Софт для восстановления Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal через RS-232

Автор sat-integral, 19 мая 2016, 15:20:25

« назад - далее »

0 Пользователи и 3 гостей просматривают эту тему.

alexzpua

Цитата: vuts от 02 октября 2017, 17:44:25
alexzpua, в теме Sat-Integral S-1237 HD Able, сейчас напишу, как я прошил свой ресивер, может быть поможет.

Добавлено: 02 октября 2017, 22:51:51

Прошить другой версией, вот такой rescue_tool_V1.021

Спасибо. Пробовал, но так и пишет на дисплее boot!!!
Openbox Formuler F4 Turbo T2
Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal 1.12

vuts

 alexzpua, а всё делал строго по инструкции? В конце прошивки появилось окошечко ,,COMPLETED-ОК,, и надпись Completed? И скрины(показаны в др. теме) прошивки совпадают с вашим отображением окончания прошивки? Они должны быть похожими.

alexzpua

Цитата: vuts от 04 октября 2017, 11:23:22
alexzpua, а всё делал строго по инструкции? В конце прошивки появилось окошечко ,,COMPLETED-ОК,, и надпись Completed? И скрины(показаны в др. теме) прошивки совпадают с вашим отображением окончания прошивки? Они должны быть похожими.

Спасибо, снова сегодня попробовал, но так ничего и не вышло. Надо  искать замену этому ресиверу, он стоит у родителей, у меня ресивер другого класса, надо будет что то другое брать, не знаю пока что, но такое больше не хочу, проработал год и заглох.
Openbox Formuler F4 Turbo T2
Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal 1.12

sat-integral

Цитата: alexzpua от 04 октября 2017, 14:35:05Спасибо, снова сегодня попробовал, но так ничего и не вышло.
Если у вас еще ресивер на гарантии и он у вас умер при правильной прошивке через USB, отдавайте в сервис.
Я же так понимаю он у вас просто в работе завис? Или кто-то пытался прошить его? От этого зависит можно ремонтировать по гарантии или нет.
 

alexzpua

Цитата: sat-integral от 04 октября 2017, 15:10:49
Если у вас еще ресивер на гарантии и он у вас умер при правильной прошивке через USB, отдавайте в сервис.
Я же так понимаю он у вас просто в работе завис? Или кто-то пытался прошить его? От этого зависит можно ремонтировать по гарантии или нет.

Ресивер не на гарантии! Мне позвонил отец(он у него стоит), и сказал что начал глючить, сначала на многих каналах сигнал пропал, потом на дисплее то показывали часы то нет, так он его с сети отключил и не пользовался больше. Я когда приехал с командировки примерно через 10 дней после того как он начал глючить. То когда включил в сеть на дисплее BOOT, то сразу прошил его как по инструкции, но ничего не получилось, вот сейчас попробовал с другого ноута, но ничего не выходит! Скриншот прилагаю! Может руки кривые? Но до это и дримы  и опены прошивал и ничего такого не было!
Openbox Formuler F4 Turbo T2
Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal 1.12

sat-integral

Цитата: alexzpua от 04 октября 2017, 15:31:30Но до это и дримы  и опены прошивал и ничего такого не было!
Ну вы не сравнивайте ресиверы. Процессы прошивки у всех разные.
Цитата: alexzpua от 04 октября 2017, 15:31:30сначала на многих каналах сигнал пропал, потом на дисплее то показывали часы то нет
Ну как бы так бывает, что на каналах пропадает сигнал, когда они прекращают вещание. Но это не повод сразу шить ресивер, можно было просто просканировать или залить список.
На счёт часов. Ну как минимум можно предположить что показалось или раньше внимание не обращал.
Когда у человека температура, это не повод сразу ему брюшную полость вскрывать.
Почему-то все думают что решат проблему перепрошивкой. Ну можно же еще попробовать сброс в завод сделать. Шить это последнее дело. Может на крыше там залило всё водой и поржавело.

