Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 05 марта 2016, 15:38:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

MarshallBruceMathers

Цитата: sat-integral от 28 августа 2017, 11:59:21
Кто вам такое сказал что они не зависают?
Я догадываюсь.
Цитата: sat-integral от 28 августа 2017, 11:59:21
Мы не станем поливать грязью других производителей, как это иногда делают другие.
Я не в этом плане, мне не 15 лет.
Цитата: sat-integral от 28 августа 2017, 11:59:21
Но что лучше вам брать в следующий раз, делитесь с вашими знакомыми в личном разговоре.
Без вопросов, думаешь я комерцией хочу за счёт вашего форума заниматься?.
Глупо звучит - но я тебя понимаю.
Цитата: sat-integral от 28 августа 2017, 11:59:21
На этом форуме, вы можете спросить совета и написать обстоятельства при каких у вас случаются проблемы. Мы попытаемся воспроизвести их и устранить.
Сам то хоть веришь?
При 20$ - нет желания...
Про зависание я думаю писать не нужно.
Если вы не в состоянии обеспечить работоспособность устройства - не нужно этого делать.
Я если не умею овц пасти, я этого не делаю.

sat-integral

Цитата: MarshallBruceMathers от 28 августа 2017, 14:00:34Я догадываюсь.
а по поводу курса $ и цен на газ не догадаетесь для нас? Вы бы взяли ресивер другого производителя и со 100% вероятностью получили бы тоже самое, особенно что касается стерео на этом процессоре.


Цитата: MarshallBruceMathers от 28 августа 2017, 14:00:34Про зависание я думаю писать не нужно.
Про зависания писать нужно более грамотно, раз уж вам не 15 лет. Хотя в этом возрасте бывают люди гораздо более развитые в техническом плане чем специалисты дающие на форуме отличия RCA от HDMI. Особенно если учесть что разница как минимум в цифровом и аналоговом сигнале. Вы как-то об этом забыли на прошлой странице.

Цитата: MarshallBruceMathers от 28 августа 2017, 14:00:34Если вы не в состоянии обеспечить работоспособность устройства - не нужно этого делать.
Я если не умею овц пасти, я этого не делаю.
Вы же писать не умеете, но всё равно пишите. Наверное правильнее написать: "пасти овец"  ;)
Вы требуете идеальной работы устройства за 20$ с гарантийным ремонтом и халявными сервисами. Ну ладно, жизнь такая, требовать там где можно.
Но если хотите результата, то пишите как вы настроили ресивер, сами сканировали каналы или нет, как подключен к ресиверу. Даже вольтаж в электросети если нужно. Тогда можно будет что-то сделать.

Вы в больнице тоже не говорите о симптомах, а просто орёте что все врачи гады?  :D
Наверное сразу после этого им сразу захотелось вам помочь.

[mod]Перестаём флудить. Опишите пожалуйста обстоятельства при которых получаете зависания. В любом случае на этой неделе должен быть новый софт, но стерео звук в процессор он не добавит, также как и аппаратную поддержку HEVC[/mod]
 

MarshallBruceMathers

#1112
Цитата: sat-integral от 28 августа 2017, 14:19:15
Опишите пожалуйста обстоятельства при которых получаете зависания.
Мне достаточно сказать что он ЗАВИСАЕТ? или нужно перечислить при каких действиях?
Список может быть долгий.
1 - зависает при форматировании usb-flash NTFS. (чтение и запись работает)
2 - зависает при переключении с канала PowerVu - на PowerVu путём нажатия на ОК.
3 - можно долго продолжать.

sat-integral

Цитата: MarshallBruceMathers от 28 августа 2017, 18:04:17Мне достаточно сказать что он ЗАВИСАЕТ?
Другому человеку будет достаточно написать что он не зависает. Что тогда будем делать?
На других профильных форумах обычно сразу начинают писать про ровность рук.

