ПО Sat-Integral S-1210 HD Aron версии 3.46

Автор sat-integral, 07 апреля 2016, 15:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

and1204

А если тюнер через роутер подключен?Тюнеру ведь надо как-то достучаться до роутера...

Serghio2000

Цитата: and1204 от 28 ноября 2016, 16:02:46
А если тюнер через роутер подключен?Тюнеру ведь надо как-то достучаться до роутера...
Заходишь в настройки тюнера :Расширения,Network Setting,Установки IP и дальше прописываеш установки свои

טאָשיק

#257
Цитата: and1204 от 28 ноября 2016, 16:02:46
А если тюнер через роутер подключен?Тюнеру ведь надо как-то достучаться до роутера...
Если роутер настроен по умолчанию без привязки IP адреса и МАС адреса к тюнеру.То проблем никаких не возникнет.Я ещё раз повторюсь.При такой процедуре изменений в ресивере перестанет работать интернет приложения.Зато шара будет летать на Ура.На платном уже есть результаты.На G-SHARE пока ждём кто выставит на всеобщее обозрение IP адрес.Может Verdi или Imation помогут.Хотя наврядли:Евреи ещё те.

pivco

Цитата: טאָשיק от 28 ноября 2016, 15:10:35
Если уже выпас то чего ждёшь.Выкладывай.Облегчишь страдания G-шароманов.А прописать легко.Заходишь в настройки интернет сети ресивера.ОТКЛЮЧАЕШЬ DHCP.И переводишь его на получение  статического IP адреса.Верхние  три строчки не трогать оставить так как есть.А дальше увидишь DNS1 сервер.Вот там прописуешь IP адрес G-SHARE.DNS2 не трогать.Сохраняешь настройки выходишь.Перезагружаешь и смотришь.После етих процедур если IP адрес правильный то работает как часы.Тюнер подключается строго по етому адресу и больше никуда.Интернет приложения тюнера типа Ютуб погода и другие уже работать не будут.Тоже самое касается и для платных шуриков если присутствуют затыки.Проверено не только мною но и другими с кем обсуждали ету тему в личке.
Если я правильно понял, на платнику надо в DNS1 вписать сервер шародателя?

afalin

Цитата: pivco от 28 ноября 2016, 21:48:52
Если я правильно понял, на платнику надо в DNS1 вписать сервер шародателя?
Вы правильно поняли.Интернет приложения не работают ,за то шара без запинок.

טאָשיק

Цитата: pivco от 28 ноября 2016, 21:48:52
Если я правильно понял, на платнику надо в DNS1 вписать сервер шародателя?
Не сервер.А IP адрес сервера в цыфровом виде с точками.

pivco

 Есть у меня один проблемный клиент, попробую последовать вашему совету. С платниками все понятно, на специализированых сайтах вводишь адрес сервера и тебе покажет айпи, а какую информацию вводить  о  дж шаре, что бы получить айпи?

טאָשיק

Цитата: pivco от 29 ноября 2016, 07:26:47
Есть у меня один проблемный клиент, попробую последовать вашему совету. С платниками все понятно, на специализированых сайтах вводишь адрес сервера и тебе покажет айпи, а какую информацию вводить  о  дж шаре, что бы получить айпи?
Вот етому пользователю _EF_  задайте вопрос.Ему ето шо два пальца обписать.Или ждём пока кто то выложит здесь.Там на форуме по продлению дж.шары пока молчат.

pivco

Цитата: טאָשיק от 29 ноября 2016, 08:15:50
Вот етому пользователю _EF_  задайте вопрос.Ему ето шо два пальца обписать.Или ждём пока кто то выложит здесь.Там на форуме по продлению дж.шары пока молчат.
Наверное надо не одному писать на этот форум, стучать и вам откроют-может :) Я уже стукнул...

