Sat-Integral S-1237 HD Able

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 14:43:09

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

Slava77

#150
Цитата: טאָשיק от 17 июля 2017, 18:13:47
Надо сравнить частоту ключа с частотой канала.Если не совпадает то исправить частоту канала.
может быть и так,но по моему этот ресивер не умеет обновлять ключи нормально,чисто мое мнение.Залил обратно свои и все гуд.

Добавлено: 17 июля 2017, 18:36:57

Цитата: טאָשיק от 17 июля 2017, 18:13:47
Надо сравнить частоту ключа с частотой канала.Если не совпадает то исправить частоту канала.
вот что прилетело

טאָשיק

Цитата: Slava77 от 17 июля 2017, 18:24:01
может быть и так,но по моему этот ресивер не умеет обновлять ключи нормально,чисто мое мнение.Залил обратно свои и все гуд.

Добавлено: 17 июля 2017, 18:36:57
вот что прилетело
Если ето по поводу тех каналов провайдера Vision TV что на Астре 4.9 то и ненадейтесь.Ключи временные так как и для Триколора на данный момент.AU нет равно и автомачиской загрузки не будет со спутника не будет.

Slava77

#152
Цитата: טאָשיק от 17 июля 2017, 20:07:56
Если ето по поводу тех каналов провайдера Vision TV что на Астре 4.9 то и ненадейтесь.Ключи временные так как и для Триколора на данный момент.AU нет равно и автомачиской загрузки не будет со спутника не будет.
да нет,не в том дело.Просто попробовал обновить а вот что получил.В основном расчитывал на powervu и бисс.

Добавлено: 17 июля 2017, 22:04:14

купил сегодня удлинитель для wifi адаптера 30см,проверял на двух ресиверах,виснут на мертво.Видимо кривой удлинитель,без него не виснут.Что если метровый купить,на сигнал не повлияет?

MarshallBruceMathers

Цитата: Slava77 от 17 июля 2017, 21:41:34
купил сегодня удлинитель для wifi адаптера 30см,проверял на двух ресиверах,виснут на мертво.Видимо кривой удлинитель,без него не виснут.Что если метровый купить,на сигнал не повлияет?
USB удлинитель не для того что бы не виснул ресивер.
Для того что бы USB - не выгорел от нагрузки.


Павел

Цитата: Slava77 от 17 июля 2017, 21:41:34
купил сегодня удлинитель для wifi адаптера 30см,проверял на двух ресиверах,виснут на мертво.Видимо кривой удлинитель,без него не виснут.Что если метровый купить,на сигнал не повлияет?

Цитата: MarshallBruceMathers от 18 июля 2017, 00:45:22
USB удлинитель не для того что бы не виснул ресивер.
Для того что бы USB - не выгорел от нагрузки.

есть такие  USB - удлинители.
сам купил 10шт.,только к ресиверу подключаешь и ресивер виснет,к компу, флешку не определяет.
интернет -магазин тупо от морозился:типа это USB - удлинитель для компьютера и у Вас стоит старая винда


 

טאָשיק

Цитата: Slava77 от 17 июля 2017, 21:41:34
да нет,не в том дело.Просто попробовал обновить а вот что получил.В основном расчитывал на powervu и бисс.

Добавлено: 17 июля 2017, 22:04:14

купил сегодня удлинитель для wifi адаптера 30см,проверял на двух ресиверах,виснут на мертво.Видимо кривой удлинитель,без него не виснут.Что если метровый купить,на сигнал не повлияет?
Нет ненадо метровый.У меня примерно до 20-ти см и он какойто в прозрачном как капельница кембрике и екранирующая обмотка как серебро.Да ето и правда что обезопасить ресивер от перегрева гнезда USB от перегрева так как большинство WIFI греются.У меня есть WIFI с длинной антенкой.Я включаю его прямо в гнездо USB не опасаясь.Он после продолжительной работы еле тёплый.Модель RT5370 я им доволен.

Олего

Вопрос по железу. Купил новый 1237. Звук через "колокольчики" вывел паралельно на телик и компьют. акустику (активную) - визуальная схема прилагается. Когда ресивер работает ("показывает"), на компьютерных колонках ощущаються звуковые помехи. Вместе с тем - на телике вроде все норм. Колонки пробовал разные - все тоже.
Также замечено: когда отключаешь питание LNB (0 вольт)- помехи исчезают. 
Имею также 1225 - на нем такого нет.
Если Кто сталкивался - поделитесь.
Рес хочу менять на другой такой же (может брак).

afalin

Цитата: Олего от 18 июля 2017, 08:21:47
Когда ресивер работает ("показывает"), на компьютерных колонках ощущаються звуковые помехи. Вместе с тем - на телике вроде все норм. Колонки пробовал разные - все тоже.

Рес хочу менять на другой такой же (может брак).
Что бы не грешить на ресивер ,попробуйте взять звук на колонки с ножек аиудио выхода скарта ,так будет правильней. Или ,при таком подключении, попробуйте  уравнять входные сопротивления телевизора и акустики.

