Функам. Проблемы - лечение

Автор Matrix, 31 мая 2016, 10:46:43

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Matrix

Ошибочно

sat-integral

Matrix,  если youtube работал, нужно было просто подождать дольше. Ваш сброс и остальные ненужные телодвижения лишь совпали с моментом когда вас пустил сервер.
 

Павел

Цитата: Matrix от 31 мая 2016, 10:46:43
Уже не один чел писал что иногда Функам начинает как то странно себя вести, то включается то нет.
И у меня такая чуча произошла. Сначала лирическое вступление.
Прям тут один добрый чел (возможно и нарочно) попросил помочь в очень странном вопросе -  скоко максимально знаков можна прописать в фай-вай ключе. А я то тоже добрая душа помог ему ))).  Выбрал другую точку доступа и ввел максимальное число знаков и без соединения вышел оттуда. Вернул свое вай фай соединение, законектился и оказалось что Функам не активный ...
Никакие теледвижения не помагали, откатился на 1.11 - Функам запустился, залил каналы, обновился до 1.13 - работает.
Но как оказалось не долго мучалась старушка в высоковольтных проводах.
После первого же полного обесточевания приёмника Функам не запускается более, вай-вай при этом в норме (Ютуб работает).
Сегодня с утра я уже что тока не делал и уже даже хотел востановительным ПО шить через СОМ порт и тут мелькнула одна идея.
Изменил пароль на своей точке доступа - законектился по новой на приёмнике и Функам запускается даже после полного снятия питания с приёмника. 
После этого можна смело менять пароль на старый и на точке доступа на и на приёмнике (приёмник помнит только один пароль - последний)  - всё будет работать как надо !
Вывод - если законектились на свой вай фай - не играйтесь с чужими !
И пожелание по улучшению ПО - Сброс в заводские установки в таком виде как ща никуда не годиться - он не предусматривает сброса текущего вай-вай соединения а как показала практика - НАДО !
у меня 2 интернета и на обоих стоят разные пароли
первый запуск к новой точке доступа нужно делать без пароля, потом ставил пароль и всё подключается успешно.
 

sat-integral

Цитата: Matrix от 31 мая 2016, 11:25:03Кстати - если уверены в своей правоте то удалите пожалуйста эту тему - она только введёт пользователей в заблуждение.

Ну у каждого свои наблюдения, я не могу отметать их все. Просто на сколько я понимаю логику работы сервера, то вполне возможно что необходимо было подождать.
Наличие интернета подтвердилось работой youtube, значит вопрос оставался в подключении. Вероятно чтобы разгрузить сервер и предотвратить возможность двойных(фиктивных) запросов, есть защита, которая как-то фильтрует подключения.
Либо банально не было связи с сервером через вашего провайдера. Как правило советую просто выключить питание на несколько секунд.
К сожалению или к счастью - к серверу не имеем отношения. Поэтому тяжело сказать что и как.
 

Matrix

Ещё раз прошу - пожалуйста удалите тему.