Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

spam


serg1557733



tibitibiua101

я купил пять новых ресиверов и с пяти один работает только со спутником Амос 4w
на других спутниках вообщем нету сигнала,перепробовал уже  все прошивки проблема не исчезла.
покупал на сайте 4tv.in.ua  Виннице
что делать не знаю,может есть какие-то специальные прошивки для таких случаев.

vostok55

Цитата: tibitibiua101 от 12 октября 2016, 08:25:37
что делать не знаю,может есть какие-то специальные прошивки для таких случаев.
Включили с коробки сбросили в заводские, обновили по 1.17fix опять сброс
активировали патч, залили ключи, выставили правильно дисики под ваши
головки и сделали  ручной поиск на каждом спутнике (слепой поиск), чтобы
обновились транспортеры, если не помогло то скорее всего проблема с антенной.

Виталий.

Цитата: serg1557733 от 09 октября 2016, 18:23:29
нужен блок питания на 1227, разорвало ШИМ 6830 её нигде нет. Где приобрести
Если еще не решили проблему, то купите широко распространенную THX203H и замените. Я ранее отписывался, что у меня тоже вылетел ШИМ, заменил на вышеуказанный, второй месяц работает нормально. Только не нарвитесь на "левую" микросхему, первая, купленная на рынке, разорвалась при первом включении, вторая, купленная в магазине, работает нормально.

Vadim

Цитата: dinark99 от 21 сентября 2016, 11:30:25
Было два случая с неработающими пультами к S-1227 HD. Причина в обеих случаях ИК светодиод.

так же с нову не работает два пульта , светодиоды в порядке

weri

Цитата: Vadim от 28 октября 2016, 19:16:14
так же с нову не работает два пульта , светодиоды в порядке
маловероятно что светодиоды в порядке , в 99% случаев виноваты именно ИФ светодиоды. Как вы их проверяли ?

Vadim

Цитата: weri от 28 октября 2016, 21:50:22
Как вы их проверяли ?

сказали  в мастерской, что светодиоды в порядке ...
потому что в пульте кроме микросхемы больше не чего нет.

yarikmei

Купил Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal подключил,подал питание сразу же перестал работать пульт ду.После замены ду настроив спутники оказалось что через порт hdmi видео работает,а звука нет.Вот такие то проблемы

sat-integral

Цитата: yarikmei от 02 ноября 2016, 12:31:22После замены ду настроив спутники оказалось что через порт hdmi видео работает,а звука нет.Вот такие то проблемы

Продавец или СЦ потдвердили неисправность? Звук PCM должен работать.
 

yarikmei

Цитата: sat-integral от 02 ноября 2016, 15:43:16
Продавец или СЦ потдвердили неисправность? Звук PCM должен работать.
Так как пленку которая находилась на металической части корпуса я сдер.Продавец сказал что обмена быть не может только ремонт.Сегодня еще проверю тюнер на другом девайсе после чего будет принято решение отправлять продавцу на ремонт либо подключение через PCM

weri

Цитата: yarikmei от 02 ноября 2016, 12:31:22
Купил Sat-Integral S-1227 HD Heavy Metal подключил,подал питание сразу же перестал работать пульт ду.После замены ду настроив спутники оказалось что через порт hdmi видео работает,а звука нет.Вот такие то проблемы
В подписи обозначено что ваша версия софта 1,11 . Попробуйте прошить свежей 1,17 fix со сбросом в заводские .

yarikmei

Опробовал ресивер на другом тв звук и видео присутствует на порте hdmi.Тоесть на моем phileps звук не воспроизводился.Попробую еще с прошивками поигратся и отпишусь вдруг кому пригодится

Павел

Цитата: yarikmei от 02 ноября 2016, 20:51:36
Опробовал ресивер на другом тв звук и видео присутствует на порте hdmi.Тоесть на моем phileps звук не воспроизводился.Попробую еще с прошивками поигратся и отпишусь вдруг кому пригодится
прошивки ничего не дадут.

пробуй играться с настройками  в телике  phileps