Sat-Integral S-1237 HD Able

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 14:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Павел

Цитата: miola07 от 02 октября 2017, 02:55:55
А на какую модель?
не гонитесь за Тайгерами, это тот же ресивер,на том же процессоре,заказан другой фирмой у тех самых же  китайцев, в них тоже есть косяки.
 

z9475-2

Цитата: Павел от 02 октября 2017, 07:18:46
не гонитесь за Тайгерами, это тот же ресивер,на том же процессоре,заказан другой фирмой у тех самых же  китайцев, в них тоже есть косяки.
Как и всё остальное типа OpenFox X6,Q-SAT Q-11 HD, U2C B6,Openbox SX1 HD и тп.

miola07

Цитата: z9475-2 от 02 октября 2017, 09:05:55
Как и всё остальное типа OpenFox X6,Q-SAT Q-11 HD, U2C B6,Openbox SX1 HD и тп.

Спасибо за столь "ценную" информацию, но, может быть, кто-нибудь подскажет модель ресивера с возможностью подключения USB-WiFi и USB-флэшки ОДНОВРЕМЕННО ? Чтобы и шара работала, и записывать можно было?

Добавлено: 02 октября 2017, 09:28:15

Цитата: Plate от 01 октября 2017, 15:21:35
Да! Заменой его на Тайгер ;D

Так какая модель корректно работает ОДНОВРЕМЕННО с WiFi адаптером и флэшкой ?

Plate

Цитата: Павел от 02 октября 2017, 07:18:46
не гонитесь за Тайгерами, это тот же ресивер,на том же процессоре,заказан другой фирмой у тех самых же  китайцев, в них тоже есть косяки.
Да-да, мне тоже так на рынке продавец говорил. "Это то же самое", я повёлся и купил. Но практика показала обратное. Делюсь своим опытом - это не то же самое! Вчера я убил весь выходной, но так и не смог сделать "зависающий" S-1227. И такое во всём с этими аппаратами.
1. Списки не подходят к новому ПО.
2. Частоты не копируются, и нужно вручную добавлять.
3. Пульт кнопки стираются у людей кто без кулёчка пользуется.
Я как установщик на своём горьком опыте убедился что за фразой "это одно и то же" стоит желание продавца сбагрить свой товар. Я также не в восторге от Тигров, чтобы вы не подумали что я их рекламирую. Но если сравнивать дешёвый сегмент ресиверов, то между Sat-int. и Тайгером, я сделал бы выбор в сторону Тайгера. Даже по внутреннему меню видно что графика у тигров более плотная и насыщенная. Нет никаких зависаний, процессор между прочим у 4060 такой же как у Nova HD - другой чем на sat-int. Также и 4100 HD аппарат отличается от конкурентов. Если сравнить с тем же процом можно только Х90 - этот действительно такой же как все интегралики. Это не реклама, просто делюсь своим опытом. В своё время намучился с Rocket 1223 то же потому что приехал на базар за Nova hd, а продавец сказал бери Sat-int "ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ". И вот с тех пор эта фраза как приговор! Потому что G-shara на нём висла каждую секунду и в результате я прописал туда платную, так как клиент не мог смотреть. В то время как на nova hd все 15 месяцев другие клиенты не жаловались. Откуда у вас вообще представление что "это одно и тоже"? По своему опыту скажу, что это совершенно не так! ;)

z9475-2

Цитата: Plate от 02 октября 2017, 09:30:21
Да-да, мне тоже так на рынке продавец говорил. "Это то же самое", я повёлся и купил. Но практика показала обратное. Делюсь своим опытом - это не то же самое! Вчера я убил весь выходной, но так и не смог сделать "зависающий" S-1227. И такое во всём с этими аппаратами.
1. Списки не подходят к новому ПО.
2. Частоты не копируются, и нужно вручную добавлять.
3. Пульт кнопки стираются у людей кто без кулёчка пользуется.
Я как установщик на своём горьком опыте убедился что за фразой "это одно и то же" стоит желание продавца сбагрить свой товар. Я также не в восторге от Тигров, чтобы вы не подумали что я их рекламирую. Но если сравнивать дешёвый сегмент ресиверов, то между Sat-int. и Тайгером, я сделал бы выбор в сторону Тайгера. Даже по внутреннему меню видно что графика у тигров более плотная и насыщенная. Нет никаких зависаний, процессор между прочим у 4060 такой же как у Nova HD - другой чем на sat-int. Также и 4100 HD аппарат отличается от конкурентов. Если сравнить с тем же процом можно только Х90 - этот действительно такой же как все интегралики. Это не реклама, просто делюсь своим опытом. В своё время намучился с Rocket 1223 то же потому что приехал на базар за Nova hd, а продавец сказал бери Sat-int "ЭТО ОДНО И ТО ЖЕ". И вот с тех пор эта фраза как приговор! Потому что G-shara на нём висла каждую секунду и в результате я прописал туда платную, так как клиент не мог смотреть. В то время как на nova hd все 15 месяцев другие клиенты не жаловались. Откуда у вас вообще представление что "это одно и тоже"? По своему опыту скажу, что это совершенно не так! ;)
Шара идёт с одного адреса *грубо говоря* на все эти аппараты но небыло такого чтобы клиент не досмотрел до её окончания по крайней мере у меня.Не спорю менюшка ярче в тайгера или опена но большой разницы в просмотре не вижу.Совсем плох это U2C B.