drfo1

Цитата: טאָשיק от 28 ноября 2016, 22:27:57
Не сервер.А IP адрес сервера в цыфровом виде с точками.
Зручніше в полі DNS сервер прописати адресу 8.8.8.7(швидко міняється на діючий DNS сервер GOOGLE 8.8.8.8).А на рахунок ір-адрес серверів G-shara я скажу лише одне-вони вам не потрібні по причині того, що вони постійно змінюются.Скоріше за все, що в прошивці тюнера адреса серверів G-shara прописана в URL форматі, тому  G-shara і не працює коли прописати адресу не діючого DNS сервера(тюнер не знає діючої ір-адреси серверів G-shara).Але якщо дуже НАДА, то підключаєте тюнер до ноутбука, а ноут до інтернета, встановлюєте на ньому будь-який фаєрвол, включаєте тюнер та дивитесь статистику чи логи в фаєрволі-тюнер при включенні зразу "лізе" на сервера G-shara.В логах відкидаєте ір-адреси своїх платних серверів і отримуєте ір-адреси G-shara.

טאָשיק

Цитата: drfo1 от 29 ноября 2016, 10:49:30
Зручніше в полі DNS сервер прописати адресу 8.8.8.7(швидко міняється на діючий DNS сервер GOOGLE 8.8.8.8).А на рахунок ір-адрес серверів G-shara я скажу лише одне-вони вам не потрібні по причині того, що вони постійно змінюются.Скоріше за все, що в прошивці тюнера адреса серверів G-shara прописана в URL форматі, тому  G-shara і не працює коли прописати адресу не діючого DNS сервера(тюнер не знає діючої ір-адреси серверів G-shara).Але якщо дуже НАДА, то підключаєте тюнер до ноутбука, а ноут до інтернета, встановлюєте на ньому будь-який фаєрвол, включаєте тюнер та дивитесь статистику чи логи в фаєрволі-тюнер при включенні зразу "лізе" на сервера G-shara.В логах відкидаєте ір-адреси своїх платних серверів і отримуєте ір-адреси G-shara.
На рахунок 8888 то не в кожному ресивері це проходить.Да і не спрацьовує це на пять балів.Скоріше це міф якого не існує.І здається що джі шара запрацювала краще.Далі:якщо взяти IP адреса які постійно змінюються: то як моя і інших думка одна: для чого такий севіс який постійно кудись тікає.Звідси витікає тільки одне:раз неможливо дивитись якісне кіно яке вони пропонують за таку ціну то нічого й православний народ дурити всілякими відмазками і пропозиціями.

алексей1985

смотрим уже пять лет  без проблем

pivco

 Ничего не вышло. Вел в DNS1 ip сервер шародателя,  с сохранением и перезагрузкой роутера с тюнером. Но кина нет, все сервера вырубились. В серверах пробывал вписывать ip, менял в настройках cети ip адреса последние цыфры. Но сервера шары так и не подключились.

алексей1985

Цитата: pivco от 29 ноября 2016, 13:41:22
Ничего не вышло. Вел в DNS1 ip сервер шародателя,  с сохранением и перезагрузкой роутера с тюнером. Но кина нет, все сервера вырубились. В серверах пробывал вписывать ip, менял в настройках cети ip адреса последние цыфры. Но сервера шары так и не подключились.
что вы создаете лишние себе проблемы.я смотрю шару уже пять лет и все нормально работает

טאָשיק

Цитата: алексей1985 от 29 ноября 2016, 13:34:32
смотрим уже пять лет  без проблем
Поделитесь опытом.Что и как делали.Я её сам раньше смотрел и клиентам продлевал несколько раз.Но смотрели все с затыками.Все манипуляции с бубнами не помогали.Бывало что иногда работало нормально.А так в основном с теми же проблемами что описывали здесь.Увы больше нет желания её покупать даже и G-SCAM который перестал уже существовать.

Добавлено: 29 ноября 2016, 13:50:03

Цитата: pivco от 29 ноября 2016, 13:41:22
Ничего не вышло. Вел в DNS1 ip сервер шародателя,  с сохранением и перезагрузкой роутера с тюнером. Но кина нет, все сервера вырубились. В серверах пробывал вписывать ip, менял в настройках cети ip адреса последние цыфры. Но сервера шары так и не подключились.
Дело в том что IP адрес если он правильный вместо названия шаровоза надо вписать и в настройки сервера.По крайней мере у меня на 1210 арон и Nova HD проблем никаких не возникло.Всё работает.Не знаю что у вас за шаровоз.Пишите в личку свою аську или скайп дам вам Шурика без посредников.