ПО Sat-Integral S-1210 HD Aron версии 3.46

Автор sat-integral, 07 апреля 2016, 15:10:31

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

azot

Обьясните МНЕ лично как прошивка 3,46 может управлятся удаленно?
Почему наши умельци не сделают прошивку для отката(не надо мне давать ссылку на программатор)?
С уважением crypid.ru

Pepe

Цитата: azot от 01 декабря 2016, 17:28:57Обьясните МНЕ лично как прошивка 3,46 может управлятся удаленно?
Также как действуют трояны в ПО. Достаточно, например, слушать 40-вый сервер (кто знает что оттуда и туда входит). Получить по нему команду на отключение декодера, ресет тюнера... - вот и результат.
ИМХО, разработчики в последних ПО ввели алгоритмы контроля "легальности" использования тюнеров и контроля г-шары, вставили в них "предохранители".

טאָשיק

#287
Результат плодотворной работы КиберПолиции Украины.Смотрите  Украинские новости канал ICTV показал.Что в Полтаве задержаны Организатор групы и ещё пять человек которые занимались Кибер атаками на всё в том числе и на компютеры.Так что пусть там умные Евреи с форума не сильно расказывают кто досит G-ШАРУ и как.Пора сухари собирать для досистов с форума.Если конечно их поймали а если ещё нет то обязательно поймают даже тех кто уже в рядах КиберПолиции.Я в етом уже не сомневаюсь.Так что п.о здесь ни причём.Можно прописать IP адрес шары в DNS1 и спокойно смотреть кино.

sat-integral

Вообще можно долго размышлять что и как. Приятно читать что в теме появилась осмысленная дискуссия.
Как по мне, то что вы прописываете в DNS адрес шародателя, ничего не даёт, если конечно они(шародатели) не открыли этот сервис для вас (что маловероятно). Что вполне вероятно, ресивер начинает использовать DNS роутера в локальной сети. Так это или нет, можно проверить сбив настройки DNS самого роутера.
По поводу защиты, действительно что-то зашили в последние ПО, но что, от кого и для чего - загадка. Особенно мне непонятен этот момент зачем это делать со старым процессором.
Есть еще мысли что это особенность процессора, помнится мне когда-то видел инфу что делался он под платных провайдеров, отсюда и проблема с записью кодированных каналов. Сейчас вот вылез косяк с платной шурой. Причем у совершенно разных производителей, но на этом процессоре.
Возможно когда-то будет больше информации.
 

טאָשיק

#289
Факт на лицо.Работают один 1210 арон и два NOVA HD на тех платных шкурках которые до того как прописал их IP адреса в хосте IP/URL и в DNS1 тюнера работали с затыками.То сейчас заверю вас не только я но и другие юзеры которые проделали ету операцию работают без затыков но уже без интернет приложений типа Ютуба Погоды и других сервисов.В Роутере все настройки по умолчанию.Сейчас имею отличного шурика.Которому ети правки ненужны лишь бы прописать отдельно сервера типы емуляторов NevCamd и порты для каждого просматриваемого пакета.Работает как часы и не только на Сат-Интегралах.

drfo1

#290
Цитата: sat-integral от 01 декабря 2016, 19:58:28
Вообще можно долго размышлять что и как. Приятно читать что в теме появилась осмысленная дискуссия.
Как по мне, то что вы прописываете в DNS адрес шародателя, ничего не даёт, если конечно они(шародатели) не открыли этот сервис для вас (что маловероятно). Что вполне вероятно, ресивер начинает использовать DNS роутера в локальной сети. Так это или нет, можно проверить сбив настройки DNS самого роутера.
По поводу защиты, действительно что-то зашили в последние ПО, но что, от кого и для чего - загадка. Особенно мне непонятен этот момент зачем это делать со старым процессором.
Есть еще мысли что это особенность процессора, помнится мне когда-то видел инфу что делался он под платных провайдеров, отсюда и проблема с записью кодированных каналов. Сейчас вот вылез косяк с платной шурой. Причем у совершенно разных производителей, но на этом процессоре.
Возможно когда-то будет больше информации.
Вибачайте, що втручюсь у ваше "спілкування", але DNS сервера використовуються лише тільки для того,щоб він по запиту URL-адреси  видав компу чи тюнеру реальну ір-дресу-типу ukr.net на 212.42.76.253.Щоб переконатись у в цьому, просто на компі в властивостях "свойствах" мережевої карти пропишіть статичну ір-адресу (для свого роутера) та  DNS сервер 8.8.8.8(або будь-який інший діючий), відкрийте в браузері будь-яку ВЕБ-сторінку (https://sat-integral.org.ua), потім змініть DNS сервер на 8.8.8.7(або будь-який інший не діючий) і сторінка вже не відкриється.Так само працює по ір-протоколу і тюнер, не знаючи реальної ір-адреси (без прописаного DNS-сервера)-він в інеті "сліпий".На мою думку сервера G-shara блокували через 15-20 хв. лише ті тюнера, в яких закінчився термін дії їх послуги.

