Для разработчиков ПО. IPTV

Автор Evian700, 21 апреля 2016, 10:05:44

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Evian700

Есть большая просьба к разработчикам ПО - хоть немного адаптировать данный ресивер под IPTV.

Тенденции сейчас такие, что в городе спутниковое ТВ уже почти не актуально, т.к. любой проводной провайдер Интернета предоставляет услугу IPTV или бесплатно или совсем недорого...около 25 грн./мес. за 250 каналов. А если не предоставляет, то смотри сторонние плейлисты..как минимум, многие сервисы предоставляют около 75 каналов бесплатно, а остальные "премиум" - уже платно. Но, что еще интереснее, - через IPTV можно смотреть некоторые тематические или местные региональные эфирные каналы (Харьковские, Одесские, Черновицкие...), которые не транслируют через спутники. А спутниковое все же больше актуально для частного сектора или села....хотя уже в селах безлимитный Интернет до 5 мбит/сек. Так вот...единственная причина, почему люди покупают (или арендуют у провайдера) приставки..типа MAG250 и т.п. для IPTV - это удобство....хотя можно смотреть и через Smart ТВ своего телевизора и через тюнера с линуксом...

Я пока смотрю IPTV через тюнер (S-1224 HD Stealth modern) ..и каждый раз мне приходится проделывать целую серию переходов по меню, чтобы попасть в режим IPTV...хотя для флешки/медиапроигрывателя - всего одна кнопки на пульте./USB..почему же не придумали такую кнопку для IPTV.

Но т.к. такой кнопки нет, то вот, что хотелось бы:
1. Хотелось бы в меню..в Настройках системы иметь опцию выбора - Оставаться в режиме - SAT (по умолчанию) или IPTV. Сейчас, когда включаем тюнер он автоматически становиться на спутниковый канал. Хотелось бы, чтобы при выключении/включении тюнера он оставался бы в режиме IPTV, и еще лучше, на том же канале, где его выключили (если..флешку не вынимали).
2. Это может и не обязательно, но было бы удобнее загружать плейлисты на внутреннюю память, чтобы обходиться без флешки.

Кто со мной солидарен..пишите тоже...может нас быстрее услышат.

vetam

тюнер вроде для спутников придумали, для ай пи ти ви другие девайсы существуют,  ???

Evian700

Цитата: vetam от 23 апреля 2016, 21:24:08
тюнер вроде для спутников придумали, для ай пи ти ви другие девайсы существуют,  ???
Не спорю, но почему бы не сделать его еще лучше..и универсальнее. Так получилось, что переехал на другую квартиру, где нет антенны, зато скоростной Интернет и бесплатное IPTV от провайдера. Зачем покупать еще одну приставку, если тюнер прекрасно справляется с IPTV.... но запрятали его так глубоко в меню.... Всего лишь добавить одну функцию, а удобства для таких, как я прибавится в разы. Ну и еще раз повторю, что через IPTV можно смотреть те каналы, которые не идут на спутниках, а также некоторые платные каналы можно смотреть бесплатно, главное, чтобы канал тянул.. Поэтому, даже если бы у меня была спут. антенна, я все равно периодически переключался бы на ай-пи-тв..ну например, глянуть футбол...местные новости..или посмотреть раз в три месяца какой-то из дискавери.

А вообще, если бы он был бы только тюнер, и не было бы там медиапроигрывателя, выхода в Интернет, то я бы его не купил бы..независимо от цены, т.к. мне не особо хочется каждый раз переключаться между "коробочками" для просмотра спут.тв, для просмотра фильма с флешки и коробочкой для просмотра Ютуба. Сейчас уже любой тюнер дороже 30 баксов - не просто тюнер, а в какой-то степени медиацентр..и именно за эти функции сейчас побдирают себе дорогие модели. Если бы я хотел просто тюнер, то купил бы что-то за 15 баксов.

Ну  и еще к слову... все эти iptv-приставки..типа MAG250..Aura HD Plus..в основном покупают только из-за удобства просмотра IPTV, ну и еще фильмов по сетке... хотя любой Android TV Box легко заменит все их функции и даже больше возможностей. Вот так и в этом тюнере, IPTV есть ..и показывает хорошо...но не совсем удобно..всем хочется включить и чтобы сразу показывало...а не бегать по меню.

sergij

#3
Evian700 китайцы уже пол года не обновляют ПО -видимо они положили на всех вопрошающих - так что ваше предложение очень правильное - но никто уже ничего делать не будет . Наши экспериментаторы любители тоже ничего не придумали ибо ПО закрытое - и железо слабоклонируемое . Арабы -те шота мутят с ПО - но они пишут справа-налево и нам их будет трудно понять .... все хотят бабла...альтруизм УМЕР
А если телик СМАРТ настройте ФоркПлеер Купите на эдеме пакет за 1Бакс на месяц -но если телик без Смарт тогда  ищите варианты этот же Рокет люди берут из-за 1.5 годовой шуры - 18х3=54 а сколько стоит наш аппарат...даже меньше цены шародателя Т.О .- ТЮНЕР НА ШАРУ

vetam

кнопка зеро - вызывает быстрый доступ к сетевым приложениям , вот тебе и удобство , хоть какое то )

Evian700

#5
Получается...тут вообще нет смысла что-то писать, т.к. китайцы тут вряд ли бывают.. А вообще существует какой-нибудь оф.сайт, где бывают разработчики по?