טאָשיק

Цитата: Олего от 18 июля 2017, 08:21:47
Вопрос по железу. Купил новый 1237. Звук через "колокольчики" вывел паралельно на телик и компьют. акустику (активную) - визуальная схема прилагается. Когда ресивер работает ("показывает"), на компьютерных колонках ощущаються звуковые помехи. Вместе с тем - на телике вроде все норм. Колонки пробовал разные - все тоже.
Также замечено: когда отключаешь питание LNB (0 вольт)- помехи исчезают. 
Имею также 1225 - на нем такого нет.
Если Кто сталкивался - поделитесь.
Рес хочу менять на другой такой же (может брак).
МАстер Кит вам в помощь.Есть аналоговые микшеры типа етого https://masterkit.ru/news/dsp-protsessor-dlya-tsifrovoj-obrabotki-zvuka .Спрашивайте в магазине МАстер Кит или на Радиорынке Киева.Там есть точки где ети наборы продают.Я сам когда был моложе то сконструировал на базе етих наборов автомобильный Dolbi 5.1 УНЧ Ато что вы конструируете никакого толку не дасть.Нужен 4-х канальный делитель одного входного сигнала на 4-ре выходных.Вот тогда не будет никаких шумов и помех.

Slava77

Цитата: טאָשיק от 18 июля 2017, 07:46:49
Я включаю его прямо в гнездо USB не опасаясь.Он после продолжительной работы еле тёплый.Модель RT5370 я им доволен.

у меня вот такой,без удлинителя греется очень и тюнер начинает зависать.А удлинитель вернул сегодня в магазин,он тоже прозрачный как капельница и концы вращаются вокруг оси)))видимо в этом и причина.

טאָשיק

Цитата: Slava77 от 18 июля 2017, 12:10:14
у меня вот такой,без удлинителя греется очень и тюнер начинает зависать.А удлинитель вернул сегодня в магазин,он тоже прозрачный как капельница и концы вращаются вокруг оси)))видимо в этом и причина.
Я от таких давно отказался.

MarshallBruceMathers

Slava77
он зависает ....прихотлив к сигналу
По башке дать тому китайцу.

Slava77

Цитата: MarshallBruceMathers от 18 июля 2017, 13:28:09
Slava77
он зависает ....прихотлив к сигналу
По башке дать тому китайцу.

ну по поводу сигнала,скажу,что сигнал стабильный и очень хороший.Astra 97/92,Amos 97/90,Hotbird 95/85,Eutelsat 9A 97/91 и сигнал стабильный,помех и препятствий нет.А с удлинителем он не виснит,только без,после просмотра около часа.

Олего

#163
Цитата: afalin от 18 июля 2017, 10:43:04
Что бы не грешить на ресивер ,попробуйте взять звук на колонки с ножек аиудио выхода скарта ,так будет правильней. Или ,при таком подключении, попробуйте  уравнять входные сопротивления телевизора и акустики.
Проверял также напрямую рес-->колонки (без телика) - результат такой же (неуд.). Дело в том, что на другом ресе (1225) такого не наблюдалось, вот в чем загадка. Может железо разное, может брак. 
P.S.: сегодня проверю подключить другой 1237, посмотрим как оно

Добавлено: 18 июля 2017, 14:10:14

Цитата: טאָשיק от 18 июля 2017, 10:48:26
МАстер Кит вам в помощь.Есть аналоговые микшеры типа етого https://masterkit.ru/news/dsp-protsessor-dlya-tsifrovoj-obrabotki-zvuka .Спрашивайте в магазине МАстер Кит или на Радиорынке Киева.Там есть точки где ети наборы продают.Я сам когда был моложе то сконструировал на базе етих наборов автомобильный Dolbi 5.1 УНЧ Ато что вы конструируете никакого толку не дасть.Нужен 4-х канальный делитель одного входного сигнала на 4-ре выходных.Вот тогда не будет никаких шумов и помех.
Согласен. За инфу спасибо. Но это уже посложнее. Дело в том, что шумы терпимые и "колхозить " ради них предложенное не хочеться. Просто интерес, почему на одном ресе (1225) норм, а от этого шум (брак, железо ...)? Был также недавно в руках другой 1237, там вроде тоже ничего. Короче, возьму другой 1237, посмотрим. Результат сообщу

Добавлено: 19 июля 2017, 07:30:49


Добавлено: 18 июля 2017, 14:10:14
Согласен. За инфу спасибо. Но это уже посложнее. Дело в том, что шумы терпимые и "колхозить " ради них предложенное не хочеться. Просто интерес, почему на одном ресе (1225) норм, а от этого шум (брак, железо ...)? Был также недавно в руках другой 1237, там вроде тоже ничего. Короче, возьму другой 1237, посмотрим. Результат сообщу
[/quote]
Взял другой 1237 вроде шум поменьше, но все равно чуть фонит. Видать железо такое. Но ничего аппарат в остальном нормальный

satslava

#164
прошу прошил прошил sat [ntegral 1237  прошивкой 2 20 не стало соединения c g  шарой

Добавлено: 12 августа 2017, 08:44:13

не могу просканировать частоты с скоростью 288000 30000 sat-integral 1237 прошивка 2.20подскажите или скиньте список каналов для прошивки 2.20