ПО Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal версии 1.13

Автор sat-integral, 06 мая 2016, 14:53:20

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: madi от 11 мая 2016, 08:18:39я ж без притензий!
Да вот так и формируется общественное мнение. У одного "без претензий" не работает wi-fi адаптер заявленный производителем, после фото оказывается что адаптер вообще другой модели. Другой просто так написал что не работает мультистрим, хотя ниже написал что он ему и не нужен. Вы про батарейки.
Такое ощущение что тут игра идёт, найди проблему и напиши на форуме. Больше проблем = больше бонусных балов.

Цитата: madi от 11 мая 2016, 08:18:39а на стороне элемента написано что срок хранения 18 мес но на англ языке
А вы бы хотели на китайском?

Цитата: madi от 11 мая 2016, 08:18:39В ы меня извините но я токого моразма не видел человек привык что пишут на торце
Да я вообще ни разу в жизни не смотрел срок годности батареек. Да и вообще думаю мало кто смотрел.
Вы писали выше что всем известный ревизор. Если вы так везде ревизию делаете, тогда это не очень хорошая известность.

Цитата: madi от 11 мая 2016, 08:18:39мелкими корявыми буквочками которые в лупу трудно рассмотреть 18 мес мало того как человек поймет не зная англ яз
Я нормально прочитал без лупы. Не нужно получить 2 высших образования чтобы перевести написанное по памяти или через переводчик. Да вообще народу побоку какой там срок и что пишут. Распечатали и установили в пульт.
Вы занимаетесь откровенной фигнёй.  :(
Был о вас лучшего мнения.
 

sddbk

Прошу прощения.
Прикупил я S-1227 в придачу к уже родному S-1210 и решил почитать о его ПО на форуме.
Первые постов 5 в теме были по делу, а дальше
ЦитироватьВы занимаетесь откровенной фигнёй.  :(
Был о вас лучшего мнения.
Если конструктивно, то вот мои замечания по общему оформлению меню, которые сразу бросаются в глаза, даже не влезая в тонкости и глюки:
1. Отвратительная цветовая гамма меню. На зелененьком курсоре белые буквы, а не черные... ничего не видно! В меню слишком много ярких цветов, аж рябит в глазах. Почему бы не зять за основу цвета как в S-1210 Aron в голубой гамме?
2. Зачем в меню каналов красная кнопка, если уже есть кнопка Sat? Почему бы ее не использовать полезно для выбора каналов по ТП, как в S-1210 Aron например?
3. Почему такое бедное меню в "Установка - режим поиска", все каналы - открытые.... и всё? И порядок в "старт поиска" какой-то беспорядочный, если надо просканировать не один ТП, а несколько, то нужно прыгать через несколько позиций по всему меню.
4. И зачем половина надписей на русском, а половина на английском?
В основном все действительно работает, но можно ли изменить эти 4 вышеперечисленных пункта в следующей версии ПО?
Заранее благодарен!

3D_STAR

Есть баг с часами на экране. При выключеном состоянии часы идут верно, а когда ресивер включен на 3 часа одстают.

wulfus

Цитата: 3D_STAR от 14 мая 2016, 21:56:59
Есть баг с часами на экране. При выключеном состоянии часы идут верно, а когда ресивер включен на 3 часа одстают.
я это писал уже 6 мая
Настройка спутниковых антенн, с помощью чудо-прибора Миелофон

Flatt

Цитата: 3D_STAR от 14 мая 2016, 21:56:59
Есть баг с часами на экране. При выключеном состоянии часы идут верно, а когда ресивер включен на 3 часа одстают.

У меня всё нормально,напишите на каком спутнике и канале !

3D_STAR

Цитата: Flatt от 15 мая 2016, 13:53:55
У меня всё нормально,напишите на каком спутнике и канале !
Да на любом.

Flatt

Цитата: 3D_STAR от 15 мая 2016, 21:12:25
Да на любом.

Не знаю,у меня всё нормально,на данный момент смотрю канал "Че"(НТВ+) время в тюнере 22:21(если нажать кнопку info),если выключить тоже самое и на стенке часы показывают тоже.
Мои личные наблюдения по тюнеру:после установления ПО 1.13 обязательно нужно сделать сброс на заводские,ни в коем случае не загонять список каналов от другого ПО(иначе начинаются разного рода запарки),а лучше всего всё сделать с нуля в тюнере,ключи можно загонять любые,которые подходят тюнеру и вашему запросу и всё будет работать нормально и PowerVu,и часы в том числе,как у меня.

