Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 2 гостей просматривают эту тему.

sat-integral

Тема для всех случаев когда ваш ресивер работает неисправно.
Для публикации сообщения в теме необходимо написать:
Серийный номер
Место приобретения
Характер неисправности
Ваши действия в попытке исправить ситуацию (сброс в завод, сканирование единственного транспондера, обновление ПО)
Было ли обращение в СЦ

При отправке в СЦ: В обязательном порядке должно быть вложено в каждый приемник - Детальное описание неисправности.  Пометка что неисправность была заявлена на форуме
sat-integral.org.ua. Обязательно обратные реквизиты куда и кому отправлять после ремонта


Все описания проблем по ремонту и неисправностям не устраняемых софтом вне этой темы, будут удаляться, а авторы этих постов будут блокироваться.
Напоминаю что фирма производитель обязуется устранять заводской брак, путём ремонта или замены спутниковых ресиверов.
 

pba

Первый пошёл )))
1.Серийный номер 2016010707184
2.Черновцы,рынок.
3.После недели эксплуатации (у клиента), пропал выход HDMI. Композитный вых. работает.
4.Сброс в завод, обновление ПО не помогает. 
5.Обращение в СЦ не было и вряд ли будет. Не вскрывал. Пойдет на замену реса клиентам со старым ТВ. 
С 90-х коплю на свой спутник...Памагите )))

igr196

Пошел и второй...
1.СН 2016010708924.
2. Харьков,Барабашово.
3.Проработал 2,5 месяца. Неисправность: после включения через 5-7 сек виснет,получается стоп-кадр, на пульт больше не реагирует.Если антенну отключить- сигналы с пульта принимает.
4.Сброс в заводские,новое ПО,сканирование одного ТП-безрезультатно.
5.Планирую с понедельника передачу в СЦ.

sat-integral

Цитата: pba от 08 сентября 2016, 17:18:333.После недели эксплуатации (у клиента), пропал выход HDMI. Композитный вых. работает.
К сожалению, ваш пост вообще никак не относиться к этой теме. Сгореть порт мог из-за неправильного обращения с ресивером. При обращении в СЦ или сделали бы по гарантии ремонт или написали бы акт о необходимости платного ремонта.
Компания не отказывается от своих гарантийных обязательств, так что отправляйте в СЦ.

 

pba

Цитата: sat-integral от 09 сентября 2016, 16:51:34
Сгореть порт мог из-за неправильного обращения с ресивером.
... отправляйте в СЦ.
Неправильное обращение с ресивером исключено! Устанавливал я, лично, тетю Шуру на три реса, в трех комнатах.
Отправлять в СЦ, пока композитный вых. работает, не вижу смысла. Большинство сельского населения смотрят в старых "выпуклых" теликах. Пойдет туда )))
С 90-х коплю на свой спутник...Памагите )))

sat-integral

Цитата: pba от 13 сентября 2016, 11:04:09Неправильное обращение с ресивером исключено! Устанавливал я, лично, тетю Шуру на три реса, в трех комнатах.
Моему знакомому пломбу в зуб установили, но он решил что ему можно орешки уже через час.
По сути я не знаю кто вы и как вы подключали, поэтому аргумент что устанавливали вы вообще не имеет никакой юридической силы.
Ну и после того как вы установили ресивер его могли отключат чтобы протянуть по другому кабель или протереть на ресивере пыль мокрой тряпкой. Может "котя" хвостом зацепила. Не суть.
При правильно обращении вылет hdmi возможен, не отрицаю. Но если есть заводской брак - он будет устранён за счёт компании производителя, если неисправность по иной причине - будет акт.

Суть в том что эта тема создана именно с целью дать возможность проконтролировать форумчанам состояние своего ремонта публично.
Вы свой ресивер в ремонт не отправили, поэтому всё вами сказанное остаётся на уровне разговоров, "был ли мальчик"  ;)
 

acidsly

S-1247HD - на следующий день после установки - перестал работать пульт ДУ, отправил продавцу в гарантийный ремонт/замену

sparko28

S-1227- также через день после установки - перестал работать пульт ДУ. Будем заниматься...

dinark99

 Было два случая с неработающими пультами к S-1227 HD. Причина в обеих случаях ИК светодиод.

valera krm

Цитата: z9475 от 22 сентября 2016, 17:41:06
Скиньте ресивер в заводские установки.
Дважды делал. Переставил на 1,13 цифры стали на место, но мне нужно было проверить работу Ютуба(ресивер новый) и я попробовал еще раз 1,17, а затем 1,16 и цифры опять "перевернулись"

sat-integral

Цитата: valera krm от 23 сентября 2016, 06:29:57Дважды делал. Переставил на 1,13 цифры стали на место, но мне нужно было проверить работу Ютуба(ресивер новый) и я попробовал еще раз 1,17, а затем 1,16 и цифры опять "перевернулись"

Это тема брака, который невозможно устранить софтом.
Прошейте в последнее ПО, сбросьте в завод, отсканируйте каналы самостоятельно, а не заливайте список.
Дальнейшее обсуждение проводите в теме по ресиверу.  ;)
 

acidsly


sat-integral

Дамы и господа, в основном господа.
Данная тема создана для публичного контроля ремонта ваших ресиверов в СЦ компании.
Не нужно сюда сгружать всё подряд.
Для других насущных вопросов есть другие темы.
В этой теме исключительно ремонт.  ;)
Почистил
 

serg1557733

нужен блок питания на 1227, разорвало ШИМ 6830 её нигде нет. Где приобрести, 0939291223

weri

Цитата: serg1557733 от 09 октября 2016, 18:23:29
нужен блок питания на 1227, разорвало ШИМ 6830 её нигде нет. Где приобрести, 0939291223
присылайте в оф. сервис , все комплектующие в наличии