 от 23 ноября 2015, 22:31:18
В чем может быть проблема, или это просто тюнер так "правильно" показывает???, и можно ли как то это исправить???
Не парьтесь,это условности,почитайте здесь (ответ на вопрос по Рокет).

poplavok96

Цитата: afalin от 23 ноября 2015, 23:09:07
Не парьтесь,это условности,почитайте здесь (ответ на вопрос по Рокет).
Спасибо! Я так понял что дело может быть в прошивке 3.51.

afalin

Цитата: poplavok96 от 23 ноября 2015, 23:14:18
Я так понял что дело может быть в прошивке 3.51.
Если вам и нарисуют сигнал больше, в следующих П.О.,то от этого ресивер лучше работать не станет.

poplavok96

Цитата: afalin от 23 ноября 2015, 23:22:21
Если вам и нарисуют сигнал больше, в следующих П.О.,то от этого ресивер лучше работать не станет.
Он работает у меня замечательно только что шкала насторожила вот и спросил.

sat-integral

Цитата: poplavok96 от 23 ноября 2015, 23:31:58Он работает у меня замечательно только что шкала насторожила вот и спросил.

В разных партиях ресиверов использовались разные тюнера, соответственно и отображают они по разному. Но ловят сигнал идентично.
Вы можете посмотреть на скольки процентах у вас идёт срыв картинки, чтобы понять какой сейчас запас.
Возможно в будущих ПО сделают одинаковую шкалу для всех тюнеров в ресиверах. Разработчики об этом знают.  ;)
 

socrates999

#8
Уважаемый я столкнулся с аналогичным на Рокете. Как правило , уровни сигнала и качества где-то по 49- 46% . На 3.50 качество показывает меньше , на предыдущих больше. Это всё так от прошивок.На Ароне всё О'кей. А всё описывал я ранее куда ранее Вам дали ссылку -здесь=.А вообще я оцениваю Арон лучше Рокета. Кстати картинка не рвётся. И то , что Вам рассказывают -оценка чего-либо идёт в каких-то единицах и они применимы не только для одного прибора или вещи. Скорость Интернета ,скажем, в Мбит.сек , а стоимость в Гривнах. Возможно . будет новая прошивка и она как в Ароне покажет на 1канале НД  на36гр. уров. сигнала 93-98% и качество 83% на 12130. Цитируя себя ранее "
У меня Горыныч(-Амос-Астра-Хотбёрд) и 36 градусов. На Рокете уровень почти всех 49% , а качество 45-46 %. На Ароне эти-же показатели 88-93-99 , качество 55-58-63%. На 1НД и Россия НД на 36 гр. на частоте 12130 качество тюнер прописывает 83%. Вопрос поднимаю чтобы знать -это всё нормальные прописи или неисправность и нужно менять Рокет.  Уровни шкалы зависят от прошивки. По совету Павла через промежуточную 3.46, я перешёл на 3.47  На двух последних уровни сигнала-93%, а качества всё равно- 46% .Вновь установил 3.50 -опять -49% и -46%."

alex1232

Цитата: poplavok96 от 23 ноября 2015, 22:31:18
В чем может быть проблема, или это просто тюнер так "правильно" показывает???, и можно ли как то это исправить???
С точки зрения математики изменение показателя посредине шкалы при настройке более линейное, а значит более точное, чем на краях шкалы. Абсолютное же значение при настройке особого значения не имеет, важен именно максимум. Какой толк, например, от шкалы 8120, если на половине каналов она показывает 100%?
З.Ы. Кто помнит старые стрелочные измерительные приборы, знает, что максимальное значение шкалы выбиралось так, чтобы стрелка прибора находилась посредине.

Добавлено: 24 ноября 2015, 09:07:09

Цитата: socrates999 от 24 ноября 2015, 08:59:10
А вообще я оцениваю Арон лучше Рокета.
А любой аппарат на Бродкоме лучше Арона и Рокета вместе взятых.

afalin

Цитата: socrates999 от 24 ноября 2015, 08:59:10
Вопрос поднимаю чтобы знать -это всё нормальные прописи или неисправность и нужно менять Рокет.  Уровни шкалы зависят от прошивки.
Это тоже самое ,что измерять  "удава" (сигнал с антенны) в одной прошивке "мартышками" , в другой "попугаями",на другой марке ресивера вообще "крылышками попугая",кому как нравиться,а  абсолютное значение неизменно.

sat-integral

Цитата: socrates999 от 24 ноября 2015, 08:59:10Уровни шкалы зависят от прошивки. По совету Павла через промежуточную 3.46, я перешёл на 3.47  На двух последних уровни сигнала-93%, а качества всё равно- 46% .Вновь установил 3.50 -опять -49% и -46%."

Продолжайте убивать флеш постоянными перепрошивками и ждать пока свет выключится во время замены ПО.
Вы просто для себя определитесь, вам ехать или шашечки?
Мне например нужна стабильная картинка, какая у какого ресивера шкала - мало волнует.

Если будет решение от производителя, как сделать более приятные значения в шкалах для вас, они это сделают. Но на качество приёма это никак не повлияет.  ;)
 

Gawe

Выключите приемник на минуту и включите на России 24

E2ard1967

Цитата: poplavok96 от 23 ноября 2015, 22:31:18
Такая вот проблемка на всех каналах показатели - S не более 60%, показатели Q - до 90, но большинство каналов это практически идентические показатели S и Q в районе от 50 до 68%... Хотя на глобиках 4100 и сат инегралах т 840 качество Q от 76%. Антена настроена коректно и на максимум. В чем может быть проблема, или это просто тюнер так "правильно" показывает???, и можно ли как то это исправить??? Буду благодарен за ответы! Вот фото с канала Триколор ТВ Зоо ТВ, на

Не сыпет?
Эти ресиверы вообще от балды шкалу показывают ;D
Это не опенбокс!!!

Добавлено: 25 мая 2017, 20:18:51

Цитата: afalin от 24 ноября 2015, 13:24:14
Это тоже самое ,что измерять  "удава" (сигнал с антенны) в одной прошивке "мартышками" , в другой "попугаями",на другой марке ресивера вообще "крылышками попугая",кому как нравиться,а  абсолютное значение неизменно.

Ну и добавь - кто измерит ;D

Ветер

Цитата: poplavok96 от 23 ноября 2015, 22:31:18
Такая вот проблемка на всех каналах показатели - S не более 60%, показатели Q - до 90, но большинство каналов это практически идентические показатели S и Q в районе от 50 до 68%... Хотя на глобиках 4100 и сат инегралах т 840 качество Q от 76%. Антена настроена коректно и на максимум. В чем может быть проблема, или это просто тюнер так "правильно" показывает???, и можно ли как то это исправить??? Буду благодарен за ответы! Вот фото с канала Триколор ТВ Зоо ТВ, на
Ну уж если вам это так глаз мозолит, то пробейте на 3.64 или 3.65 там шкала под 100%.Да,есть ПО в которых Уровень/Качество сигнала,судя по шкале, заниженной.Такое присутствует в ПО 3.52.На данный момент ПО на моей Ракете 3.56, то всё замечательно,всё стабильно.