Sat-Integral S-1237 HD Able

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 14:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

miola07

Цитата: Slava77 от 02 октября 2017, 13:13:36


Огромное человеческое СПАСИБО ! 
Так мы, общими усилиями, и доведём апарат до мировых стандартов.  :D

Slava77

Цитата: miola07 от 02 октября 2017, 13:17:36
Огромное человеческое СПАСИБО ! 
Так мы, общими усилиями, и доведём апарат до мировых стандартов.  :D

мне данного ресивера хватает с головой,все что мне надо работает.Есть еще другой бюджетник в подписи видно и тоже все устраивает.
Зачем платить больше))

miola07

Цитата: Slava77 от 02 октября 2017, 13:21:38
мне данного ресивера хватает с головой,все что мне надо работает.

А зачем выпускаются USB хабы? Правильно - чтобы увеличить количество подключённых USB устройств! :D
Почему же в инструкции к ресиверу ничего не сказано ОБ ОГРАНИЧЕННОМ функционале USB-разъёма у него на борту?
"Закон о потребителях" никто не отменял. Как и статью в этом Законе о непредоставлении информации о товаре.  >:(

Slava77

Цитата: miola07 от 02 октября 2017, 14:41:58
Почему же в инструкции к ресиверу ничего не сказано ОБ ОГРАНИЧЕННОМ функционале USB-разъёма у него на борту?

ну сказано одно,поддерживает работу WIFI адаптеров,чтение видео,аудио и т.д.

vuts

#199
 Итак, я прошил свой ресивер через СОМ порт всего час назад. (пока пишу-отвлекают...), в общем недавно....Ресивер абсолютно рабочий.
Любопытство взяло верх, а может свербило, насчёт СОМ-шнурка, фотки коего я выкладывал.
Использовал версию rescue_tool_V1.021. Соединял СОМ порты при выключенном компе.   Chip Type – выбрать other. Всё остальное тоже по инструкции. Прошилось удачно. Версия встала 2.15. Потом залил сохранённые каналы с версии 2.30. Всё ОК-показывает.Скриншоты прилагаю. (Прошу обратить внимание на путь к файлу прошивки-он длинный, но всё прочиталось и записалось. Правильнее-положить в корневую папку диска...)
И да. Ребята, сильно не бейте. Моя вина-не проверил инфу...
В СОМ шнурке надо перекинуть проводки 2 и 3(Это относится к фоткам на странице 12). Недаром меня ,,грызло,,. Но теперь проверил прошиванием.     Фото с уже перекинутыми контактами переходника прилагаются здесь. На фото здесь: ПРАВИЛЬНЫЙ переходник 9pinRS232-3pinRS232 S-1237.  Модераторов прошу почистить недостоверные посты на 12стр.



Slava77

Цитата: vuts от 02 октября 2017, 18:49:21
И да. Ребята, сильно не бейте. Моя вина-не проверил инфу...В СОМ шнурке надо перекинуть проводки 2 и 3.

вот блин))я уже запаял
но ничего,мне он нужен так просто,на всякий случай. ;)

vuts

#201
Slava77, там делов на пару минут. Свой шнурок махом переделал.
А так, ничего страшного не случилось, я имею ввиду, что я подсоединял неправильный шнурок. Просто сигналы ТХ и RX шли встречно и прошивка не шла. А потом после перекидки контактов -всё ОК.
Да и мне, на ,,фсякий случай,,-а тут прочитал в соседней теме, что у чела не идёт с прошивкой, решил испробовать. Вот и пригодился...
Насчёт пршивки: надежнее всего прошивать на ноутбуке с СОМ-портом-(тяжело сейчас найти). Рискованно -на компе-сеть 220в может неожиданно пропасть и ресивер превратится в ,,кирпич,,. Тьфу 3 раза...

sir.floyd

ЦитироватьВ СОМ шнурке надо перекинуть проводки 2 и 3.
это фото ваше уже с "перекинутым" или....?
если нет, отредактируйте скрин по новому и выкладите ,да бы не было ещё вопросов
Для спасибо есть отдельная кнопка :-)

vuts

Цитата: sir.floyd от 02 октября 2017, 20:45:51
это фото ваше уже с "перекинутым" или....?
Фото правильные, сообщение отредактировал. Неотредактированное-ваша правда-двояко как-то читалось на свежий взгляд.

Slava77

сегодня утром не работает Ютуб,у всех так или только у меня? :-\

sat-integral

Цитата: Slava77 от 14 октября 2017, 08:30:09сегодня утром не работает Ютуб,у всех так или только у меня?
Google опять изменили принцип работы сервиса. Возможно что перестанет работать полностью или частично.
У меня на телевизоре и медиаплеере перестал.
Нужно ждать новое ПО.
 

vadimzp

Добрый день! Не подскажите, почему на ресивере не всегда автоматом подключается wi fi свисток к роутеру ? Нужно перегружать ресивер или переставить свисток обратно в usb разьем. Прошивка 2.20.

VFursay

Цитата: vadimzp от 19 октября 2017, 10:40:30
Добрый день! Не подскажите, почему на ресивере не всегда автоматом подключается wi fi свисток к роутеру ? Нужно перегружать ресивер или переставить свисток обратно в usb разьем. Прошивка 2.20.
Мне лично в этой ситуации помогло только - выбор более свободного канала и пропускная способность канала 20МГц,подключается вроде теперь стабильно и без отвалов,хотя сам только пару дней как к этому пришёл,посмотрю как дальше будет

vadimzp

это надо в настройках тюнера прописывать или роутера?

VFursay

Цитата: vadimzp от 19 октября 2017, 11:30:09
это надо в настройках тюнера прописывать или роутера?
В роутере,ещё для стабильности прописал гугловские DNS,тоже в роутере,первый 8.8.8.8 второй 8.8.4.4