ПО Sat-Integral S-1210 HD Aron версии 3.46

Автор sat-integral, 07 апреля 2016, 15:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Pepe

Цитата: sir.floyd от 17 ноября 2016, 20:44:57а шаринг здесь вообче не причём, "деребань" своего шаровода
шаринг действительно не при чем, тем более шаровод. Шароводы разные, одномоментно у всех начинаются проблемы, а основное то, что отключение происходит с завидной регулярностью - на 20 минуте часа. В это время интернет есть, ключи тюнер получает, а изображение и звук отсутствуют.

pivco

Цитата: sir.floyd от 17 ноября 2016, 20:44:57
вы всё таки упомянули что откат не получился,а шаринг здесь вообче не причём, "деребань" своего шаровода я и отписал ,
Бред!!! Заметьте на всех шародателях тоже самое!

sat-integral

Цитата: pivco от 17 ноября 2016, 23:09:53Бред!!! Заметьте на всех шародателях тоже самое!

А вы на всех попробовали? Вот прям на всех? На другом провайдере?
У вас стоят рядом два ресивера с идентичными настройками, оба подключены к одному роутеру?
Один тухнет в определённое время, а второй нет?
Я всё правильно понимаю, перед резким высказыванием был полноценный тест? Есть статистика, например, winmtr к серверу?
 

alexlol

#138
Цитата: afalin от 17 ноября 2016, 21:44:35
Вы с флешки пытались залить?
Написано надо через СОМ порт.
Стремно как-то. Неохота кирпич получить. Может раздуплят чего-то.

Добавлено: 18 ноября 2016, 10:37:53

Цитата: sat-integral от 18 ноября 2016, 02:00:09
А вы на всех попробовали? Вот прям на всех?
Ой, только не надо давить авторитетом. У меня тут что - глюк в голове? Есть три причины для именно такой неисправности :
1. сломан ресивер
2. некондиционная прошивка
3. сервис шары.
А интернет у нас всех точно разный.

З.Ы. Мне тут курица из интернет конторы точно так же ездила по ушам, что у меня не работает роутер, и я не умею настраивать РРРОЕ, когда я говорил, что это обрыв на линии.

sat-integral

Цитата: alexlol от 18 ноября 2016, 10:28:03Ой, только не надо давить авторитетом. У меня тут что - глюк в голове? Есть три причины для именно такой неисправности :
Никакого авторитета. Не нужно просто бросаться словами на форуме.
Я таких "химиков" за свою практику много встречал.  Ну вот прямо всё попробовали, а потом "ой" и пропадают с форума. Еще никто не прислал ресивер в СЦ или мне, чтобы я проверил. Один раз, на моей памяти, мне говорили о проблеме. Я проверял на своём ресивере и всё было нормально. Приехал к человеку и действительно g-share конкретно у него не работала. Рядом ставили второй ресивер - там проблем не было.

Цитата: alexlol от 18 ноября 2016, 10:28:03Есть три причины для именно такой неисправности :
Вот так и появляются специалисты. Начинают выводить гипотезы. Потом найдутся те, кто их поддержат.
Любой из ваших вариантов вполне возможен, я этого не отрицаю. Но чтобы понять что не так, нужно брать и тестировать. Реально надоедает взрослым людям по нескольку раз писать что можно попробовать. Этого никто не делает. Продолжается дальнейший трёп.
Уже бы списались с кем-то в личку, 3-4 человека. Сделали бы группу в вайбер. Стали бы на один и тот же канал и смотрели бы когда есть затык. У всех ли он одинаковый. Какой у кого интернет. Но проще тут пузыри пускать, чем что-то протестировать.

Цитата: alexlol от 18 ноября 2016, 10:28:03А интернет у нас всех точно разный.
Ну конечно же. У каждого отдельный кабель между городами. ;D Вот сколько провайдеров, столько кабелей.
Вы вообще понимаете хоть немного как работают провайдеры? Что кто-то у кого-то покупает трафик? Как маршруты построены?

Цитата: alexlol от 18 ноября 2016, 10:28:03и я не умею настраивать РРРОЕ
Вы юзаете укртелеком. Кто вообще в мире еще использует РРРОЕ?
У вас интернет идёт по телефонному кабелю. Я боюсь вообще обсуждать метрику пакета и коррекцию ошибок на вашем провайдере.
У меня был Укртелеком много лет назад, это был ужас. Не думаю что что-то с того времени кардинально поменялось.

Ну и не путайте нас с колл центром, где вам задают стандартные вопросы аутсорсеры.  Покажите свой авторитет, сделайте тесты, сделайте хоть что-то.
 

alexlol

quote author=sat-integral link=topic=3129.msg42110#msg42110 date=1479459422]
Никакого авторитета. Не нужно просто бросаться словами на форуме.
Я таких "химиков" за свою практику много встречал. 