А по поводу прошивки.
Попробуйте подождать прошивку минут 15.
Тут есть вопросы к работе через USB-COM переходник.
 

alexzpua

Цитата: sat-integral от 04 октября 2017, 16:07:10
Ну вы не сравнивайте ресиверы. Процессы прошивки у всех разные.Ну как бы так бывает, что на каналах пропадает сигнал, когда они прекращают вещание. Но это не повод сразу шить ресивер, можно было просто просканировать или залить список.
На счёт часов. Ну как минимум можно предположить что показалось или раньше внимание не обращал.
Когда у человека температура, это не повод сразу ему брюшную полость вскрывать.
Почему-то все думают что решат проблему перепрошивкой. Ну можно же еще попробовать сброс в завод сделать. Шить это последнее дело. Может на крыше там залило всё водой и поржавело.

А по поводу прошивки.
Попробуйте подождать прошивку минут 15.
Тут есть вопросы к работе через USB-COM переходник.

Вы меня наверное не правильно поняли или я возможно написал, прошивать начал после того когда включил ресивер в сеть, на дисплее пишет BOOT и все!!! И ресивер кирпич, не картинки, не какой реакции не на кнопки не на пульт!!! Поэтому и пришлось прибегнуть к софту востановления!!!
Openbox Formuler F4 Turbo T2
Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal 1.12

Alexnt

Доброго времени суток.
Проблема следующая.
Ресивер S-1247 HD Racing, с.н. 5216662DQD00654
Прошили не тот список каналов, тюнер завис, перезагрузился, и перестал грузиться, на дисплее 0209.
Скачал софт для восстановления, по инструкции все установил, прошил тюнер прошивкой 2.30. Тюнер прошился, написало комплит, переподключил питание, на дисплее тюнера пустота. Пробовал прошить прошивку 2.09, та же ситуация, тюнер мертвый. В общем сейчас тюнер шьется, но не стартует. Что можно сделать что бы его запустить?

Павел

Цитата: Alexnt от 08 октября 2017, 11:56:12
Доброго времени суток.
Проблема следующая.
Ресивер S-1247 HD Racing, с.н. 5216662DQD00654
Прошили не тот список каналов, тюнер завис, перезагрузился, и перестал грузиться, на дисплее 0209.
Скачал софт для восстановления, по инструкции все установил, прошил тюнер прошивкой 2.30. Тюнер прошился, написало комплит, переподключил питание, на дисплее тюнера пустота. Пробовал прошить прошивку 2.09, та же ситуация, тюнер мертвый. В общем сейчас тюнер шьется, но не стартует. Что можно сделать что бы его запустить?
пробуем про шиться именно восстановительной прошивкой.
сброс в заводские
а потом через ЮСБ залить 2.09 или какой то по ниже версией

и желательно внимательно читать инструкцию по восстановлению и в том же порядке всё делать.
 

стас

Цитата: alexzpua от 04 октября 2017, 16:18:09
Вы меня наверное не правильно поняли или я возможно написал, прошивать начал после того когда включил ресивер в сеть, на дисплее пишет BOOT и все!!! И ресивер кирпич, не картинки, не какой реакции не на кнопки не на пульт!!! Поэтому и пришлось прибегнуть к софту востановления!!!
У меня была такая же проблема и прошивки и восстановление ничего не помагало.А проблема была во вздутом конденсаторе на плате блока питания.Перепаял и все заработало.

sat-integral

Цитата: стас от 08 октября 2017, 18:51:21А проблема была во вздутом конденсаторе на плате блока питания.Перепаял и все заработало.
Я к этому и вёл, что прошивать при проблеме это последнее дело.
Что проблема могла иметь физический характер.
 