Plate

#185
Цитата: miola07
Так какая модель корректно работает ОДНОВРЕМЕННО с WiFi адаптером и флэшкой ?
Ну на счёт этого я не могу ничего сказать. Так как там нет второго usb. Но я повторю то же самое что и Павлу. На рынке продавцы меня убеждали что нет смысла покупать тигры, можно брать sat интергралы - типа это одно и тоже. Я тогда ставил Nova HD под бесплатный шурик на 15 месяцев. Купил сдуру Рокет 1223 - ты не представляешь как я с ним намучился. Буквально жил у клиента. Он не запускается долго после перезагрузки, wi-fi адаптеры отваливаются постоянно, сам шурик виснет и не работает нормально. В итоге покупаю только Nova HD - причём уже не один ящик установил людям, больше 50 штук. (не реклама). Хотя и с ними тоже проблемы бывают. Особенно последние пол года плохо работает г-шара. Но это не сравнить с sat-integral. Что касается дешёвой линейки под бесплатные спутники, та же система. Приехал на рынок, мой продавец говорит, что 1227 это то же самое что и тигр 4100HD. Я купил, но заметил что на самом деле это не так. Тигр буквально летает и реагирует на нажатие кнопок на пульте, в то время как Sat-int. подвисает и при быстром нажатии и передвижении по меню заметны паузы и задержки. Потом я когда был у поставщика Тигров, я ляпнул фразу "что sat-int это одно и то же что и тигры", так знаешь что потом было? Он на меня набросился с гневом и провёл ликбез, что на самом деле эти аппраты совершенно разные. Только недорогой Х90 и F1 ещё можно сказать что это действительно одно и тоже, но 4100 и 4060 HD совершенно нет! Там стоит более мощный процессор как на Нова ХД и я это заметил по тому как быстро переключаются каналы и по меню лазишь без задержек и затыков. ;) Так что это совсем не одно и то же! Дай бог чтобы модератор не удали этот пост 8)
z9475-2 да сервис шурика идёт с одного места и это мне тоже говорили, но как показал опыт от аппарата тоже многое зависит.  ;)
P.S. Да чуть не забыл что у Тигров есть один глючный аппарат это Z460 который я не советовал бы покупать. Продавцы сами на него жалуются. Вот что правда то правда, это неудачный тюнер.

Slava77

Цитата: Plate от 02 октября 2017, 09:49:32
  Только недорогой Х90 и F1 ещё можно сказать что это действительно одно и тоже, но 4100 и 4060 HD совершенно нет!

у каждой линейки ресиверов есть бюджетники и есть дорогие модели.На бюджетники все жалуются,так как хотят чтобы они работали так,как их дорогие собратья. Так что не надо ровнять NOVA HD и Sat integral 1237, это вообще другая категория.У U2C тоже есть дешовые и "глючные" модели,но есть и очень навороченные.Но что главное,по моему мнению,только sat integral не забросили свои бюджетные модели.До сих пор ПО продвигают.А если надо 2 usb,то есть модели,интернет большой.