Я так понимаю что вытягивать из вас всю информацию очень долго и нецелесообразно. Поэтому сделаем так:
1. У вас зависает
1а. Заплатите тому, кто попробует сделать так чтобы не зависало.
1б. Можете сами попробовать: Сброс в завод - просканировать один транспондер - тестировать.
2. Ждите новый софт

Цитата: MarshallBruceMathers от 28 августа 2017, 18:04:171 - зависает при форматировании usb-flash NTFS. (чтение и запись работает)
Я бы вообще запретил работу NTFS на спутниковых ресиверах. Сделал бы форматирование в ext3 или ext4 - тогда бы отпали вопросы почему может повиснуть на форматировании накопителей.
Вы специалист и мы уважаем это, вы должны знать что такое монтирование накопителя и с какой ФС работает Linux.
Также вы должны понимать какой БП используется в ресивере и что не все USB накопители построены на энергоэффективных и энергосберегающих компонентах.

Цитата: MarshallBruceMathers от 28 августа 2017, 18:04:172 - зависает при переключении с канала PowerVu - на PowerVu путём нажатия на ОК.
Даже нет смысла спрашивать где вы брали ключи и на сколько длинный список используется.

Цитата: MarshallBruceMathers от 28 августа 2017, 18:04:173 - можно долго продолжать.
Совершенно верно, можно долго продолжать. Но вы будьте последовательны, то вы пишите что нет смысла за 20$, а смысл парится с халявными ключами PowerVu есть, когда можно купить шуру за 1$ и забыть про проблемы.

PowerVU это не базовая функция ресивера, это бонус от производителя, также как и программная AC3 с сервисом g-share. Он работает как есть, по нескольким причинам. Основная это отсутствие сигнала какого либо из спутников где можно протестировать каналы у разработчиков. Работа с PowerVU очень трудоёмкая для процессора и могут быть проблемы.
Тем не менее программисты вместе с техническим отделом компании занимаются этими вопросами и не только ими.

 

valterr

Хочу вставить свои пару строк в этот спор.У меня есть ресивер торговой марки U2C.Так вот на форуме сайта westsat по этому тюнеру нельзя ничего написать против.Я несколько раз пытался критиковать за проблеммы,в итоге мои комментарии были удалены,даже без указания по какой причине.Здесь же дела с этим обстоят намного лучше.Вот и делайте выводы.Лично мне в 1227 не нравится только одно.Это один USB и то что к нему нельзя подключить хаб.Поверьте мне в каждом бюджетном ресе есть недоделки,но моё мнение в 1227 их практически нет,а если ещё учесть что есть funcam на 6 месяцев,то покупка становится ещё выгодней.

NPNK

Не знаю  где спросить? Спрошу здесь почему сняли 1227 с производства, меня и многих людей вполне устраивает эта модель, приходится покупать по всей стране то что осталось.......

ccboris

С запозданием выкладываю актуальный SoftCam.Key с обновившимися 3К ключами.

weri

Цитата: NPNK от 30 августа 2017, 21:55:54
Не знаю  где спросить? Спрошу здесь почему сняли 1227 с производства, меня и многих людей вполне устраивает эта модель, приходится покупать по всей стране то что осталось.......
Что конкретно вас не устраивает , например , в модели 1248 , 1258 которые пришли на смену ?
Почти на 100 % тот же софт и т. д . , только более энергоэффективный новый  ( меньше греется )модернизированный главный чип GX 6605 S и более стабильный , да и цена дешевле






NPNK

Цитата: weri от 03 сентября 2017, 20:25:21Что конкретно вас не устраивает , например , в модели 1248 , 1258 которые пришли на смену ?
Почти на 100 % тот же софт и т. д . , только более энергоэффективный новый  ( меньше греется )модернизированный главный чип GX 6605 S и более стабильный , да и цена дешевле
Нет T2MI мультистрим, для меня это важно, на 1227 звук ААС+ идёт на всех каналах  с долби, пока за всё время ни один не перегрелся-это с начала его продаж, а жаль что сняли с производства,для меня у него всё что надо есть, а кому надо функций больше то есть другая ценовая категория!!!

