Sat-Integral S-1237 HD Able

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 14:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 6 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 18:50:16sat-integral Первое,не нужно истерик и показа мании величия,будьте выдержаны и благоразумны,если я не написал про шару,значит она стала  в норме.

Вы бы только за эти слова могли словить бан. Мне вас стереть с форума можно одной кнопкой. Особой ценности для меня лично и форума в целом вы не представляете. Поэтому не нужно громкий высказываний. Ведите себя в рамках приличия и моё к вам отношение будет соответствующим.
Ваша логика не верна. Я не пишу про доллар и на курс это никак не влияет. Вы писали что 2 дня шары нет, а в итоге сами сделали и не отписались.  Может сами и деактивировали, просто не признаетесь.

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 18:50:16Второе в паспорте на рес пишется что он работает в диапазоне 100-240в,так что пардоньте.
Опять же, вы писали что у вас было 245 вольт. Нужно писать что это больше чем в паспорте или сами догадаетесь?

Цитата: Пентод от 18 января 2017, 18:50:16Единственное что полезное вы написали,но у меня всё это стоит.
Вот тут я вообще потерял нить ваших постов. У вас всё это есть, но тем не менее вы жалуетесь на вольтаж в 245 вольт. Не пойму почему? AVR это всё сгладит еще на 235, можно даже выставить чтобы на 225 сглаживал.

В последний раз спрошу, чего вы от нас хотите? Бан? Совет?

 

sat-integral

Цитата: akson от 18 января 2017, 22:05:583.Я просто хотел помочь, поделится своим опытом....

Нам важно любое мнение и замечание. Если оно конструктивное. На особо полезную информацию потом мы сами можем ссылаться или будут ссылаться на других форумах.
Сейчас вы просто пошли на поводу не у того человека.
Если вы уже ремонтировали данную модель с характерными неисправностями, поделитесь опытом.
 

akson

Цитата: sat-integral от 18 января 2017, 22:22:20
Нам важно любое мнение и замечание. Если оно конструктивное. На особо полезную информацию потом мы сами можем ссылаться или будут ссылаться на других форумах.
Сейчас вы просто пошли на поводу не у того человека.
Если вы уже ремонтировали данную модель с характерными неисправностями, поделитесь опытом.
на ночь обесточил ресивер,утром включил,попрыгало примерно мин 10 бут,черточки, циферки,затем успокоились и начал нормально работать- это и есть  характерная неисправность, если такая ситуация повторяется и на следующий день. Причиной может бить кратковременный скачок напряжения до 280-380V.
Эксплуатация с данной проблемой приводит к догогостоящим ремонтам. Это касается всех тюнеров.

Otto-S

Sat-Integral ,в выключеном состоянии греется,часы через 7часов после выключения зависают,шары нет.Как скинуть в заводские настройки.Найти немогу.

Павел

Цитата: Otto-S от 28 января 2017, 13:47:51
Sat-Integral ,в выключеном состоянии греется,часы через 7часов после выключения зависают,шары нет.Как скинуть в заводские настройки.Найти немогу.
меню-менеджер каналов--- и там смотрим:заводские установки.
 

Otto-S

Цитата: Павел от 28 января 2017, 14:28:25
меню-менеджер каналов--- и там смотрим:заводские установки.
Меню-->менеджер каналов--->заводские установки-->ПАРОЛЬ.Других заводских нет,какой пароль?Как восстановить шару?? Хотя никаких настроек я не делал,только включил часы.

Павел

#81
Цитата: Otto-S от 28 января 2017, 16:08:04
Меню-->менеджер каналов--->заводские установки-->ПАРОЛЬ.Других заводских нет,какой пароль?Как восстановить шару?? Хотя никаких настроек я не делал,только включил часы.
пароль - 0000

Как восстановить шару:
тогда смотрим видео:



 

Otto-S

#82
Вот результат,заводские не трогал ,незачем.

Мои действия?

Добавлено: 28 января 2017, 19:00:34

Ресивер завис,ни на какие клавиши не реагировал,решил вытащить БП из розетки,через 80 мин включил,всё работает.Почему завис?

Добавлено: 28 января 2017, 19:20:08

Всё фурычит,только непонятно почему глючило?


Добавлено: 28 января 2017, 21:33:37

Вот сейчас включил,опять проблема

хочу выключить,не выключается,нет ни какой реакции,опять глюк.Выдернул из сети БП.

Otto-S

#83
Уделил пару дней этой игрушке,могу сказать,что:она сырая,в выключеном состоянии корпус греется,прием wi-fi слабый, при 80% сигнала шары нет,а есть только при 100% ,есть возможность выбрать роутер, антена греется вернее разьём,после работы примерно трёх часов(просмотрел на НТВ фильм-Один против всех)  при выключении часы останавливаются на времени выключения и включить ресивер утром невозможно,включается только после полного обесточивания.Вся фоторегистрация есть.В общем на 650 грн ресивер работает.Да при пропадании сети, выключенный ресивер  включается и не выключается?