Ну и не путайте нас с колл центром, где вам задают стандартные вопросы аутсорсеры.  Покажите свой авторитет, сделайте тесты, сделайте хоть что-то.
[/quote]
Да я уже понял, это у меня вавка в голове. Которая на 20й минуте каждого часа отключает ресивер.
И если уж это не колл-центр, то не очень понятно, что здесь делаете Вы вместе с Вашими советами.  И зачем здесь тогда форумы по обсуждению прошивок и ресиверов. Я хочу просто смотреть телевизор, а не плясать с бубном вокруг оборудования, выясняя, кто там налажал -  шаровод, производитель или прошивкописатель. Интернет я проверил, он стабилен, и на 20й минуте каждого часа ничего с ним не происходит. Роутер тоже менял. Сервер шары подключен и пингуется без проблем.
Стал мой Aron 1210 в результате муток с прошивками кирпичом? Так и скажите, пойду другой куплю. Есть надежда, что новой прошивкой проблему поправят? Так и скажите, недельку подожду. Выпаивать флешку и перешивать ее программатором, чтоб проверить, зависит это от прошивки?  Давят шароводов и нет надежды? Куплю приставку с инета смотреть. Надо платить больше за шару с учетом прошивкописания? Я за сраный Виасат 100 гривен в месяц  платил неизвестно кому, почему бы не платить больше за нормальное телевидение. 

sat-integral

Цитата: alexlol от 18 ноября 2016, 11:45:28Интернет я проверил, он стабилен, и на 20й минуте каждого часа ничего с ним не происходит. Роутер тоже менял. Сервер шары подключен и пингуется без проблем.
Где данные тестов? Как вы проверили интернет что он стабилен? Рассказывайте.
Опять болтология. Где хотя бы тест WinMTR до сервера шары за 3-4 часа? Да хотя бы за час. Хочу увидеть есть ли потери пакетов. Это минимум.
Вы процитировать на форуме не в состоянии нормально, чтобы прочитать можно было. Куда уж вам до проверки стабильности интернет соединения.
Но я всё еще в надежде увидеть от вас хоть что-то, помимо бульб из носа.
Ну вот представьте себя на нашем месте. Вам бы хватило того что вы написали на форуме? Чтобы чинить то, непонятно что...  :-\
 

alexlol

Цитата: sat-integral от 18 ноября 2016, 11:58:49
Где данные тестов? Как вы проверили интернет что он стабилен? Рассказывайте.
Опять болтология.
Пинг запускал с компьютера на ya.ru примерно за 5 минут до 20й минуты часа. Дожидался пока пропадет картинка. Потерь в этот момент не было. При обычных потерях картинка восстанавливалась. Здесь же помогает только полная перезагрузка ресивера с отключением питания. 
И не надо ля-ля про болтологию. Я объяснял, как доктору, что болит вот здесь и здесь, тогда и тогда. А что за потрох находится в этом месте доктору лучше знать.
Вам не нравится, что я пишу? Не отвечайте тогда, Вы же не колл-центр.

З.Ы. Блин, вспоминается Жванецкий :
Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов. Спор на темпераменте. Спор, переходящий от голословного утверждения на личность партнера.

Что может говорить хромой об искусстве Герберта фон Караяна? Если ему сразу заявить, что он хромой, он признает себя побежденным.

О чем может спорить человек, который не поменял паспорт? Какие взгляды на архитектуру может высказать мужчина без прописки? Пойманный с поличным, он сознается и признает себя побежденным.

И вообще, разве нас может интересовать мнение человека лысого, с таким носом? Пусть сначала исправит нос, отрастит волосы, а потом и выскажется.

Поведение в споре должно быть простым: не слушать собеседника, а разглядывать его или напевать, глядя в глаза. В самый острый момент попросить документ, сверить прописку, попросить характеристику с места работы, легко перейти на "ты", сказать: "А вот это не твоего собачего ума дело", и ваш партнер смягчится, как ошпаренный.

sat-integral

Цитата: alexlol от 18 ноября 2016, 12:16:51Пинг запускал с компьютера на ya.ru примерно за 5 минут до 20й минуты часа.
А я всю ночь караоке пел. Только доказать и показать не могу. Раз уж не понимаете и не делаете что я прошу, смысла продолжать дальше нет.
Цитата: alexlol от 18 ноября 2016, 12:16:51Мы овладеваем более высоким стилем спора. Спор без фактов.
Это в точку! Фактов пока нет.
Цитата: alexlol от 18 ноября 2016, 12:16:51Вам не нравится, что я пишу? Не отвечайте тогда, Вы же не колл-центр.
Я лучше поставлю вас пока на предмодерацию.  ;)
Надеюсь появиться в теме человек который хоть что-то покажет и подробно расскажет. Зачем мне ваш пинг на ya.ru когда нужно пинать сервер шуры. Да и словам я не верю. Вот скринам WinMTR бы поверил.

Цитата: alexlol от 18 ноября 2016, 12:16:51З.Ы. Блин, вспоминается Жванецкий
Это вам на другой форум.
 

sat-integral

Поставил Aron на тест. Кинопремьера HD 12399 V(R) 27500 36E НТВ Плюс
Софт 3.46. Подождём. Желающие тоже могут стать и отписаться когда будут проблемы.
 

алексей1985

кого не  устраивает 3.46 поставьте тестовое по 3.46 работает без проблем

afalin

Цитата: алексей1985 от 18 ноября 2016, 12:57:44
кого не  устраивает 3.46 поставьте тестовое по 3.46 работает без проблем
Напишите ссылку на тестовое п.о. или прикрепите.

sat-integral

Проблема есть, подтверждаю.
Это на 3.46
Нужно попробовать тестовое 3.46
 

kol

Цитата: afalin от 18 ноября 2016, 13:19:59
Напишите ссылку на тестовое п.о. или прикрепите.
https://sat-integral.org.ua/index.php?topic=3112.0

алексей1985

#149
вот работает у меня без проблем с апреля