Цитата: sergij от 24 апреля 2016, 19:01:24
А если телик СМАРТ настройте ФоркПлеер Купите на эдеме пакет за 1Бакс на месяц
Со Смартом, в любом случае, я вернусь к тому, от чего хотел уйти. Хочется, чтобы один раз настроил (вот как спутниковое тв), а потом..включил - и сразу показывает...а не бегать по настройкам искать нужное приложение. Да и платить за это не хочется, когда есть бесплатный плейлист и показывает стабильно. Проблема тюнера лишь в том, что каждый раз при включении приходится искать iptv по меню..и заново подключать плейлист ..а так показывает хорошо..и стабильно.

Цитата: vetam от 24 апреля 2016, 20:43:35
кнопка зеро - вызывает быстрый доступ к сетевым приложениям , вот тебе и удобство , хоть какое то )
Нажимал 0 - выскакивает другое "small function list" (настройки картинки и др.)

sergij

Вы счастливый человек - у вас есть бесплатный и стабильный плейлист-
у меня есть рес ю2ц мастер с Очень бАльшой поддержкой плейлистов - но стабильности и там нет .... и имея даже кучу известных самообновляющихся листов с тысячами каналов приходится постоянно маневрировать чтобы найти  нужный спортивный канал без затыков - и абонплаты  . У нас в Украине с бесплатными листами нет стабильности

sat-integral

Цитата: sergij от 24 апреля 2016, 19:01:24Evian700 китайцы уже пол года не обновляют ПО -видимо они положили на всех вопрошающих - так что ваше предложение очень правильное
В ресивере работает всё как нужно. Что там обновлять? Возникнут проблемы с потоком или еще чем-то, будет обновление.
На более старые модели в этом месяце вышел софт, так что не нужно говорить что кого-то кинули.

Цитата: Evian700 от 24 апреля 2016, 21:21:44Получается...тут вообще нет смысла что-то писать, т.к. китайцы тут вряд ли бывают.. А вообще существует какой-нибудь оф.сайт, где бывают разработчики по?
Вы поймите правильно, все бы хотели видеть меню и возможности по своему. Но так не бывает, даже в ресиверах которые стоят в 4-8 раз дороже.
Это в первую очередь спутниковый ресивер с очень неплохим бонусом. Я бы тоже хотел видеть тут идеально работающее IPTV. Кто-то хотел бы еще и бесплатные плей листы, кто-то бонус на 3 года. Другие хотят fs.ua, еще кому-то захотелось чтобы он еще и автоматом список каналов изменял.
Не всё так просто.

Цитата: Evian700 от 24 апреля 2016, 16:22:35Вот так и в этом тюнере, IPTV есть ..и показывает хорошо...но не совсем удобно..всем хочется включить и чтобы сразу показывало...а не бегать по меню.
Мне не хочется, еще знаю много людей кому IPTV в нём не нужно. Не говорите за всех. Если бы прям все хотели, сделали бы сразу так. Но упор делался на спутниковое ТВи всё что с этим связано.

Цитата: Evian700 от 21 апреля 2016, 10:05:442. Это может и не обязательно, но было бы удобнее загружать плейлисты на внутреннюю память, чтобы обходиться без флешки.
Флеш, к сожалению, имеет определённый размер, а вот плейлисты могут быть очень объёмными.

В любом случае передадим разработчикам.
 

zalizny

Хотяби кнопку вивести Net link, або добавати до кнопки 0, умене там DLNA DMP і то два рази дублюеться, а неможна щоб там було і  Net link   прошивка 3.51

vv9999

меню картинки при сканировании каналов вообще какаято вроде ретуальная все в черном а голубая шкала загрузки еле видна а платный канал выделен вообще белым прош 3,52 и,т,д нельзя другие цвета включить

Ветер

Уберите игры с ПО тюнера,они там ВООБЩЕ НЕ НУЖНЫ.

skylark

Интересно планируют разработчики добавить в тюнер  Middleware Stalker? Хотя бы как на ютуси. Не говоря уже про более продвинутую версию. Или железо не позволит?

טאָשיק

Цитата: skylark от 16 апреля 2017, 22:53:23
Интересно планируют разработчики добавить в тюнер  Middleware Stalker? Хотя бы как на ютуси. Не говоря уже про более продвинутую версию. Или железо не позволит?
Если бы ето было возможно то уже б давно ето было прикручено.

afalin

Цитата: skylark от 16 апреля 2017, 22:53:23
Интересно планируют разработчики добавить в тюнер  Middleware Stalker? Хотя бы как на ютуси. Не говоря уже про более продвинутую версию. Или железо не позволит?
Каждый производитель делает ставку на свой "пряник",скажем по справедливости,мы свой уже съели, в виде бесплатного ГОДОВОГО шаринга.

Ветер

Цитата: afalin от 17 апреля 2017, 12:32:13
Каждый производитель делает ставку на свой "пряник",скажем по справедливости,мы свой уже съели, в виде бесплатного ГОДОВОГО шаринга.
Все на это поделись... Нам бы шару на шару :D