Софт для восстановления Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal через RS-232

Автор sat-integral, 19 мая 2016, 15:20:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sid11

Спасибо Ветер. Буду пробовать. Потом отпишусь.

Ветер

Цитата: sid11 от 08 апреля 2017, 20:09:15
Спасибо Ветер. Буду пробовать. Потом отпишусь.
Удачи!Ждемс ответа

sid11

Цитата: Ветер от 08 апреля 2017, 20:17:00
Удачи!Ждемс ответа
Всё получилось, ресивер Sat-Integral S-1247 HD RACING заработал.
Софт после восстановления v1.13. Спасибо за софт и за помощь.
По поводу шнура брал обычный, стандартный нуль модемный кабель. Со старого, не рабочего ресивера, вытянул ком порт RS-232, вместе с разъемом, подпилил, подрезал, так как разъем, на 4 контакта был, и готовый переходничок. Надеюсь кому-то пригодится.

Ветер

Цитата: sid11 от 08 апреля 2017, 21:50:17
Всё получилось, ресивер Sat-Integral S-1247 HD RACING заработал.
Софт после восстановления v1.13. Спасибо за софт и за помощь. Это радует! Ну в таком случае С Днём Рождения S-1247 HD RACING! А за терпение и труд спасибо!
По поводу шнура брал обычный, стандартный нуль модемный кабель. Со старого, не рабочего ресивера, вытянул ком порт RS-232, вместе с разъемом, подпилил, подрезал, так как разъем, на 4 контакта был, и готовый переходничок. Надеюсь кому-то пригодится.

Vova10182

Вчера востанавливал ресивере Sat-Integral S-1237 HD, "нуль модемный" кабель взял стандартный 2-3, 3-2, 5-5, нашол со старого ресивера переходник со стандартного RS 232 на мини (тот что в ресивере).  Сразу не удавалось  програма не видела ресивер, пришлось подбирать провода в переходнику. Програма GXDownloader_boot_V1.010 начала перепрограмировать  ресивер когда поменял провода в переходнику 2-3, 3-2, 5-1, RS 232  мини на ресивере от 1 до 3 слева на право. Спасиба Павел за фото кабеля.

Vik S

А мне восстановили по гарантии  :) Причем пломба нарушена видно что разбирали. Значит не всегда этот способ подходит  :o Теперь каналы только сам буду сканировать

berest60

#36
Пробовал востаноаить но...тюнер запускается но в конце на табло нули,на пульт не реагирует!Тоесть ничего не изменилось!
Посоветуйте что делать дальше?

afalin

Цитата: berest60 от 11 апреля 2017, 17:49:49
Пробовал востаноаить но...тюнер запускается но в конце на табло нули,на пульт не реагирует!Тоесть ничего не изменилось!
Посоветуйте что делать дальше?
Можно отправить в сервис по этим адресам.

berest60

#38
Цитата: afalin от 11 апреля 2017, 18:04:06
Можно отправить в сервис по этим адресам.
Ну это понятно...А все таки,что произошло можете объяснить?

Добавлено: 11 апреля 2017, 19:23:56

Ура!Тюнер ожил..после енной скачки удалось востановить!Всем спасибо а особенно автору!

zick

Хотів обновити ресивер (Sat-Integral S-1227 HD) з флешки, але спочатку запустив Database а потім прошивку bin. Ресивер видав помилку Р013 і не запускався. Після підключки ресивера до компа чере 0 модемний кабель - прошився з програми GXDownloader. Трохи довго вибирав СОМ порт, а от прошивка з першого разу залилась нормально. Дякую автору за прогу!

MoRus

Ветер спасибо все получилось
за фотки кабеля тоже спасибо

Glavcom

После восстановления ресивера его ID меняется ? А то G-шара на 15 сервере не работает (
E = mc² ± 3dB

Ветер

Цитата: Glavcom от 17 апреля 2017, 13:12:23
После восстановления ресивера его ID меняется ? А то G-шара на 15 сервере не работает (
По поводу ID не обращал внимания,знаю точно что серийный номер не меняется

Glavcom

UUID тоже не изменился - он был записан на бумажку. Скорее всего опознавание ресивера идет по процу. А G-шара просто пока лежит. Будем подождать.
E = mc² ± 3dB

Ветер

Цитата: Glavcom от 17 апреля 2017, 15:41:52
UUID тоже не изменился - он был записан на бумажку. Скорее всего опознавание ресивера идет по процу. А G-шара просто пока лежит. Будем подождать.
Ходят слухи что шару или вообще уберут,или откажутся от неё.Надо держать ухо в остре.Я ещё на Ракете не активировал шару...