ПО Sat-Integral S-1210 HD Aron версии 3.46

Автор sat-integral, 07 апреля 2016, 15:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

pivco

Цитата: алексей1985 от 29 ноября 2016, 13:43:49
что вы создаете лишние себе проблемы.я смотрю шару уже пять лет и все нормально работает
У меня 39 клиентов и у всех все хорошо работает, а вот один проблемный, хотя у другого шародателя проблем не было. У вас нет проблем, я за вас рад. Было б все так у всех, но в жизни так не бывает.

_EF_

Цитата: טאָשיק от 29 ноября 2016, 08:15:50
Вот етому пользователю _EF_  задайте вопрос.Ему ето шо два пальца обписать.Или ждём пока кто то выложит здесь.Там на форуме по продлению дж.шары пока молчат.

За "пользователя" обиделся, про айпишку - ниже.

Ж-шара пуляет пакеты:
119.147.101.121 port 10983.

А теперь объясните старому киргизу, при чём тут ДНС с его портом 53?

Ещё раз повторяюсь, прописывать эту айпишку как ДНС - антинаучно. Разве что для того, чтоб на ней не нашёлся ДНС. Но тогда можно, как справедливо сказали, прописать любую айпишку, где нет ДНС

טאָשיק

Цитата: _EF_ от 30 ноября 2016, 00:01:04
За "пользователя" обиделся, про айпишку - ниже.

Ж-шара пуляет пакеты:
119.147.101.121 port 10983.

А теперь объясните старому киргизу, при чём тут ДНС с его портом 53?

Ещё раз повторяюсь, прописывать эту айпишку как ДНС - антинаучно. Разве что для того, чтоб на ней не нашёлся ДНС. Но тогда можно, как справедливо сказали, прописать любую айпишку, где нет ДНС
Наоборот.Хвала и честь такому старому Киргизу.Который взял да и обписал всех  умных Евреев с форума.Которые знали IP адрес Ж-Шуры и побоялись выставить на всеобщее обозрение.А сейчас по поводу антиайпишки:ДНС в настройках сети тюнера отключаем: переходим в настройки Стачического IP адреса верхние три строчки не трогаем а вот ети цыфры 119.147.101.121 если они правильные и не изменяются вписывем в строку DNS1.Сохраняем: выходим из всех настроек: перезагружаем ресивер.Далее ресивер будет подключатся только к Ж-шуре напрямую.В ресивере не будет работать ни одно интернет приложение тпа Ютуб Погода и всё остальное что там есть.Зато должен работать стабильно и без затыков.По крайней мере такая процедура успешно работает с любыми платными шаровозами и в том числе с теми которые до етого работали с затыками на любых марках тюнеров.Творческих успехов вам.

_EF_

#273
Эффект от этого действа такой же, как если прописать в качестве dns1 127.0.0.1, а dns2 не задавать.

Дело в том, что ресивер интенсивно шлёт следующие запросы dns:
www.gcontrola.com, gfreeiptv.org
И если первый из этих доменов таки существует, то второй - нет.
Вероятно однообразие и частота этих запросов надоедают порядочному роутеру, и он банит ресивер за нудность, и приходится перезагружать роутер или ресивер.

По другой версии, возможно ресивер, не найдя 2 указанных домена, не начинает каких-то сетевых действий, приводящих к проблемам.

Я поставил dns1 и dns2 127.0.0.1 (что означает, шли ка ты ресивер свои днс запросы сам себе).

Пока работает без сбоев.

UPD: 3 часа - полёт нормальный. Огромное спасибо уважаемому טאָשיק за идею с днс!

טאָשיק

#274
Цитата: _EF_ от 30 ноября 2016, 10:32:41
Эффект от этого действа такой же, как если прописать в качестве dns1 127.0.0.1, а dns2 не задавать.

Дело в том, что ресивер интенсивно шлёт следующие запросы dns:
www.gcontrola.com, gfreeiptv.org
И если первый из этих доменов таки существует, то второй - нет.
Вероятно однообразие и частота этих запросов надоедают порядочному роутеру, и он банит ресивер за нудность, и приходится перезагружать роутер или ресивер.

По другой версии, возможно ресивер, не найдя 2 указанных домена, не начинает каких-то сетевых действий, приводящих к проблемам.

Я поставил dns1 и dns2 127.0.0.1 (что означает, шли ка ты ресивер свои днс запросы сам себе).

Пока работает без сбоев.

UPD: 3 часа - полёт нормальный. Огромное спасибо уважаемому טאָשיק за идею с днс!
И вам спасибо старому Киргизу за проделанную работу.Побольше бы таких чесных правил дядей.Но вы так и не сказали ясно с тем IP адресом что указали во втором ответе и не ясно тоже работают ли после такой процедуры интернет приложения вот ето .gfreeiptv.org наверное и есть интернет приложения ресивера.Я думаю кто захочет из смотрящих Ж-Шару с затыками последуюя вашему примеру решить проблему раз и навсегда.Если не будет менятся IP адрес.Только опишите весь процес вычисления адреса от а до я.Ибо может быть такое что разные сервера раздачи шары соответственно и разные IP адреса.