afalin

Цитата: sat-integral от 01 декабря 2016, 19:58:28
По поводу защиты, действительно что-то зашили в последние ПО, но что, от кого и для чего - загадка. Особенно мне непонятен этот момент зачем это делать со старым процессором.
Есть еще мысли что это особенность процессора, помнится мне когда-то видел инфу что делался он под платных провайдеров, отсюда и проблема с записью кодированных каналов. Сейчас вот вылез косяк с платной шурой. Причем у совершенно разных производителей, но на этом процессоре.
Возможно когда-то будет больше информации.
Поправьте меня если я где то ошибаюсь,но зависания на 20-й не наблюдалось на ресиверах, использующих старое П.О. и если помните  Mineralka87 это поборол в "первое пришествие этих зависонов" откатом с 3,46  на старое  3.28 через программатор.Из этого следует ,что проблема не в процессоре,а в П.О. которое с ним работает.
Если посмотреть дальше то в чём существенное отличие прежних прошивок от последних, где это наблюдалось,а оно в новом протоколе G-Share ,в частности в необходимости синхронизации номеров ресиверов с серверами этого провайдера .
Идём дальше,Вы скажете ,что можно найти исключения  где ресивер работал и не вис на "безоткатном"  ,то есть некая избирательность сходная с той ,что не на всех аппаратах с последним П.О. вылазит "навязчивая реклама".А это подтверждает то ,что мы "синхронизируемся" с разными серверами,даже на  той же  G-Share затыки не повально во всех,а в зависимости "от прописки" .Они как и все шарманщики множат сервера при достижении критической массы пользователей на них.
О чём это нам говорит,что те кто периодически(было пока 2 раза) "наезжают" на  неё с новыми хитрыми кодами,подвергают атаке только некоторую  группу адресов.Я тому яркий пример,в первый раз когда поднялась по этому поводу шумиха у меня ресивер не зависал,а попал под раздачу только во второй раз.
Вы скажете,каким боком  до нас G-Share если завивисания происходят на других платных шарингаг,а это только подтверждает то ,что объединены мы её наличием в П.О. с неограниченным приоритетом ,которая в добавок заставляет нас последним П.О "стучаться" к ней (синхронизироваться) даже когда мы её не используем.А вот когда её ддосонули,то на 20-й минутете,когда мы должны в очередной раз с ней синхронизироваться, в ответку получаем сбой системы,который лечится перезагрузом до следующего "сеанса связи".
Это мысли стороннего наблюдателя ,не претендующего на последнюю инстанцию.
И буду рад если  плодотворная дискуссия, поднятая в очередной раз ,не останется  просто болтовнёй,а поможет в какой то степени найти пути решения проблемы.
А что по этому поводу Вам говорят наши уважаемые программисты?


Pepe

Подтверждается версия об обратной связи и скриптов в последних ПО для блокирования работы криптоключей.

Я админа рот ибал

Господа, вы мне вот что скажите, Арончик -- фсё? Вообще будут еще на него прошивки с исправлением вышеозначенных косяков или еще какие нибудь намеки на поддержку этой железяки? Или пора уже серьезно думать о покупке чего-то более другого? А то с апреля эта глючная 3.46... Разговоры не утихают, а прогресса ноль.

afalin

Цитата: Webdiver от 23 декабря 2016, 20:41:24
Господа, вы мне вот что скажите, Арончик -- фсё? Вообще будут еще на него прошивки с исправлением вышеозначенных косяков или еще какие нибудь намеки на поддержку этой железяки? Или пора уже серьезно думать о покупке чего-то более другого? А то с апреля эта глючная 3.46... Разговоры не утихают, а прогресса ноль.
Пока  надежда на это и это.

