Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 05 марта 2016, 15:38:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 7 гостей просматривают эту тему.

semeon12

Привет всем!

В меню "Время" - "Настройка времени", в часовом поясе GMT +03:00, невозможно зафиксировать положение "Выкл" для "Летнее время". При выходе из меню, положение снова меняется на "Вкл".

От прошивки к прошивке эта ошибка не исправляется.

Можно попросить пофиксить этот баг?

Спасибо!

jack daniels

semeon12
Этот фикс не существует.
Я объясню почему.
Я лично только что проверил на 1227 и Saturn LED 46A New.
Внимательней настраивайте AVTO время.

semeon12

#1337
Цитата: jack daniels от 10 сентября 2018, 17:06:33
semeon12
Этот фикс не существует.
Я объясню почему.
Я лично только что проверил на 1227 и Saturn LED 46A New.
Внимательней настраивайте AVTO время.

Режим времени стоит по умолчанию на "Авто". Я перелопатил все возможные настройки этого ресивера в попытке убрать этот баг. Также я убедился в наличии этого бага на втором таком же ресивере, и тоже самое - на летнем времени положение "Выкл не фиксируется, на GMT +03:00.

Вы, похоже, не вышли полностью из меню, поэтому и не увидели, как положение вернулось на "Вкл". Закройте полностью окно меню, а потом снова войдите и посмотрите.

sharsharych

Здравствуйте.Стоит 2 тюнера sat-integral s-1227.У одного начал пропадать интернет,именно интернет,сеть видит,а в параметрах IP одни ноли.Вчера пропал окончательно.USB вход работает нормально,флешку и свисток(МТ7601)видит,определяет.Перезагружал,менял прошивки,не помогает.Думал дело в свистке.Менял свистки местами со второго тюнера,где работает интернет,второй работает с обоими,а первый,увы...с обоими-нет интернета(а сеть видит,регистрируется в сети...в состоянии ip-нули).Что можно сделать?Проблема в железе?...Может кто сталкивался,помогите пожалуйста.

Mishafed

Тут wi-fi тюнер бачить, але підключення немає біля 73%, має бути птичка підключення, а її немає тому і роутер не роздав IP. Було щось таке подібне виключав всі підключення до wi-fi. Збивав на заводські роутер, і перше що підключив до wi-fi це тюнер. Мені помогло зараз все працює.

afalin

Цитата: sharsharych от 16 сентября 2018, 07:52:24
У одного начал пропадать интернет,именно интернет,сеть видит,а в параметрах IP одни ноли.
Уберите шифрование сети и попытайтесь подключиться без пароля.

Ещё можно попробовать в ресивере принудительно прописать параметры соединения ,при отключённом DHCP(авто подключение),предварительно ,на роутере, зарезервировав IP на десять единиц больший чем в соседнего аппарата  и привязав его к   МАС адресу ресивера(как на скрине с этого сообщения).

По железу желательно проверить ёмкости элкролитических конденсаторов ,а лучше с их проверкой ESR,особенно в модуле питания.

777_dron

sharsharych попробуйте сбросить его в заводские настройки

sharsharych

Сбрасывал не только в заводские,но и перешивал на разные прошивки вплоть до последней со сбросом в заводские...Делал сеть открытой(без пароля),роутер стоит рядом с тюнером(в 15 см.)...Нет интернета,IP состояние-нули((.На другом тюнере (таком же),стоит через стенку в другой комнате, с таким же свистком-всё нормально.Спасибо всем,что откликнулись.

Добавлено: 16 сентября 2018, 10:44:56

Цитата: afalin от 16 сентября 2018, 10:14:13
Ещё можно попробовать в ресивере принудительно прописать параметры соединения ,при отключённом DHCP(авто подключение)
В тюнере 1227 нет ручного ввода параметров на сеть(по крайней мере я не нашёл).В состоянии IP ток кнопка выход-изменить -нету.

duman

Цитата: sharsharych от 16 сентября 2018, 10:41:51
,роутер стоит рядом с тюнером(в 15 см.)...Нет интернета,IP состояние-нули((.На другом тюнере (таком же),стоит через стенку в другой комнате, с таким же свистком-всё нормально

А тюнера не пробовали поменять местами?