ccboris

Буду рад если кто-то ответит. В прошивке 2.30 сетевое приложение Net Link работает хорошо, но как туда засунуть свой m3u плейлист не разобрался. Пробовал загружать с USB, всё проходит нормально, а в конце сообщение - "нет сети". Ну понятно, что нет, 3G модем на время заливки файла приходится извлечь. Вставляю модем на место, но свой плей-лист в Net Link обнаружить не могу. Пока ввожу строки из плей-листа вручную и всё отлично работает. Хотелось бы всё-же разобратся с проблемой.

vova19855

#1120
Цитата: valterr от 28 августа 2017, 20:35:12
Поверьте мне в каждом бюджетном ресе есть недоделки,но моё мнение в 1227 их практически нет
Зависание ресивера - это не недоделка, это можно приравнять к браку.
''Продукт не соответствует госту'' - это если по деревенски сказать.
sat-integral
На долго ''чтение'' ? (MarshallBruceMathers).
С другой учётки зашёл, надеюсь не запрещено иметь 15-ть учётных записей ?.
Цитата: NPNK от 04 сентября 2017, 08:29:27
на 1227 звук ААС+ идёт на всех каналах  с долби
'ААС+'' привязан к Funcam.108.
Не будет активен Funcam.108, не будет ''ААС+''.




Добавлено: 08 сентября 2017, 11:41:40

sat-integral
Можешь удалить мою учётку.

sat-integral

Цитата: vova19855 от 07 сентября 2017, 20:13:46Зависание ресивера - это не недоделка, это можно приравнять к браку.
Ну или можно грешить на ровность рук при настройке.  ;)
Цитата: vova19855 от 07 сентября 2017, 20:13:46''Продукт не соответствует госту'' - это если по деревенски сказать.
А есть ГОСТ для спутниковых ресиверов?  ;D ;D ;D
Цитата: vova19855 от 07 сентября 2017, 20:13:46На долго ''чтение'' ? (MarshallBruceMathers).
ну всё зависит от того, как долго вы будете на форуме каки разбрасывать.
Цитата: vova19855 от 07 сентября 2017, 20:13:46С другой учётки зашёл, надеюсь не запрещено иметь 15-ть учётных записей ?.
Ну видно сразу что вы на форумах не часто. Вы еще с этой учётки везде себе спасибо поставьте и на всякий случай еще одну заведите.
Не живётся вам спокойно, всё равно потратить время, прийти и нагадить на форуме.

Если ресивер не соответствует ГОСТу, как вы выразились, сдавайте его в ремонт. Какие проблемы?
 

NPNK

'ААС+'' привязан к Funcam.108.
Не будет активен Funcam.108, не будет ''ААС+'
Поставил несколько десятков 1227 без шары, без интернета звук идёт даже на французском мультистриме с 5W прошивка 2.20, не знаю причём здесь Funcam.108...

Влад74

Уважаемые форумчане прошу помощи! решил обновить по,было 1,17.решил закинуть 2,30.стало нормально,скинул в заводские,далее хотел свой старый список каналов,но он не стал! далее хотел откатиться на 1,17.потом 1,13 и тд! но ничего не стает пишет Ljwer version softvare cannot be updated to STB,потом ошибка!.Как вернуться на старое по,список каналов мой сохранил на флешке.

sa3500

Цитата: Влад74 от 09 сентября 2017, 18:19:01
Уважаемые форумчане прошу помощи! решил обновить по,было 1,17.решил закинуть 2,30.стало нормально,скинул в заводские,далее хотел свой старый список каналов,но он не стал! далее хотел откатиться на 1,17.потом 1,13 и тд! но ничего не стает пишет Ljwer version softvare cannot be updated to STB,потом ошибка!.Как вернуться на старое по,список каналов мой сохранил на флешке.

Используем софт для восстановления Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal через RS-232

ПЕРЕЙТИ