3D_STAR

Цитата: Flatt от 15 мая 2016, 21:29:43
Не знаю,у меня всё нормально,на данный момент смотрю канал "Че"(НТВ+) время в тюнере 22:21(если нажать кнопку info),если выключить тоже самое и на стенке часы показывают тоже.
Сброс делался, каналы делались ручками.
https://drive.google.com/file/d/0B-ZE5BVNBCptY2xMR3F5WVlsY28/view?usp=sharing

sddbk

#38
Еще несколько замечаний по По:
1. Некорректно работает эмулятор. По PowerVu замечаний вроде нет, а вот под другим есть. Например, я так и не смог раскодировать канал "Mezzo" и (13-Viaccess1) рабочим ключом, который работает сейчас на других ресиверах и на S-1210 в т.ч. Даже повторял на самом канале вручную - эффект нулевой!
2. По 3-х месячной G-Share. После приобретения (еще на версии 1.11) включил посмотреть что, где и как реализовано в меню (при отсутствии Wi-Fi адаптера), зашел и на 4D сервер, активацию не нажимал, но при нажатии "packages" увидел, что срок пошел. Ни переустановка в 1.13, ни подключение и приобретение только через месяц! Wi-Fi адаптера, не выход в интернет, ни настройка G-Share и наконец активация, ничего не изменили! Тупо пишет, что активация прошла месяц назад, а не по реальному подключению к серверу. Таким образом G-Share превратилась в 2-х месячную. Что-то можно сделать по этому поводу?
3. А время таки сбито на 3 часа. Речь идет о времени на встроенном дисплее (если выбрать "Led Show Switch - TIME:" в меню системы), а не о времени на экране TV, как писал Flatt выше. Выводится не местное время GMT+2 летнее, а просто GMT!

Кстати спасибо Flatt, что напомнил о сбросе в заводские установки. Хотя пишут, что он нужен только при первом обновлении ПО "из коробки". После установки 1.12 со сбросом думал, что для 1.13 он уже не нужен. Без сброса версия 1.13 работала, но то ресивер намертво зависал (перезапуск питания), то еще какие-то глюки, то G-Share перестала работать. Пришлось переустанавливать еще раз со сбросом в заводские установки.   


pusmeny1976

Прошил 1.13 модем подключился  нету раздела настройка сервера чтобы подключить шару  .ключи скинул  но интер плюс  и первый нац.  Не показывают может не так чтото делаю подскажите.

Павел

Цитата: pusmeny1976 от 17 мая 2016, 20:31:30
Прошил 1.13 модем подключился  нету раздела настройка сервера чтобы подключить шару  .ключи скинул  но интер плюс  и первый нац.  Не показывают может не так чтото делаю подскажите.
активация ЭМУ---   AUDIO+000 Включение/выключение эмулятора
 

pusmeny1976

#41
Извеняюсь за глупый вопрос  но как это сделать

Добавлено: 17 мая 2016, 21:13:12

Разобралса завтра попробую думаю  заработает. Спасибо за помощь.

Добавлено: 18 мая 2016, 08:09:14

Прошил  1.13  сбросил на заводские настройки потом  вручную сделал списки каналов все работает но только  в настройках сервера такая картинка  не знаю когда заканчивается шара

Добавлено: 18 мая 2016, 11:53:31

при переключении фаворитных груп сбивается поочередность каналов показывает первый после идет двенадцатый но при переключении в группе становится все на место

sddbk

#42
Цитата: pusmeny1976 от 17 мая 2016, 21:08:10
Прошил  1.13  сбросил на заводские настройки потом  вручную сделал списки каналов все работает но только  в настройках сервера такая картинка  не знаю когда заканчивается шара
Стрелка влево. 40 сервер. И читай

Matrix

Цитата: sddbk от 17 мая 2016, 20:16:47
активацию не нажимал,
Для запуска отсчета  достаточно только один раз подключиться к инету.
Вышли в эфир и вас сразу поставили на счётчик.
А есть уже близнец где Г шару можна ставить на паузу.

Flatt

#44
Цитата: sddbk от 17 мая 2016, 20:16:47

3. А время таки сбито на 3 часа. Речь идет о времени на встроенном дисплее (если выбрать "Led Show Switch - TIME:" в меню системы), а не о времени на экране TV, как писал Flatt выше. Выводится не местное время GMT+2 летнее, а просто GMT!

   

Я написал,что у меня время везде совпадает и одинаковое и на экране,когда нажимаем кнопку info, и на дисплее тюнера,когда выключаем его с пульта.В меню у меня Режим времени:авто,Часовой пояс:+2ч,Летнее время:вкл. Led Show Switch:CH number:
Поставил Led Show Switch - TIME: и действительно разница времени на дисплее и телике есть на 3ч.