vadir1966

Всем добрый день.
прошивался как и описано, весь процесс прошивки соответствовал описанному, но при отключении и включении на ресе все тот же boot.
изначально слетели каналы на двух транспондерах астры (нет сигнала) и на хотбирде,все остальные показывали нормально (дисек и головка в норме, проверил на другом ресе)
удалил транспондеры, отсканировал, результат тот же.
по  USB установил прошивку 2.20 (стояла 2.01). удалил астру и хотбирд, ввел заново, на слепом поиске загрузились каналы. все было нормально. вечером выключил рес, но он сам включился, выключил снова, опять включился, после не помню какого по счету отключения отключил его выключателем. утром включил на ресе вечный boot.
сейчас прошивал по RS232 ставил как и пишут boot file 6605c.boot. результат все тот же.
пишут о загрузчике 1.021 это второй файл gx3211-generic.boot? может попробовать им? кто подскажет где его взять и какие еще могут быть варианты


Павел

Цитата: vadir1966 от 16 октября 2017, 11:57:13
Всем добрый день.
прошивался как и описано, весь процесс прошивки соответствовал описанному, но при отключении и включении на ресе все тот же boot.
изначально слетели каналы на двух транспондерах астры (нет сигнала) и на хотбирде,все остальные показывали нормально (дисек и головка в норме, проверил на другом ресе)
удалил транспондеры, отсканировал, результат тот же.
по  USB установил прошивку 2.20 (стояла 2.01). удалил астру и хотбирд, ввел заново, на слепом поиске загрузились каналы. все было нормально. вечером выключил рес, но он сам включился, выключил снова, опять включился, после не помню какого по счету отключения отключил его выключателем. утром включил на ресе вечный boot.
сейчас прошивал по RS232 ставил как и пишут boot file 6605c.boot. результат все тот же.
пишут о загрузчике 1.021 это второй файл gx3211-generic.boot? может попробовать им? кто подскажет где его взять и какие еще могут быть варианты
возможно у Вас проблема по железу,БП- вздутие или высохли кондёры.
слёт ПО, это очень редкое дело,если конечно сами что то не нужное не всунули.
 

vadir1966

#118
Спасибо, возможно и железо.
Да ничего не нужного и не ставил, я описал как что было. Железо посмотрю.
А что насчет загрузчика? Или не стоит экспериментировать?
И еще ,не совсем понятно " отключить и перезагрузить", ну отключить ясно, а перезагрузить? т.е опять включить? 

Добавлено: 16 октября 2017, 18:03:36


Спасибо за совет
Заменил кондер на БП 1000мкфх16в, включил, все в норме высветило 1.13 прошивку.
залил через USB прошивку 2.20 загрузил на слепом поиске каналы.
в результате получил то с чего начинал, на Астре на двух транспондерах нет сигнала ну и каналов естественно, хотя перед тем как рес лег сигнал был и каналы были. похоже все таки дисек с придурью, хотя с таким вариантом что нет только определенной частоты я еще не сталкивался, обычно просто нет выхода.
стемнело, буду разбираться днем.
Главное что прога прошивки через USB работает, рес подняла.
кстати шил WindXP,через самодельный шнур RS232  (2-3,3-2,5-5,корпус-корпус)

Сергей Николаевич

Ребят, у клиента стоял 1227 - й  и слетели каналы , перепутались  фавориты ( вместо клубнички стало культура) к примеру, какой то сбой ... Сам не наблюдал, со слов... привёз к себе и наблюдаю вечный boot ! Уже все кабеля и провода поотключал и всё равно он bootит... Восстановить можно только через RS 232 (попробовать)? или есть софт который можно с флешки загрузить? Спасибо

Добавлено: 17 октября 2017, 18:01:38

Цитата: vadir1966 от 16 октября 2017, 12:33:40


Спасибо за совет
Заменил кондер на БП 1000мкфх16в, включил, все в норме высветило 1.13 прошивку.
залил через USB прошивку 2.20 загрузил на слепом поиске каналы.
в результате получил то с чего начинал, на Астре на двух транспондерах нет сигнала
Очень хочется узнать результаты Ваших поисков