_EF_

Цитата: טאָשיק от 30 ноября 2016, 14:10:11
Но вы так и не сказали ясно с тем IP адресом что указали во втором ответе и не ясно тоже работают ли после такой процедуры интернет приложения вот ето .gfreeiptv.org наверное и есть интернет приложения ресивера.Я думаю кто захочет из смотрящих Ж-Шару с затыками последуюя вашему примеру решить проблему раз и навсегда.Если не будет менятся IP адрес.Только опишите весь процес вычисления адреса от а до я.Ибо может быть такое что разные сервера раздачи шары соответственно и разные IP адреса.
Про киргизов и евреев - это юмор шуток... :)
Ж-шаре пофиг какой DNS сервер задан, потому что она его не использует.
Интернет приложения не работают, и это естественно.
Плюс использования адреса 127.0.0.1 в качестве ДНС в том, что ресивер не задрачивает сервер ж-шары и даже свой роутер своими DNS запросами. Адрес 127.0.0.1 означает локальный хост, то есть сам ресивер (поэтому это решение универсально).
Я ставил его как DNS1 и DNS2 потому что не нашёл другого способа стереть старые, ранее заданные DNS сервера в этих полях.
Всё работает отлично уже много часов подряд - ни единого разрыва. Тестирую на клубничке (раньше висло намертво периодически).

טאָשיק

#276
Цитата: _EF_ от 30 ноября 2016, 15:03:34
Про киргизов и евреев - это юмор шуток... :)
Ж-шаре пофиг какой DNS сервер задан, потому что она его не использует.
Интернет приложения не работают, и это естественно.
Плюс использования адреса 127.0.0.1 в качестве ДНС в том, что ресивер не задрачивает сервер ж-шары и даже свой роутер своими DNS запросами. Адрес 127.0.0.1 означает локальный хост, то есть сам ресивер (поэтому это решение универсально).
Я ставил его как DNS1 и DNS2 потому что не нашёл другого способа стереть старые, ранее заданные DNS сервера в этих полях.
Всё работает отлично уже много часов подряд - ни единого разрыва. Тестирую на клубничке (раньше висло намертво периодически).
И шо-о.Столбняк не нападает от тестировки каналов на клубничке.Или вы для етого случая намордник на него одеваете и кричите Фу-у нельзя.Ато б у меня уже б сухожилья полопались от такого теста. ;)

afalin

#277
Цитата: _EF_ от 30 ноября 2016, 15:03:34
Ж-шаре пофиг какой DNS сервер задан, потому что она его не использует.
Интернет приложения не работают, и это естественно.
Плюс использования адреса 127.0.0.1 в качестве ДНС в том, что ресивер не задрачивает сервер ж-шары и даже свой роутер своими DNS запросами. Адрес 127.0.0.1 означает локальный хост, то есть сам ресивер (поэтому это решение универсально).
Я ставил его как DNS1 и DNS2 потому что не нашёл другого способа стереть старые, ранее заданные DNS сервера в этих полях.
Мы методом тыка дошли до того,что в полях DNS1 и DNS2 можно вписать IP своего шаровода и всё работает отлично.
Если ж-шаре пофиг какой DNS сервер задан, потому что она его не использует и Вы применили как DNS адрес 127.0.0.1.
Тогда почему мой ресивер с этим DNS 127.0.0.1 (локальной петлёй) также прекрасно работает с моим сторонним шарингом ,не имея при этом для приложений выходов в интернет?
Испытания с другими серыми IP в качестве DNS дали аналогичный результат(только первые два не теряли интернет ).
С неопределённым адресом 0.0.0.0 в качетве DNS то же шарик работает (без приложений) и Ваша ж- шара тоже будет.
Получается любой ресивер так будет работать с любым кардшарингом по принципу "запросы шлю на нужный адрес ,а прочие связи пофиг".
Не дадите тогда внятную теорию и на этот случай?

_EF_

#278
Цитата: afalin от 30 ноября 2016, 17:31:14
Не дадите тогда внятную теорию и на этот случай?

Боюсь, что внятную теорию могут дать те, кто имеет доступ к программному коду прошивки и эмулятора в частности.
Что я вижу программой Wireshark и принимаю за аксиому:
1) G-share запросы ходят по IP адресу 119.147.101.121 port 10983
Стало быть, DNS не нужен, ибо задача DNS перевести имя в IP адрес, а когда лезут прямо по IP адресу - никакого DNS :)
2) Кроме того, отправляются DNS запросы про www.gcontrola.com, gfreeiptv.org
Это скорее всего те самые интернет-приложения.