Пентод

Цитата: Otto-S от 31 января 2017, 09:59:08
Уделил пару дней этой игрушке,могу сказать,что:она сырая,в выключеном состоянии корпус греется,прием wi-fi слабый, при 80% сигнала шары нет,а есть только при 100% ,есть возможность выбрать роутер, антена греется вернее разьём,после работы примерно трёх часов(просмотрел на НТВ фильм-Один против всех)  при выключении часы останавливаются на времени выключения и включить ресивер утром невозможно,включается только после полного обесточивания.Вся фоторегистрация есть.В общем на 650 грн ресивер работает.Да при пропадании сети, выключенный ресивер  включается и не выключается?
Аналогичные проблемы,только греется блок питания+ресивер,после четырёх часов работы шара пропадает пока ресивер не остынет.


sat-integral

Цитата: Otto-S от 31 января 2017, 09:59:08прием wi-fi слабый, при 80% сигнала шары нет,а есть только при 100%

Интересное замечание. Пинается ресивер при 80%? Это не аналоговый сигнал, тут либо есть, либо нет. Могут быть потери пакетов при низком уровне сигнала. Но можно пробовать менять канал wi-fi на менеезагаженый и(или) вынести wi-fi адаптер на usb удлинитель.

Цитата: Otto-S от 31 января 2017, 09:59:08при выключении часы останавливаются на времени выключения и включить ресивер утром невозможно,включается только после полного обесточивания

Сброс в завод делали после прошивки? Какой софт?
У меня лично нет описанных проблем. Ресивер на тесте 3е суток, каналы открывает, не завис.
Могу перевести в режим ожидания и вывести из него.

На нагрев не обращаю внимание. У меня плеер на Android 85 градусов делает на корпусе. Писать правда неуда, да и смысла нет.




Добавлено: 02 февраля 2017, 00:05:51

Цитата: Пентод от 01 февраля 2017, 12:30:20после четырёх часов работы шара пропадает пока ресивер не остынет.

Что значит шара пропадает? Куда пропадает? Что с сетью?
Колбаса в холодильнике не пропадает? Опишите подробнее, ибо вы опять флудерастите. Ну или присылайте мне на тест ваш ресивер.
 

weri

#86
Цитата: Пентод от 01 февраля 2017, 12:30:20
Аналогичные проблемы,только греется блок питания+ресивер,после четырёх часов работы шара пропадает пока ресивер не остынет.
Ребята , радиотехника это электрический прибор в котором протекает ток , который вызывает нагрев ! Предлагаю модератору сразу удалять подобные делетантские сообщения если в них не указана конкретная температура , измеренная профессиональным прибором . Как вариант , необразованным и начинающим нужно разрешать писать только в темах для "чайников"- там они найдут взаимопонимание друг с дружкой

Добавлено: 02 февраля 2017, 01:46:00

Запретить  описывать проблемы приемника без указания версии софта , подтверждения сброса в заводские и заливки списка каналов от соответствующей версии софта или сканирования по новой .

sat-integral

Цитата: Пентод от 02 февраля 2017, 11:55:40Так понятно?

Мне понятно что вы этом ни в зуб ногой.
Начиная с того что фото не в состоянии загрузить на форум, заканчивая определением проблемы.
Понятно что нужно вас в читатели перевести.
Для тех кто на бронепоезде, софт, сброс в завод, роутер, настройки, провайдер, пинг к ресиверу в этот момент, настройки DNS в ресивере и на роутере. Короче просто флудерастить больше не дам. Достали.
 

стас

Цитата: sat-integral от 02 февраля 2017, 12:01:08
Мне понятно что вы этом ни в зуб ногой.
Начиная с того что фото не в состоянии загрузить на форум, заканчивая определением проблемы.
Понятно что нужно вас в читатели перевести.
Для тех кто на бронепоезде, софт, сброс в завод, роутер, настройки, провайдер, пинг к ресиверу в этот момент, настройки DNS в ресивере и на роутере. Короче просто флудерастить больше не дам. Достали.
У меня 1225 1227 1237 и 1247 и на шаре и на платнике ,но перечитав почти весь форум, то у меня не было и половины тех проблем которые здесь описаны ,если все делать правильно и по "инструкции". Как по мне то хорошие ресиверы.

sat-integral

стас,  Мы вполне допускам что проблемы могут быть. Особенно учесть добросовестность перевозчиков, им что картошку, что ресивер швырять по складу ногами. Может быть и заводской брак, не исключено.
Но народ приходит сюда фыр-фыр и по теме ничего. У Пентода шара пропала, 2 дня сидел, а вот о том что появилась вновь забыл написать. Что и как не рассказывает. Горный тролль, не удивлюсь если с конкурирующей фирмы. Они такое любят.
Никто еще не удосужился с проблемой ресивер прислать мне для теста или в СЦ, все испаряются как только речь заходит об этом.