Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 05 марта 2016, 15:38:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Begimot

Цитата: topol9 от 30 сентября 2018, 12:34:15
Привет всем !! Подключил девайс 1227 к кинескопному ящику 4:3(которых уже лет 10 не видел),у пенсионерки.И попал в засаду. Не пойму какой мне размер выставить. авто, или другой какой. Что не поставлю, то узко, то не влазит? то вылазит, растянуто.  Что мне посоветуете?
Не советую ставить Авто,будут прыгать размеры почти на каждом канале.Было дело ставил 3-4 пан серин,думаю пенсионерка не будет читать бегущую строку.

Wite

Цитата: topol9 от 30 сентября 2018, 12:34:15
Привет всем !! Подключил девайс 1227 к кинескопному ящику 4:3(которых уже лет 10 не видел),у пенсионерки.И попал в засаду. Не пойму какой мне размер выставить. авто, или другой какой. Что не поставлю, то узко, то не влазит? то вылазит, растянуто.  Что мне посоветуете?
Если ТВ 4х3 то и в ресивере нужно выставлять 4х3.
Многие каналы (а их большинство) сняты в формате соотношение сторон 16x9.
Это говорит о том что на ТВ c 4x3 - будут срезаны бока (по горизонтали).
Тоже касается и ТВ 16x9 - видео которое снято для ТВ 4x3 - там срезано по вертикали.
Мой совет в таком случае, Pan & Scan - самый оптимальный вариант.

Alex_dvk

Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня в квартире 2 ресивера "Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal". Возникла следующая проблема: на втором ресивере не показывают каналы (пишет нет сигнала): Интер, К1, К2, ТРК Украина. Они не показывают, когда включен первый ресивер. Как только выключить (на пульте) первый ресивер, то каналы начинают работать. Странность еще в том, что эти каналы на спутнике "Астра", когда они не работают, то другие каналы на этом спутнике показывают (например канал ТЕТ). В чем может быть причина?

Begimot

Цитата: Alex_dvk от 11 октября 2018, 10:58:43
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня в квартире 2 ресивера "Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal". Возникла следующая проблема: на втором ресивере не показывают каналы (пишет нет сигнала): Интер, К1, К2, ТРК Украина. Они не показывают, когда включен первый ресивер. Как только выключить (на пульте) первый ресивер, то каналы начинают работать. Странность еще в том, что эти каналы на спутнике "Астра", когда они не работают, то другие каналы на этом спутнике показывают (например канал ТЕТ). В чем может быть причина?
Опишите подключение самой антенны (головки твин или ?).Обновите прошивку.

SSK5230

Цитата: Alex_dvk от 11 октября 2018, 10:58:43
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня в квартире 2 ресивера "Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal". Возникла следующая проблема: на втором ресивере не показывают каналы (пишет нет сигнала): Интер, К1, К2, ТРК Украина. Они не показывают, когда включен первый ресивер. Как только выключить (на пульте) первый ресивер, то каналы начинают работать. Странность еще в том, что эти каналы на спутнике "Астра", когда они не работают, то другие каналы на этом спутнике показывают (например канал ТЕТ). В чем может быть причина?
У вас 2 дисека и могут порты совпадать,сделайте разные порты на ту же Астру5.И вопрос:списки каналов где брали?

Alex_dvk

Цитата: Begimot от 11 октября 2018, 11:09:18
Опишите подключение самой антенны (головки твин или ?).Обновите прошивку.

Описать не могу, т.к. в этом я не разбираюсь, подключал мне мастер. Написал на форуме, т.к. думал причина в ресивере (раньше работало все хорошо). На выходных попробую обновить прошивку. Вопрос по обновлению прошивки: у меня сейчас стоит версия 1.21, чтобы обновить до последней версии мне нужно обновлять поэтапно или можно сразу ставить последнюю версию?

Цитата: SSK5230 от 11 октября 2018, 11:39:35
У вас 2 дисека и могут порты совпадать,сделайте разные порты на ту же Астру5.И вопрос:списки каналов где брали?

Разные порты можно сделать в настройках ресивера? Списки каналов ставил мастер.

Begimot

Цитата: Alex_dvk от 11 октября 2018, 12:24:59
Описать не могу, т.к. в этом я не разбираюсь, подключал мне мастер. Написал на форуме, т.к. думал причина в ресивере (раньше работало все хорошо). На выходных попробую обновить прошивку. Вопрос по обновлению прошивки: у меня сейчас стоит версия 1.21, чтобы обновить до последней версии мне нужно обновлять поэтапно или можно сразу ставить последнюю версию?

