Sat-Integral S-1237 HD Able

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 14:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

miola07

Подскажите, пожалуйста, где можно скачать инструкцию к этому ресиверу? После Нового Года придут устанавливать спутниковый комплект, хотелось бы почитать инструкцию .

Otto-S

Непонятно как выставить время,на индикаторе одни чёрточки,а по идее должно быть время,не выставляется в окне установки времени.

sa3500

Цитата: Otto-S от 31 декабря 2016, 10:22:14
Непонятно как выставить время,на индикаторе одни чёрточки,а по идее должно быть время,не выставляется в окне установки времени.

В этом ресивере (на нынешних ПО) время на индикаторе не отображается.

Otto-S

Цитата: miola07 от 30 декабря 2016, 22:32:02
Подскажите, пожалуйста, где можно скачать инструкцию к этому ресиверу? После Нового Года придут устанавливать спутниковый комплект, хотелось бы почитать инструкцию .
К нему идёт тех характеристики и описание кнопок пульта,а инструкция по эксплуатации,наверное,"догадайся сам".При чём на маленьком клочке бумаги и мелкими буквами.Когда всё хорошо,то-же плохо. ;D

miola07

Цитата: Otto-S от 30 декабря 2016, 11:06:23
Приветствую всех! Проблема,при включении появляется "boot" а затем № канала,через 2-3 сек номер исчезает а
появляется "boot" и так всё время.Рес в режим приёма не входит,обесточивал на 1 час,при включении то-же самое,что за ерундень и как её убрать,ввести рес в нормальный режим приёма.

Точно такие же симптомы!  >:(
Решение:
Если отключить WiFi адаптер - ресивер нормально стартует.
Потом воткнуть WiFi  адаптер обратно - полёт нормальный.

Есть такое предположение, что блоку питания элементарно не хватает мощности на ресивер и на WiFi адаптер в момент загрузки.
Или это бракованная серия оборудования?

Павел

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 11:07:38
Точно такие же симптомы!  >:(
Решение:
Если отключить WiFi адаптер - ресивер нормально стартует.
Потом воткнуть WiFi  адаптер обратно - полёт нормальный.

Есть такое предположение, что блоку питания элементарно не хватает мощности на ресивер и на WiFi адаптер в момент загрузки.
Или это бракованная серия оборудования?
1.читаем внимательно у пользователя:
ЦитироватьВынул антену  -- а с wi-fi запускается и работает нормально,

2. у меня ресивер при всех подключениях стартует и работает нормально
 

miola07

Цитата: Павел от 02 января 2017, 11:12:52
1.читаем внимательно у пользователя:
2. у меня ресивер при всех подключениях стартует и работает нормально

И что следует из Вашего сообщения?  :D
Пользователь Otto-S  описывал АБСОЛЮТНО идентичные проблемы.
А Вы его, кстати, в той ситуации послали проверять антенный кабель на предмет КЗ. Чему я очень удивился.

sat-integral

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 11:07:38Есть такое предположение, что блоку питания элементарно не хватает мощности на ресивер и на WiFi адаптер в момент загрузки.
Есть предположение что у вас и пользователя стоит старый и дряхлый кабель. Который даёт дикую просадку при подключении к ресиверу.
БП у ресивера действительно не способен работать сварочным аппаратом, поэтому необходимо уменьшить потери в кабеле и перестать греть улицу.  ;)
 

miola07

Цитата: sat-integral от 02 января 2017, 11:44:23
Есть предположение что у вас и пользователя стоит старый и дряхлый кабель. Который даёт дикую просадку при подключении к ресиверу.
БП у ресивера действительно не способен работать сварочным аппаратом, поэтому необходимо уменьшить потери в кабеле и перестать греть улицу.  ;)
Я как-то напрягся.... У Вас, простите, какое образование? Техническое или "манагерское"?
У меня 31.12.2016 был установлен новый комплект. И кабель. кстати, я себе выбрал не китайский, а FINMARC.
Поэтому предлагаю прекратить здесь обсуждение проблемы. Я написал в Ваш СЦ - пусть снимут нагрузочную характеристику блока питания и обнародуют результаты. Если он "не тянет" ресивер в связке с WiFi модулем  придётся вам менять блоки питания у всех пользователей по гарантии.

sat-integral

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 11:50:36Я как-то напрягся.... У Вас, простите, какое образование? Техническое или "манагерское"?
У меня техническое.  ;)
Цитата: miola07 от 02 января 2017, 11:50:36У меня 31.12.2016 был установлен новый комплект. И кабель. кстати, я себе выбрал не китайский, а FINMARC.
Именно тот день, когда нужно менять кабель. Кстати есть ТМ FINMARK, это по поводу образования. Также есть разные серии кабелей, разное количество оплётки, разные центральные жилы. Разница в цене может быть в разы, что влияет и на качество.
Я не говорю уже о длине кабеля, состоянии ф-разъёмов, качестве зачистки и установки ф-ок, о вашем дисек переключателе.