SSK5230

 :(
Цитата: sharsharych от 16 сентября 2018, 07:52:24
Здравствуйте.Стоит 2 тюнера sat-integral s-1227.У одного начал пропадать интернет,именно интернет,сеть видит,а в параметрах IP одни ноли.Вчера пропал окончательно.USB вход работает нормально,флешку и свисток(МТ7601)видит,определяет.Перезагружал,менял прошивки,не помогает.Думал дело в свистке.Менял свистки местами со второго тюнера,где работает интернет,второй работает с обоими,а первый,увы...с обоими-нет интернета(а сеть видит,регистрируется в сети...в состоянии ip-нули).Что можно сделать?Проблема в железе?...Может кто сталкивался,помогите пожалуйста.
Как вариант купить юсбилантпереходник и подключить рес напрямую к роутеру..В свистки не сильно верю,то работают,то нет,по кабелю-совсем другое дело.Попробуйте и отпишитесь

Саша57

Цитата: sharsharych от 16 сентября 2018, 07:52:24
Здравствуйте.Стоит 2 тюнера sat-integral s-1227.У одного начал пропадать интернет,именно интернет,сеть видит,а в параметрах IP одни ноли.Вчера пропал окончательно.USB вход работает нормально,флешку и свисток(МТ7601)видит,определяет.Перезагружал,менял прошивки,не помогает.Думал дело в свистке.Менял свистки местами со второго тюнера,где работает интернет,второй работает с обоими,а первый,увы...с обоими-нет интернета(а сеть видит,регистрируется в сети...в состоянии ip-нули).Что можно сделать?Проблема в железе?...Может кто сталкивался,помогите пожалуйста.
Ну вы прямо 100% описываете мой случай с картинками, только у меня было это  с 1268.
  Вот у вас сеть видит ресивер но нет птички при нажатии на красную " обновить".
Вы сделайте следующее :
Смотрите- нет птички , вы нажимаете ОК.
У вас появиться  окошко с вопросом "вы хотите изменить пароль ?"
Вы делаете ДА и вводите пароль вашей сети.
  И пропишеться IP и все заработает.
  Удачи!

sharsharych

Спасибо за Ваше участие,друзья!По порядку.Смысл менять тюнера местами?(если он рядом с роутером,прям на нём стоит,и нет интернета,а второй в другой комнате через стенку пашет)...2-В том то и дело,что усб лан у меня имеется(к ноуту подключён,вместо сетевой ,сгоревшей в грозу, платы)-по нему тоже, напрямую с роутера ,не присваивает IP-адрес(одни нули)...3-   Я так и делал с предложением ввести пароль по новой-итог отрицательный.По ходу что-то связанное с сетью в тюнере вышло из строя(типа сетевухи в компе).Решил проблему глобально-отдал другу,у которого нет интернета,для просмотра открытых каналов(и бисс),вместо него поставил sat-integral 1258.Спасибо большое за советы!Да,насчёт птички в выборе сети...кстати,вот она то и перестала появляться,хоть 10 раз меняй или вводи пароль,да и на полностью открытой,без пароля сети тоже птичка отсутствует.Такие вот дела..((

strec

Цитата: sharsharych от 16 сентября 2018, 18:05:08
Спасибо за Ваше участие,друзья!По порядку.Смысл менять тюнера местами?(если он рядом с роутером,прям на нём стоит,и нет интернета,а второй в другой комнате через стенку пашет)...2-В том то и дело,что усб лан у меня имеется(к ноуту подключён,вместо сетевой ,сгоревшей в грозу, платы)-по нему тоже, напрямую с роутера ,не присваивает IP-адрес(одни нули)...3-   Я так и делал с предложением ввести пароль по новой-итог отрицательный.По ходу что-то связанное с сетью в тюнере вышло из строя(типа сетевухи в компе).Решил проблему глобально-отдал другу,у которого нет интернета,для просмотра открытых каналов(и бисс),вместо него поставил sat-integral 1258.Спасибо большое за советы!Да,насчёт птички в выборе сети...кстати,вот она то и перестала появляться,хоть 10 раз меняй или вводи пароль,да и на полностью открытой,без пароля сети тоже птичка отсутствует.Такие вот дела..((
Была похожая проблема,помогла перезагрузка роутера

Wite

#1348
sharsharych
В админку роутера зайдите, раздаёт ли он DHCP.
Я не фанат Tp-Link, но это 192.168.0.1
Например :
Спойлер

Добавлено: 25 сентября 2018, 02:09:46

sharsharych
У Sat-Integral есть такая особеность (весьма тупая).
Если Вы включили ресивер после включения точки доступа (в 90% случаев он не подключится на максимальной скорости).
Ну вот есть такой дебилизм.

Добавлено: 25 сентября 2018, 03:15:43

Спойлер
Сейчас посмотрим, колебание не устанавливал.
Стоит только написать, и на кукан за такую раздачу.
Я не церемонился, испытаем на прочность.
100мб раздачи - это можно обосратся. (это 1GB тариф)

topol9

Привет всем !! Подключил девайс 1227 к кинескопному ящику 4:3(которых уже лет 10 не видел),у пенсионерки.И попал в засаду. Не пойму какой мне размер выставить. авто, или другой какой. Что не поставлю, то узко, то не влазит? то вылазит, растянуто.  Что мне посоветуете?