Мы парализуем эти DNS запросы, давая любые несуществующие DNS сервера. (Когда мы даём 127.0.0.1, просто меньше грохота и DNS запросы не лезут наружу). И соответственно приложения, не получив ответа, не могут продолжать действовать. Как результат, не происходит ошибок приводящих к зависанию сетевой части программного кода. Мне это видится так.
В идеале, конечно, чтобы код имущие починили эти сетевые приложения, но поскольку приложения даже в дебаг режиме не дают в COM порт нормальной информации о том, в чём же там ошибка, на это рассчитывать не приходится. Поэтому мы, простые смертные, и вынуждены заниматься херомантией и парализовать приложения трюками, любезно подсказанными уважаемым טאָשיק

Добавлено: 30 ноября 2016, 20:12:31

Цитата: טאָשיק от 30 ноября 2016, 15:29:07
И шо-о.Столбняк не нападает от тестировки каналов на клубничке.Или вы для етого случая намордник на него одеваете и кричите Фу-у нельзя.Ато б у меня уже б сухожилья полопались от такого теста. ;)

Оно у меня в фоне гавкает, пока я на компе работаю. Приятно видеть, что трахают в этом мире не только меня, несчастного программиста-фрилансера :)

afalin

_EF_,спасибо за разъяснения.
Стало быть прописывая сервера для любого кадшаринга по IP адресу,а не домену нам DNS не нужен по любому.
Я теперь вижу это так,что , как Вы выразились,занимаясь этой хиромантией,прорписывая в полях DNS всё ,что угодно мы всего лишь не позволяем другим приложениям общаться с интернетом.И в этом видим положительный эфект для работы основрого пути запроса серверов.
Поправьте ,если я не так понял.

_EF_

#280
Цитата: afalin от 30 ноября 2016, 20:35:56
_EF_,спасибо за разъяснения.
Стало быть прописывая сервера для любого кадшаринга по IP адресу,а не домену нам DNS не нужен по любому.
Я теперь вижу это так,что , как Вы выразились,занимаясь этой хиромантией,прорписывая в полях DNS всё ,что угодно мы всего лишь не позволяем другим приложениям общаться с интернетом.И в этом видим положительный эфект для работы основрого пути запроса серверов.
Поправьте ,если я не так понял.

Всё абсолютно так.
Если Ваша платная шара задана IP адресом (цифрами), то ресивер к DNS даже не обратится.

Если Вы задаёте в качестве DNS какой-либо адрес, приложения регулярно долбят этот адрес в 53й порт, оттуда приходит ответ "нету тут никакого днс".
Таким образом Вы загружаете сервер на том адресе, так как он вынужден Вам отвечать. Эдакая атака :)

Можете попробовать в командной строке такой долбёж (ip адрес задавайте любой):

C:>telnet 127.0.0.1 53
Connecting To 127.0.0.1...Could not open connection to the host, on port 53: Connect failed

Примерно так же долбит и ресивер, только это происходит "за кулисами".

afalin

Цитата: _EF_ от 30 ноября 2016, 20:48:19
Если Вы задаёте в качестве DNS какой-либо адрес, приложения регулярно долбят этот адрес в 53й порт, оттуда приходит ответ "нету тут никакого днс".
Таким образом Вы загружаете сервер на том адресе, так как он вынужден Вам отвечать. Эдакая атака :)
Примерно так же долбит и ресивер, только это происходит "за кулисами".
Остаётся вопрос,что может происходить за кулисами,если приложения не активны  в момент просмотра шаринга?Ресивер не работает  одновременно с каналом и приложением,и слать ,что то дополнительно нет смысла.
Единственное вездесущее ,что есть в прошивках это G-Share от которой мы натерпелись (при этом её не используя), во время атаках на нё, в виде зависаний на 20-й минуте каждого часа,пока хакеры не отключились.

Pepe

Цитата: afalin от 30 ноября 2016, 22:02:30
есть в прошивках это G-Share, во время атаках на нё, в виде зависаний на 20-й минуте каждого часа,пока хакеры не отключились.
Откуда такая инфо и насколько "утка" ваши домыслы? "Хакеры" ждали 20-ую минуту и валили сервера? Сервера валились и не использующие г-шуру страдали, а другие нет? Сервера не выдерживали ДДОС и валили тюнера? Наверное где-то ошибка в такой логике. Поправте, пож.

afalin

Цитата: Pepe от 01 декабря 2016, 16:29:34
Откуда такая инфо и насколько "утка" ваши домыслы? "Хакеры" ждали 20-ую минуту и валили сервера? Сервера валились и не использующие г-шуру страдали, а другие нет? Сервера не выдерживали ДДОС и валили тюнера? Наверное где-то ошибка в такой логике. Поправте, пож.
Относитесь как хотите.Эта тема не для форума.

алексей1985

сколько уже можно писать что проблема в серверах в по 3.46 пока не выйдет новое по толку не будет.обещали и пропали где то с новым по.