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 11:50:36Поэтому предлагаю прекратить здесь обсуждение проблемы.
Поэтому предлагаю остудить свой пыл как специалиста, иначе вылетите с форума пулей.

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 11:50:36Если он "не тянет" ресивер в связке с WiFi модулем  придётся вам менять блоки питания у всех пользователей по гарантии.
Если вы сэкономили на кабеле и работе, вам придётся переделать свою работу. Ресиверов продано очень много, а проблемы у единиц. Не наводит на мысли  что с этими единицами что-то не так?
У вас посты лишены смысловой нагрузки. Если вы пришли сюда не решить проблемы, а нервы портить  - не выйдет.  ;)
Маркировка кабеля? Длина кабеля? Срок службы ф-разъёмов? Модель дисек переключателя и его срок службы?
 

miola07

Цитата: sat-integral от 02 января 2017, 12:05:49
У меня техническое. 
Поэтому предлагаю остудить свой пыл как специалиста, иначе вылетите с форума пулей.

Послушаем, что скажут ваши спецы из сервис -центра.
Как и чем снять нагрузочную характеристику БП - я знаю.
Предлагаю Вам озвучить ИНСТРУМЕНТАЛЬНЫЙ метод проверки всех упомянутых Вами проблем с моим оборудованием - я сделаю.
Вот тогда и поговорим.
И прошу внимательно читать мои сообщения, я ведь написал дату установки оборудования - оно НОВОЕ!!!

sat-integral

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 12:19:55Как и чем снять нагрузочную характеристику БП - я знаю.
Если вы знаете что и как лучше чем спецы на СЦ, почему вы сами всё не попробуете?
Если ваш ресивер подключить на другое антенное хозяйство и он будет работать - что тогда?
Если бы вы форум почитали, уже обсуждались подобные проблемы. Вы же опять не написали модель кабеля и его длину.
Блока питания хватает чтобы с мотором работать.
Может вы соплю где-то повесили на разъёме. Вам СЦ с этим не поможет.

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 12:19:55И прошу внимательно читать мои сообщения, я ведь написал дату установки оборудования - оно НОВОЕ!!!
Я внимательно читаю все сообщения. Настораживает что хороший специалист который знает что и как, в последний день года, вместо подготовки к празднику устанавливает себе новый комплект спутникового ТВ. Тут же получает проблемы и пишет о них на форуме. Странно что нет сравнения с другими ресиверами, что тот работал, а этот нет.
Самое интересное зная что и как, специалист даже не пытается что-то изменить или проверить дополнительно. Специалист говорит о том, что придётся менять всем блоки питания.
Менять БП всем кому продали за пол года или вы сами будете определять кому?
Неплохо год начинается  ;D ;D ;D

Что вы вообще услышать хотите или получить?
 

miola07

Цитата: sat-integral от 02 января 2017, 12:39:39

Блока питания хватает чтобы с мотором работать.

Настораживает что хороший специалист который знает что и как, в последний день года, вместо подготовки к празднику устанавливает себе новый комплект спутникового ТВ.

Систему ставил специалист  с 8-летним стажем. Настройка - с помощью Satfinder (прибор размерами примерно 200х150х70 мм) , модель не знаю, но видел процесс настройки.
Кабель - Finmark RG6, примерно 25м от LNB (Sat-integral T-001) до входа в ресивер. Всё новенькое, из упаковок.
Насчёт вероятных КЗ на линии - а как же всё потом работает, когда уже загрузка прошла и WiFi модуль подключён?

Вы так и не озвучили метод ИНСТРУМЕНТАЛЬНОЙ проверки линии LNB-ресивер.
Потребляемый ток LNB и ресивера - можете сообщить?

А насчёт установки 31.12.......   Меня и моё кабельное устраивало. Но, с учётом возможного отключения многих ТВ-каналов в пакете моего кабельного провайдера с 1.01.2017, решил подстраховаться - что тут странного?

topol9

Цитата: miola07 от 02 января 2017, 15:41:22
что тут странного?
Очень даже удивляет и странно, почему не поставили Трилоджик или Конскоп ???

miola07

Цитата: topol9 от 02 января 2017, 15:57:31
Очень даже удивляет и странно, почему не поставили Трилоджик или Конскоп ???
Вам, конечно, виднее. Но меня вполне устраивает этот Sat-integral 1237 c кард-шарингом. Видели бы Вы качество изображения-звука в моём кабельном... :-[