Загрузчик для восстановления ресивера Sat-Integral S-1226 HD K3 / FreeNet S2X HD

Автор sat-integral, 27 марта 2016, 11:50:56

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sir.floyd

Цитата: romik от 06 марта 2017, 10:33:45
Смущает эта фраза. Тут один загрузчик, и тестрировали как на ХР так и на 7/8.
Попробуйте обновить систему. Может откат сделать.
На счет образа - вы о дампе для программатора?
Да, 3 проги и все от китайце,пробовал и так же  с этого сайта, они не прошивают рес, не показывает что рес шьётся
чистый образ ( востановительный) я имел в виду для компорта или для флешки
виндовс чисту вчера установил 7 х32,на дополнительный раздел что бы помочь знакомому
буду пробовать ещё с одним упдейтером, попожей

Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

romik

иногда ресивер нужно просто отправить в сервис, а не мучать загрузчиком. Там проблема возможно совсем в другом.

sir.floyd

Цитата: romik от 06 марта 2017, 11:39:57
иногда ресивер нужно просто отправить в сервис, а не мучать загрузчиком. Там проблема возможно совсем в другом.
тогда у меня вопрос : почему для других ресиверов есть востановительное ПО , то есть сам образ , а  ля чего компорт существует ?
я понимаю что есть перешивка джитагом (востановление флеш памяти), если есть большая проблемма, которую самому не решить.
===
а вы случайно не модератор koshak с техносата ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

romik

Я не о перешивке джитегом. а о проблемах с железом.

sir.floyd

Цитата: romik от 06 марта 2017, 12:01:24
Я не о перешивке джитегом. а о проблемах с железом.
проблема в ресе только с подтормаживанием если пользоваться курсором на ПДУ
сторонние ПО никогда не ставил, и не буду востанавливать ресивер в мастерской
===
я пишу об не своём ресивере, как вы видели выше  написанном мной
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

nvi.nizhnik

Цитата: romik от 06 марта 2017, 10:33:45
Смущает эта фраза. Тут один загрузчик, и тестрировали как на ХР так и на 7/8.
Попробуйте обновить систему. Может откат сделать.
На счет образа - вы о дампе для программатора?
У меня тоже не запускался на Windows 10. Ходил к другу и у него запустился на Windows 7. Потом я у себя запустил с диска Windows PE и загрузчик запустился. Через примерно 2 недели опять пробую запускать на компе  с Windows 10 и загрузчик уже запустился. Вот такие чудеса.

pasechnick

#36
на simax K3 ошибочно залил с флешки дамп  с simax k0. Тюнер превратился из К3 в полноценный К0.
Есть проблема при восстановлении программой TCOM_UPG:
- выбор порта - ОК
- выбор файла upgclient_a30 - ОК (файл выбираю тот, что в комплекте с программой)
- Start - ERROR. (please select file first).
При выборе другого файла никакого движения тоже нет, хотя прога не ругается на другой дамп.
Кабель звонится как нужно.
Помогите с советом.


sir.floyd

Цитата: pasechnick от 20 марта 2017, 20:02:22
на simax K3 ошибочно залил с флешки дамп  с simax k0. Тюнер превратился из К3 в полноценный К0.
Есть проблема при восстановлении программой TCOM_UPG:
- выбор порта - ОК
- выбор файла upgclient_a30 - ОК (файл выбираю тот, что в комплекте с программой)
- Start - ERROR. (please select file first).
При выборе другого файла никакого движения тоже нет, хотя прога не ругается на другой дамп.
Кабель звонится как нужно.
Помогите с советом.
просто залить обычную прошивку свою ,а не то что в реаниматоре
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

inbodya

Подскажите пожалуйста, почему нажимаю кнопку Start и пишет внизу "Please reset the STB"

sir.floyd

#39
Цитата: inbodya от 28 марта 2017, 00:04:27
Подскажите пожалуйста, почему нажимаю кнопку Start и пишет внизу "Please reset the STB"
как шить по ком порту, это пример если нет прямого компрота, лишь адаптер USB - COM
так же этот пример работает с прямым com-com , проверено не единожды, и заливайте не то что в реаниматоре, а берите полноценную прошивку для свого реса, работает только так
-----
можно прошивку (не реаниматор)скинуть на флешку и с неё УКАЗАТЬ ПУТЬ И шить В РЕАНИМАТОРЕ
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sdater

У меня программа из 1го поста при нажатии апгрейт или старт пишет "пож.выберите файл сначала" хотя я его выбрал файл upgclient_a30.bin

sir.floyd

Цитата: sdater от 01 апреля 2017, 14:40:47
У меня программа из 1го поста при нажатии апгрейт или старт пишет "пож.выберите файл сначала" хотя я его выбрал файл upgclient_a30.bin
зачем был мой пост в верху , для чего рекомендация моя ?
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

sdater

#42
не понял ...
программа TCOM_UPG.exe запустил . выбрал порт , нажал опен , выбрал файл upgclient_a30.bin , жму старт . пишет "пож.выберите файл сначала" на англ . языке конечно и все

туплю сорри , вставил файл прошивки , пошло шиться , может поправите 1й пост что бы было меньше гемора , спасибо.

sir.floyd

#43
Цитата: sdater от 01 апреля 2017, 14:45:35
не понял ...
читай ,ответ выше

Добавлено: 01 апреля 2017, 15:16:54

Цитата: sdater от 01 апреля 2017, 14:45:35
не понял ...
программа TCOM_UPG.exe запустил . выбрал порт , нажал опен , выбрал файл upgclient_a30.bin , жму старт . пишет "пож.выберите файл сначала" на англ . языке конечно и все

туплю сорри , вставил файл прошивки , пошло шиться , может поправите 1й пост что бы было меньше гемора , спасибо.
тема создана администратором сайта, в создании новой темы не вижу сенса,просто надо читать хоть эти 2-е страницы
====
я выложил Инфо.rar (274.19 кБ - загружено 25 раз. !!!!!!!!!!!!!!!!!!)
разве так трудно скачать и посмотреть на сКрины (4) и увидеть что в реаниматоре прописан дамп и только
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

Vadim

Добрый день
до сообщения "Please reset the STB" вроде все сделал правильно , но при подключении тюнера замена ПО не происходит, тюнер К3 мини , вчем может быть проблема