Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 05 марта 2016, 15:38:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

skif001

емкость С1 эта та что на 400 вольт --после диодного моста???

Ветер

Цитата: טאָשיק от 03 мая 2017, 19:51:45
Странно однако.Сетевой кондёр меньше 22-х микрофарад нигде ни в одном тюнере не встречал.Обычно такой или больше до 47-ми микрофарад устанавливают.
В скрывал два S-1227 то в обеих С1=10мкф.В Ракете сетевой 33мкф

Добавлено: 03 мая 2017, 20:17:31

Цитата: skif001 от 03 мая 2017, 20:08:28
емкость С1 эта та что на 400 вольт --после диодного моста???
Да,это он.Может 10мкф на 450в?

skif001

В GI8120 стоит 47 на 400 но и он не спасает от пропадания картинки на тюнере
при включении лампы ЛДЦ40 --дроссельной

טאָשיק

Цитата: skif001 от 03 мая 2017, 20:19:01
В GI8120 стоит 47 на 400 но и он не спасает от пропадания картинки на тюнере
при включении лампы ЛДЦ40 --дроссельной
Вы мне одно скажите.В бп тюнера дросельного фильтра нет или есть.Если нет то маловероятно что срывов не будет.

Ветер

Цитата: skif001 от 03 мая 2017, 20:19:01
В GI8120 стоит 47 на 400 но и он не спасает от пропадания картинки на тюнере
при включении лампы ЛДЦ40 --дроссельной
А на сколько при её включении "садится" нап-ние в сети? При включении таких ламп даже кратковременно и частота падает пока лампа не запустится

skif001

HDMI с ферритами держит картинку

Ветер

Цитата: טאָשיק от 03 мая 2017, 20:32:10
Вы мне одно скажите.В бп тюнера дросельного фильтра нет или есть.Если нет то маловероятно что срывов не будет.
Честно говоря не помню...Какая-то L1 в БП есть, но вот по какому напряжению не запомнил...

טאָשיק

Цитата: Ветер от 03 мая 2017, 20:44:15
Честно говоря не помню...Какая-то L1 в БП есть, но вот по какому напряжению не запомнил...
Там общий сглаживающий дросель накопитель по сети должен быть.Как бы сказать стабилизатор от скачков.

Ветер

#848
Цитата: skif001 от 03 мая 2017, 20:38:23
HDMI с ферритами держит картинку
На каком ресе? Ну скажу вам так:качество всех шнуров и кабелей так себе,это чисто для галочки.Сомневаюсь я что HDIM кабель идущий в комплекте,имеет в своём составе Серебро.

Добавлено: 03 мая 2017, 21:04:03

Цитата: טאָשיק от 03 мая 2017, 20:50:22
Там общий сглаживающий дросель накопитель по сети должен быть.Как бы сказать стабилизатор от скачков.
[/Quote Он то должен быть,но скорей всего там его нет.Вместо него поставили кандер,так сказать экономия должна быть экономной :D

sat-integral

Цитата: Ветер от 03 мая 2017, 20:54:35Ну скажу вам так:качество всех шнуров и кабелей так себе,это чисто для галочки.

Даже если патриарх Кирилл посвятит HDMI кабель и его весь обсыпать серебром, картинка лучше не станет. Она либо есть, либо её нет.
Значение имеет только распайка (версия) кабеля.
 

Ветер

Цитата: sat-integral от 03 мая 2017, 22:44:00
Даже если патриарх Кирилл посвятит HDMI кабель и его весь обсыпать серебром, картинка лучше не станет. Она либо есть, либо её нет.
Значение имеет только распайка (версия) кабеля.
Та причём тут версия.Материал-вот основа всего.Какой лучше транзистор Кремниевый или Германиевый? Ферритовое кольцо подавляет ВЧ помехи действующие НА HDMI кабель-это дешёвый способ устранения помех.Вот и весь принцип

kaktys57

Ребятки! Я уже выше писал что при выключении холодильника изображение пропадает на пол сек. сатинтегралах 1227HD, такая же проблема и в 55Х HD шнур HDMI на  тюльпанах не проверял, причем проблема не с телевизором а с тюнерами которые подключены на той же линии что и холодильник! на выходных попробую разобрать и кинуть фотку внутрености!!!

dodik87

Цитата: kaktys57 от 04 мая 2017, 10:11:44
Ребятки! Я уже выше писал что при выключении холодильника изображение пропадает на пол сек. сатинтегралах 1227HD, такая же проблема и в 55Х HD шнур HDMI на  тюльпанах не проверял, причем проблема не с телевизором а с тюнерами которые подключены на той же линии что и холодильник! на выходных попробую разобрать и кинуть фотку внутрености!!!

Недавно случалось точно такое же, только с утюгом, который был подключен в одну розетку с ресивером. Когда утюг ставил на доску или поднимал с доски изображение пропадало на 0.5-1 секунды.

sat-integral

Цитата: Ветер от 04 мая 2017, 09:12:21Та причём тут версия.Материал-вот основа всего.Какой лучше транзистор Кремниевый или Германиевый? Ферритовое кольцо подавляет ВЧ помехи действующие НА HDMI кабель-это дешёвый способ устранения помех.Вот и весь принцип

Да хоть из картона будет сделан кабель. Он либо передаёт сигнал, либо не передаёт.
Материал в случае с кабелем может помочь только в случае если у вас ресивер постоянно находится в движении. Если он статически закреплён, то индифферентно каким кабелем вы подключили его к телевизору.
Утюги, пылесосы и прочая электроника это низкочастотные помехи, поэтому следуя вашей логике ферритовое кольцо спасать не должно.

Пока всё это на уровне разговоров на скамейке. Если кто-то сделает реальный тест и напишет как устранить проблему - это будет полезно. Пока высказывать экспертные мнения что проблема с тем или другим, можете друг другу в личку или другим приватным способом. У меня лично ничего не пропадает.
Считаете что вашу проблему может устранить производитель и она вызвана по его вине, отправляйте ресивер в СЦ.
 

Ветер

Ну то уже дело сугубо личное как решать проблему кратковременного пропадания изображения.Такую проблему лично я устранил способом замены кандера.А для чего эта тема создана?Отвечу вместо Вас:Для обсуждения спутникового ресивера Sat-Integral S-1227 HD HEAVY METAL.Вот в этой теме и будем обсуждать данную модель ресивера