Разные порты можно сделать в настройках ресивера? Списки каналов ставил мастер.
Если раньше работал нормально,то мой совет обновить прошивки.На последних ПО есть возможность приёма каналов Т2,то есть на 1 ресе смотреть вышеуказанные каналы с одной частоты,а на другом с частоты Т2.Обновлять можно сразу,прочитав подсказки в папке с прошивкой.Попробовать стоит,но если дело в железе-это временно.

SSK5230

Цитата: Alex_dvk от 11 октября 2018, 12:24:59
Описать не могу, т.к. в этом я не разбираюсь, подключал мне мастер. Написал на форуме, т.к. думал причина в ресивере (раньше работало все хорошо). На выходных попробую обновить прошивку. Вопрос по обновлению прошивки: у меня сейчас стоит версия 1.21, чтобы обновить до последней версии мне нужно обновлять поэтапно или можно сразу ставить последнюю версию?

Разные порты можно сделать в настройках ресивера? Списки каналов ставил мастер.
Нет,порты можно посмотреть в меню-установка и спутник Астра5,номер порта на одном ресе и на другом глянуть,если одмнаковые,то лезть к антенне и там их на месте поменять на другой порт,соответственно и в ресе изменить прийдеться...По спискам каналов,не знаю какие вам залили списки,короче вам нужно вызывать масиера,кто настраивал,если сами проблему не решите...

Павел

Цитата: Alex_dvk от 11 октября 2018, 10:58:43
Всем привет! Подскажите, пожалуйста, у меня в квартире 2 ресивера "Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal". Возникла следующая проблема: на втором ресивере не показывают каналы (пишет нет сигнала): Интер, К1, К2, ТРК Украина. Они не показывают, когда включен первый ресивер. Как только выключить (на пульте) первый ресивер, то каналы начинают работать. Странность еще в том, что эти каналы на спутнике "Астра", когда они не работают, то другие каналы на этом спутнике показывают (например канал ТЕТ). В чем может быть причина?

Цитата: Begimot от 11 октября 2018, 11:09:18
Опишите подключение самой антенны (головки твин или ?).Обновите прошивку.
Цитата: SSK5230 от 11 октября 2018, 11:39:35
У вас 2 дисека и могут порты совпадать,сделайте разные порты на ту же Астру5.И вопрос:списки каналов где брали?
думаю что ничего не даст.
Цитата: Alex_dvk от 11 октября 2018, 12:24:59
  (раньше работало все хорошо).

скорее всего причина в железе,возможно подсохли кондёры в БП ресивера, но это нужно колупаться.
 

Alex_dvk

Всем спасибо за ответы! буду пробовать обновлять прошивку.

SSK5230

Цитата: Alex_dvk от 11 октября 2018, 14:50:24
Всем спасибо за ответы! буду пробовать обновлять прошивку.
Бывает проблема решаеться заменой дисека.

Alex_dvk

Цитата: Павел от 11 октября 2018, 13:08:06
думаю что ничего не даст.
скорее всего причина в железе,возможно подсохли кондёры в БП ресивера, но это нужно колупаться.

Действительно, причина скорей всего в вздутом конденсаторе. Не могу рассмотреть его хар-ки (напряжение и емкость). Подскажите кто знает, что за конденсатор? И где его можно купить?

sergsum

Цитата: Alex_dvk от 12 октября 2018, 11:47:57
Действительно, причина скорей всего в вздутом конденсаторе. Не могу рассмотреть его хар-ки (напряжение и емкость). Подскажите кто знает, что за конденсатор? И где его можно купить?
Выпаяй и на нем увидишь обозначение. Купить не проблема в любом радиомагазине

Alex_dvk

Цитата: sergsum от 12 октября 2018, 12:25:54
Выпаяй и на нем увидишь обозначение. Купить не проблема в любом радиомагазине
В том то и проблема, что на нем не видно обозначения. Я его рассмотрел со всех сторон, необходимые обозначения обрезаны.

sir.floyd

Цитата: Alex_dvk от 12 октября 2018, 14:37:25
В том то и проблема, что на нем не видно обозначения. Я его рассмотрел со всех сторон, необходимые обозначения обрезаны.
пройдитесь по сылке https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,3071.0/message,47888.html увидите замененый на новый кондер на втором снимке фото, отпишитесь в личку этому форумчанину, пусть он даст номиналы
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)