Plate

Цитата: Slava77 от 02 октября 2017, 10:56:06
Но что главное,по моему мнению,только sat integral не забросили свои бюджетные модели.До сих пор ПО продвигают.
Они потому и продвигают своё ПО потому что изначально глючное. ;D Нормальные ресиверы перешиваются списками каналов не важно от какого ПО и по несколько лет всё ещё актуальные. А здесь что? Я читал что нельзя списки заливать от другой версии софта иначе будет зависать. Это нормально по твоему? Это писатели ПО заботятся о клиентах так? :o Ну если у тебя это считается что они "продвигают", то у меня просто нет слов.
Понимаешь, может ты отвык от нормального сервиса, но я объясню, что копирование списков каналов для того и придумали через USB чтобы не возить с собой комп как было на Глобиках. Люди хотят удобства в копировании списков и ключей, чтобы не сидеть у клиентов в квартире, а приехать и за 5 минут обновить им список, если тебя вызвали на адрес. А здесь я читаю, что не советуют заливать чужие списки или даже свой список если версия ПО не соответствует. тогда зачем вообще это предусмотрено? А? Неужели ты не видишь как ты сам оправдываешь корявую работу программистов? Да они просто смеются с владельцев Sat-int. Я говорю как опытный установщик, который 20 лет работает в данной сфере. Я тоже купил для пробы s-1227 и s-1237. Но так вышло что были замечены неудобства и всякие глюки, зависания и прочие факторы которые в итоге привели к общему мнению, что лучше отказаться от данных ресиверов в пользу их конкурентов. Вот всё!

P.S. Я тут в параллельной теме даже спорил со сторонниками StarTrack 55X HD которые на полном серьёзе меня убеждали что это отличный аппарат. А у меня просто руки корявые ;D ;D ;D да уж и такие есть

Slava77

Цитата: Plate от 02 октября 2017, 11:21:47
А здесь что? Я читал что нельзя списки заливать от другой версии софта иначе будет зависать.

я от версии ПО 2.13 по 2.30 использовал свой список,и что?Все зависания от слабого процессора и его перегрева.
У меня гарантия закончилась,я его вскрыл(1237) и поставил алюминиевый радиатор охлаждения и все,зависания пропали.
Шаринг идет,you tube работает и IPTV тоже,за 350грн,это нормально.Есть же люди у которых денег не очень много,а смотреть ТВ охота.

Plate

Цитата: Slava77 от 02 октября 2017, 11:50:30
я от версии ПО 2.13 по 2.30 использовал свой список,и что?Все зависания от слабого процессора и его перегрева.
У меня гарантия закончилась,я его вскрыл(1237) и поставил алюминиевый радиатор охлаждения и все,зависания пропали.
Шаринг идет,you tube работает и IPTV тоже,за 350грн,это нормально.Есть же люди у которых денег не очень много,а смотреть ТВ охота.
Не ну это другое дело если нет средств. :) Радиатор куда поставил? Там один по диагонали проц, другой квадратный в центре. (Кстати поставщик тигеров сказал что цена снова снижается на весь модельный ряд). Сейчас можно за 12 бакинских приобрести HD ресивер, даже Ортоны 4100 SD и то дороже продают со старых запасов. :o

miola07

Цитата: Slava77 от 02 октября 2017, 11:50:30
я его вскрыл(1237) и поставил алюминиевый радиатор охлаждения и все,зависания пропали.

Фоток этой доработки - не сохранилось случайно?

У меня пропало большинство глюков, когда я поставил более мощный блок питания (проверялось многократными заменами).
Но SI этот факт не подтвердил, возможно - это только у меня был такой экземпляр аппарата.

Slava77

Цитата: Plate от 02 октября 2017, 12:01:36
Не ну это другое дело если нет средств. :) Радиатор куда поставил? Там один по диагонали проц, другой квадратный в центре. (Кстати поставщик тигеров сказал что цена снова снижается на весь модельный ряд). Сейчас можно за 12 бакинских приобрести HD ресивер, даже Ортоны 4100 SD и то дороже продают со старых запасов. :o

поставил в центре,на термопасту.

Добавлено: 02 октября 2017, 12:16:56

Цитата: miola07 от 02 октября 2017, 12:11:30
Фоток этой доработки - не сохранилось случайно?

фото нет

Plate

Да я тоже заметил что пока ресивер холодный зависание не наблюдается, а потом по мере прогрева ресивер зависает. Там есть небольшая наклейка на процессоре в виде пластины. Надо её отковырять перед нанесением термопасты и установки нового радиатора?

vuts

 А я о глюках знать-не знал-форумы не читал. Купил чисто для работы в паре с маленьким дисплеем. Но сейчас S-1237-основной для просмотра спутн. ТВ. Основной, потому что др. нет ;D Пока доволен.
Так вот, сразу после того, как мне его прислали, я приделал к нему вентилятор для охлаждения(писАл уже об этом).

Slava77

Цитата: miola07 от 02 октября 2017, 12:11:30
Фоток этой доработки - не сохранилось случайно?