Саша57

Цитата: Webdiver от 23 декабря 2016, 20:41:24
Господа, вы мне вот что скажите, Арончик -- фсё? Вообще будут еще на него прошивки с исправлением вышеозначенных косяков или еще какие нибудь намеки на поддержку этой железяки? Или пора уже серьезно думать о покупке чего-то более другого? А то с апреля эта глючная 3.46... Разговоры не утихают, а прогресса ноль.
Вам не повезло,что залезли в безвозвратное П.О. А так мой Арон работает без проблем на прошивке 3.39.Для меня главное безпроблемная работа платного шаринга,чего и добился давно.Никакие поддержки этого ресивера мне не нужны. "От бобра,бобра не ищут"

sat-integral

Цитата: Webdiver от 23 декабря 2016, 20:41:24Господа, вы мне вот что скажите, Арончик -- фсё? Вообще будут еще на него прошивки с исправлением вышеозначенных косяков или еще какие нибудь намеки на поддержку этой железяки? Или пора уже серьезно думать о покупке чего-то более другого? А то с апреля эта глючная 3.46... Разговоры не утихают, а прогресса ноль.

Ждать чего либо колоссального не стоит.
Проблему с зависонами на 20й минуте пофиксили удалённо.
Если на вашей старой прошивке работает нормально - не мешайте ресиверу. Не обновляйте софт, особенно на неоткат.

Цитата: afalin от 23 декабря 2016, 21:03:50Пока  надежда на это и это.
В новом софте были фиксы как раз по шуре. Ничего нового и хорошего для пользователей не было заявлено. Скорее больше борьба с клонами, подделками серийников и попытками смотреть нелегально у нелегалов.

Цитата: Саша57 от 24 декабря 2016, 04:45:09Вам не повезло,что залезли в безвозвратное П.О. А так мой Арон работает без проблем на прошивке 3.39
Большинство даже не читали описание к ПО и просто шили. Причём писали же что неоткатное ПО.
Конечно никто не мог предположить что будут проблемы с зависанием на 20й минуте.  Но мы софт не пишем, мы лишь можем передавать багрепорты и настаивать на определённых моментах.
Но тяжело просить соседа подкрасить гараж, который он вам продал еще 6 лет назад.  :(
 

iwantokar

Я что-то не пойму разработчики ПО для сат-интегралов-они хотят держать "под колпаком" все свои изделия?!!!Ай-да молодцы!!!У жадности нет предела!Я как Саша-57 остался на 3-39.Шару после покупки через палку за 18 америкосов больше не продлеваю.За такую сумму что сейчас правят можно купить много-чего!

afalin

Цитата: sat-integral от 24 декабря 2016, 12:34:08
...
Спасибо за ответную реакцию.
Слышат ли Ваши замечания на другом конце?
Здесь бы пару моментов поправить.
Не понятно что  можно фиксить удалённо,если в погоне за безопасностью они зашили в п.о "ахилесову пяту" в виде активности некоторых скриптов  G-Share3 при её "отключённом состоянии"(не продлена подписка,удалён 40-й).
И если к ней во время ддоса ломятся  имитируя запрос некоторого n-го порядка номеров(с № -по №)  ресиверов ,она вместо того что бы не отвечать(так как не продлён по подписке) активирует  на реальных ресиверах(именно не продлённых) блокировку работы криптоключей.
Здесь надо "если отключена за ненадобностью-то полностью".
И убрать бы "коперфильда" при сохранении данных на USB.
Флешь на 8 MB  куда положили П.О ~4 MB плюс ~1 MB прочее.А при записи SDX файлов извлекает 17 MB.
И всё.
Ничего лишнего уже и не ждём.

sat-integral

Цитата: iwantokar от 24 декабря 2016, 20:48:03Я что-то не пойму разработчики ПО для сат-интегралов-они хотят держать "под колпаком" все свои изделия?!!!Ай-да молодцы!!!У жадности нет предела!
Вы сами то хоть поняли что написали? Под каким колпаком? Вы читали что я выше писал?
Компании Sat-integral индифферентно где вы будете покупать или продлевать шуру. Для компании важно чтобы ресиверы работали нормально и как можно дольше. Есть непосредственные договорённости завода в Китае и сервиса G. Компания никак не может повлиять на его работу, по ряду причин.
Оставайтесь на том ПО, на котором считаете нужным.
Я честно говоря вообще не понимаю смысла ваших постов в этой теме, если конкретно у вас нет проблем.