ПО Sat-Integral S-1225 HD Able версии 1.26

Автор guruli, 12 апреля 2016, 11:36:21

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Ssss123

Цитата: afalin от 03 июня 2016, 21:30:05
У меня телевизор нормально вписывает  в режиме "Во весь экран"(без обрезов),но изображение немного (терпимо) естественно  деформирует.
Ресивер сейчас используется совместно с элт-телевизором Sony, который может рассчитывать только на настройки ресивера. До этого один день использовался с элт-телевизором Supra, а после для понимания, что проблема не в элт-телевизоре был подключен к жк-телевизору и снято видео.
Насколько я понимаю, у ресивера такие настройки в прошивке для композитного выхода. Для hdmi-выхода, для окна предпросмотра главного меню и предпросмотра в меню создания списков, настройка другая и картинка не обрезается.

afalin

Цитата: Ssss123 от 03 июня 2016, 21:41:03
Ресивер сейчас используется совместно с элт-телевизором Sony, который может рассчитывать только на настройки ресивера. До этого один день использовался с элт-телевизором Supra, а после для понимания, что проблема не в элт-телевизоре был подключен к жк-телевизору и снято видео.
Насколько я понимаю, у ресивера такие настройки в прошивке для композитного выхода. Для hdmi-выхода, для окна предпросмотра главного меню и предпросмотра в меню создания списков, настройка другая и картинка не обрезается.
Так и есть.
На жк вписывает полностью но немного "плющит".
На элт немного орбезает края но изображение более реальное.Бегущая строка на месте.

phantom7

Цитата: afalin от 03 июня 2016, 21:56:47
Так и есть.
На жк вписывает полностью но немного "плющит".
На элт немного орбезает края но изображение более реальное.Бегущая строка на месте.
А вообще тюнер не должен ни плющить ни обрезать картинку это всё недоработки по или брак конкретного тюнера. >:(

Ssss123

Цитата: afalin от 03 июня 2016, 21:56:47
Так и есть.
На жк вписывает полностью но немного "плющит".
На элт немного орбезает края но изображение более реальное.Бегущая строка на месте.
Не понял откуда возникли такие выводы, если на моём видео видно, что разными способами подключен только жк-телевизор.
Включал сегодня двд-плеер LG подключенный по hdmi, scart, композиту на том же жк-телевизоре и везде картинка была одинаковая, и даже больше, если настроено 4:3 Letter box, то  Letter box был на всех выходах, т.е. соотношение сторон не менялось в зависимости от подключения, в отличии от вышеупомянутого ресивера.

boris

Цитата: phantom7 от 04 июня 2016, 05:56:33
А вообще тюнер не должен ни плющить ни обрезать картинку это всё недоработки по или брак конкретного тюнера. >:(
Это только ценовая"политика" ресивера. Возьмите дорогой ресивер и сравните с этим на любом ТВ.Думаю,вы меня поняли.

afalin

#80
Цитата: Ssss123 от 04 июня 2016, 09:08:58
Не понял откуда возникли такие выводы ...
Цитата: phantom7 от 04 июня 2016, 05:56:33
А вообще тюнер не должен ни плющить ни обрезать картинку это всё недоработки по или брак конкретного тюнера. >:(

Я сравнил как работает мой 1210 через аналоговый (CVBS) выход на жк-панели и на тв с элт (похоже так же) .
Каждый произволитель закладывает сой алгоритм работы видеодекодера по преобразованию  16:9 в 4:3 .
И понимая ,что это  компромис в попытке вписать "прямоугольник" в "квадрат", ни когда не придирался к незначительным потерям у края или степени деформации при  повторном ратягивании "квадрата" в "прямоугольник".

phantom7

Цитата: boris от 04 июня 2016, 14:15:19
Это только ценовая"политика" ресивера. Возьмите дорогой ресивер и сравните с этим на любом ТВ.Думаю,вы меня поняли.
Да согласен ,но правильная геометрия изображения это как сказать его основная ,базовая функция т.е. он может не работать или плохо работать с IPTV или читать не все кодеки ,но геометрические размеры должны быть в норме даже у самого бюджетного тюнера! Это моё мнение.  >:(