Sat integral S-1211 Nero на дисплее только BOOT

Автор alekstv, 06 апреля 2016, 12:01:01

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

alekstv

Добрый день. Пришёл данный ресивер с с такой неисправностью. при включении на дисплее загорается BOOT и на этом всё. Похоже что прошивка слитела, но через компорт шиться не хочет. При попытке прошить высвечивает Е114. На 5 ноге SPI флешки постоянно идёт обмен данными. На всех дроселях и линейниках напряжения присуцтвуют, кроме одной, с Ut04. но это похоже 14/18 в. на тюне. возможно оно подымается после загрузки. Входной тюнер по шине не садит, питание на нём есть.
Хозяйка говорит что ночью была гроза, а на утро ресивер не запустился. Но этот рес. передо мной уже был у одного мастера, что он с ним делал не знаю.
В чём может быть причина? Есть ли на него дамп, чтобы в флеш с программатора залить. Или Jtag? Каким ещё способом можно его восстановить?
Буду признателен за помощь.
Свой дамп прилагаю, может кто посмотрит, живой ли.

sat-integral

alekstv,  Просто работал и перестал? Или появилась проблема при прошивке? Судя по тексту вы поднять для клиента пробуете или как?
 

alekstv

#2
Да тюнер это клиентский. Я его ремонтирую. Клиентка сказала что вечером она его выключила, (тогда он работал нормально.) Ночью была гроза. Утром она его включила а на дисплее BOOT Она его отвезла установщику что ей ставил антену. Он по ходу его пытался прошить, я так думаю. Но у него ничего не вышло и она привезла его ко мне в мастерскую.
Сейчас они поставили другой ресивер к своей антене, всё работает (антена исправна). Думаю что входной блок должен быть жив.

romik

Первым делом пробуйте загружать этим загрузчиком последний софт.
Если не поможет то искать проблему в железе. Маловероятно что дамп на програматоре поможет если бут в ерсивере цел.
П.С, Ну и лог загрузки желателен.

alekstv

#4
Вот лог.
app code size = 20bc1b, header size= 14
app cur length = 0, next start addr = 0

see code size = bb9bd, header size= 14
see cur length = 0, next start addr = 0

Через каждые секунд 30 приблезительно этот лог повторяется.
У меня есть этот загрузчик, и прошивка. Я им пробовал прошить. На дисплее вылетает E114 и всё.

guruli

а какая прошивка была на тюнере, вот вопрос?

alekstv

Цитата: guruli от 06 апреля 2016, 15:49:40
а какая прошивка была на тюнере, вот вопрос?
Вот этого я точно не знаю. Если знаете где это можно посмотреть в дампе, то я в первом посте его выложил.

guruli

Цитата: alekstv от 06 апреля 2016, 15:55:23
Вот этого я точно не знаю. Если знаете где это можно посмотреть в дампе, то я в первом посте его выложил.
Пробуй последнюю версию ПО залить отсюда https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,3113.msg36043.html#new, там и загрузчик есть.


serjtoxic

подскажите, был перепад в сети...вернее понижение и на дисплее слал светиться boot. как и с помощью чего прошить ,что нудно для этого?
раньше было уже так, знакомый в сервисе прошивал, но сейчас нет такой возможности ...
прошу помощи

Udavvf

Цитата: alekstv от 06 апреля 2016, 12:01:01
При попытке прошить высвечивает Е114.
Цитата: serjtoxic от 23 июня 2016, 21:44:30
подскажите, был перепад в сети...вернее понижение и на дисплее слал светиться boot. как и с помощью чего прошить ,что нудно для этого?
раньше было уже так, знакомый в сервисе прошивал, но сейчас нет такой возможности ...
прошу помощи
https://sat-integral.org.ua/index.php/topic,3591.0.html

sergeugushin2

#10
подскажите кто знает какой дамп надо  залить во флешку  Sat integral S-1211 Nero программатором и где его взять чтоб  откатить тюнер на прошивку 3.39 програматор ch341a  флеш W25Q64BVSSIG

Добавлено: 02 декабря 2017, 09:31:11

можно этот от Sat-Integral S-1210 HD Aron[attachmini id=1 msg=new]

Добавлено: 02 декабря 2017, 18:41:16

Цитата: sergeugushin2 от 01 декабря 2017, 22:49:22
подскажите кто знает какой дамп надо  залить во флешку  Sat integral S-1211 Nero программатором и где его взять чтоб  откатить тюнер на прошивку 3.39 програматор ch341a  флеш W25Q64BVSSIG

Добавлено: 02 декабря 2017, 09:31:11

можно этот от Sat-Integral S-1210 HD Aron[attachmini id=1 msg=new]
я заметил на вашем  видио после hex редактора файл дампа стал другим

Добавлено: 02 декабря 2017, 18:44:21

Цитата: sergeugushin2 от 01 декабря 2017, 22:49:22
подскажите кто знает какой дамп надо  залить во флешку  Sat integral S-1211 Nero программатором и где его взять чтоб  откатить тюнер на прошивку 3.39 програматор ch341a  флеш W25Q64BVSSIG

Добавлено: 02 декабря 2017, 09:31:11

можно этот от Sat-Integral S-1210 HD Aron[attachmini id=1 msg=new]

Добавлено: 02 декабря 2017, 18:41:16
я заметил на вашем  видио

sergeugushin2

#11
перепрошил флешь на старый дамп тюнер не стартует горит красный светодиод дамп сделал по инструкции через хекс редактор проверил после записи всё соответствовало в проге 1.30 для ch341a просто вначале пытался не выпаивая спец прищепкой но ничего не получилось не мог я повредить резисторы rd20 rd06 rd19 и внизу один как будто отсутствует я прилагаю фото у кого такой тюнер пожайлуста сравните со снимком бо тюнер не на что не реагирует ни на ком-порт  там резисторы обведены

Добавлено: 07 декабря 2017, 18:23:27

с отмеченными деталями

Добавлено: 07 декабря 2017, 18:24:12



Добавлено: 07 декабря 2017, 20:03:00

может кто сбросит фото со своего тюнера вокруг флеш памяти?

Добавлено: 07 декабря 2017, 20:40:16

на сколько ом рд 20 и рд 8 под флешкой кто подскажет

Добавлено: 08 декабря 2017, 06:56:22

нашёл впаял рд20-10кОм, рд08 -10ком, рд06-33ом но тюнер так ине стартует правда не нашёл 33ом  рд06-поставил65ом

xoma

Добрый день, поделюсь как я устранил( Воот) на дисплее S1210 Aron прошивка флеши не помогла, при попытке прошить через компорт прошивка 3,29 залилась но после перегрузки ресивер опять вошел в боот, при проверке напряжений 1,2в,3,3в,5в напряжение были в норме ,кроме напряжение выходящего на LNB всего 4 воольт .Проверку работоспособности преобразователей напряжений проверял пробником состоящего из дроселя на гантельке 331 мгн и паралельно препаяного светодиода ,при поднесении пробника к дроселям на включенном ресивере где исправный преобразователь светодиод загорался.Всего на плате стоит 4 дроселя .Не было свечения светодиода на дроселе находящемся в самом углу платы ресивера под картоприемником причина пробой смд конденсатора препаяного одним концом к дроселю а вторым на массу ,при выпаивании конденсатора ресивер заработал. При поднесении пробника светодиод засветился и напряжение на выходе конверторе стало в норме.

олежка

здравствуйте.проблема-при включении на дисплее только Boot. при попытке залить свежую прошивку  - высвечивается  ERRORR 1
в чем проблема,спасибо