Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal

Автор sat-integral, 05 марта 2016, 15:38:42

« назад - далее »

0 Пользователи и 9 гостей просматривают эту тему.

Ghedys

Попробую. Спасибо.

pavel777

День добрый! Кто может подсказать в чем причина? Была прошивка 2.49. Пытаюсь прошить 2.67, ошибка, 2.65 ошибка, стала только 2.55. Заливаю ключи последние от UB1 без АУ, вообще всё что в бис не работает, ставлю старые ключи открываются все, но power vu соответственно нет?

Павел

Цитата: pavel777 от 03 февраля 2019, 12:23:38
День добрый! Кто может подсказать в чем причина? Была прошивка 2.49. Пытаюсь прошить 2.67, ошибка, 2.65 ошибка, стала только 2.55. Заливаю ключи последние от UB1 без АУ, вообще всё что в бис не работает, ставлю старые ключи открываются все, но power vu соответственно нет?
по идее должно пойти.
делай сброс в заводские и пробуй прошивать дальше.
только списки каналов свои старые потом не заливай, а в лучшем случае с того же архива, что и ПО или новый сделать самому.
 

pavel777

Цитата: Павел от 03 февраля 2019, 12:30:59
по идее должно пойти.
делай сброс в заводские и пробуй прошивать дальше.
только списки каналов свои старые потом не заливай, а в лучшем случае с того же архива, что и ПО или новый сделать самому.
Сброс делаю и до и после, но ни 2.65 ни 2.67 не шьётся. До списков каналов надо дойти после прошивки новым ПО, которое выдает ошибку. Первый раз такое в этих линейках ресиверов. Перешиваю клиентам  1228, 1248, 1258, 1268, но такого ни когда не было?
Такое происходит с rocket,aron и т.п., но там понятно надо спец по шить для повышения или понижения ПО.

Павел

Цитата: pavel777 от 03 февраля 2019, 13:11:09
Сброс делаю и до и после, но ни 2.65 ни 2.67 не шьётся. До списков каналов надо дойти после прошивки новым ПО, которое выдает ошибку. Первый раз такое в этих линейках ресиверов. Перешиваю клиентам  1228, 1248, 1258, 1268, но такого ни когда не было?
Такое происходит с rocket,aron и т.п., но там понятно надо спец по шить для повышения или понижения ПО.
та шил на днях с 2.49 на 2.65 без проблем
значит пробуй другую флешку
 

pavel777

Цитата: Павел от 03 февраля 2019, 13:18:02
та шил на днях с 2.49 на 2.65 без проблем
значит пробуй другую флешку
Может, не спорю и во флешке проблема, но у меня на ней множество прошивок на разные модели ресиверов и с ними как я писал выше проблем нет. Спасибо попробую залить ПО на другой USB, как поподу к клиенту отпишусь.

jaffa30

 Всем доброго время суток!!!!! Ребята помогите пожалуйста с настройкой ресивера sat-integral 1227. Проблема в настройке USALS . спутники все настраиваются все вроде запоминает и просмотр каналов есть!!!! но стоит переходить с одно спутника на другой вот здесь и возникает проблема. тарелка не хочет передвигаться в заданном направлении.   приходится в ручном режиме её перегонять.
   долготу и широту в настройках забил.

vuts

Да не должно быть проблем с настройкой. У меня ресивер нормально управляет мотоподвесом со 120см тарелью. С разными прошивками испытано. В настройках антенны-тип мотора- выставить USALS для всех спутников, которые нужны(если при первоначальном включении ресивера USALS не был указан). В настройке USALS установить долготу и широту в десятичных долях градуса. Не забыть нажать ОК. У меня так. Это всё с настройками.
Чуть не забыл. Питание на моторчик подаю отдельно, не с ресивера.
Может просадка по напряжению, вот и не крутит.
А вообще то информации мало:
Цитата: jaffa30 от 03 февраля 2019, 20:19:38
тарелка не хочет передвигаться

pavel777

Цитата: pavel777 от 03 февраля 2019, 13:35:35
Может, не спорю и во флешке проблема, но у меня на ней множество прошивок на разные модели ресиверов и с ними как я писал выше проблем нет. Спасибо попробую залить ПО на другой USB, как поподу к клиенту отпишусь.
День добрый! Попал к клиенту, записал ПО 2.67 на другую отформатированную флешку, всё ОК прошилось. Спасибо Павел за совет! За многие годы прошивки с этого USB накопителя, первый раз такая ерунда. Всегда рекомендуют шить с чистого отформатированного накопителя, что очень не удобно, особенно если у клиента, и за раннее не подготовишься. Теперь в таких особых случаях придется  отдельно записывать на чистый usb.

romik

pavel777, pavel777, Достаточно просто повторно записать на ваш старый диск (может в другое место). Скорее всего при копировании файл поврежден.

John_the_Ripper

Цитата: sharsharych от 16 сентября 2018, 07:52:24
Здравствуйте.Стоит 2 тюнера sat-integral s-1227.У одного начал пропадать интернет,именно интернет,сеть видит,а в параметрах IP одни ноли.Вчера пропал окончательно.USB вход работает нормально,флешку и свисток(МТ7601)видит,определяет.Перезагружал,менял прошивки,не помогает.Думал дело в свистке.Менял свистки местами со второго тюнера,где работает интернет,второй работает с обоими,а первый,увы...с обоими-нет интернета(а сеть видит,регистрируется в сети...в состоянии ip-нули).Что можно сделать?Проблема в железе?...Может кто сталкивался,помогите пожалуйста.
Такой же глюк

sat-integral

Цитата: John_the_Ripper от 20 февраля 2019, 23:55:08Такой же глюк
Какой софт? У вас тоже два ресивера?
Пинг есть при соединении с ресивером? Пробовали удалять сеть?
 

John_the_Ripper

#1452
Цитата: sat-integral от 21 февраля 2019, 00:52:52
Какой софт? У вас тоже два ресивера?
Пинг есть при соединении с ресивером? Пробовали удалять сеть?
К сожалению только один рес . А как сеть удалить , если я его включил он подлючился к беспароленой сети и за 5 минут потух . Переподлючить уже не вышло , так как тюнер не мой . Включал, выключал , больше он не хотел к сети подключатся  , галки нет .
Раньше была прошивка помоему 67 , шар.. пропадала  .. например показывает канал футбол 1 , а фаутбол2 не показывале вот я и решил его прошить на 75 , теперь он увидел сеть поработал 5 минут с сетью и больше не хочет

sat-integral

John_the_Ripper,  Не зная настроек сети, модель роутера и прочего,  мы не сможем определить почему у вас проблема с подключением.
Обычно работает нормально.  Многое зависит от самого роутера. Я вообще стараюсь не использовать беспроводную сеть.
Чтобы понять в чём проблема, идите методом исключения. Попробуйте подключить ресивер к мобильной точке доступа (телефону) и понаблюдайте.
 

Павел

Цитата: John_the_Ripper от 21 февраля 2019, 18:47:50
К сожалению только один рес . А как сеть удалить , если я его включил он подлючился к беспароленой сети и за 5 минут потух . Переподлючить уже не вышло , так как тюнер не мой . Включал, выключал , больше он не хотел к сети подключатся  , галки нет .
Раньше была прошивка помоему 67 , шар.. пропадала  .. например показывает канал футбол 1 , а фаутбол2 не показывале вот я и решил его прошить на 75 , теперь он увидел сеть поработал 5 минут с сетью и больше не хочет
подключение к интернету по вафле, сколько % ?
вайбер, скайп есть ? пиши данные в ЛС, вечером свяжусь.