Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 4 гостей просматривают эту тему.

bond_sn

#210
Цитата: sat-integral от 29 сентября 2017, 18:11:37
Я так понимаю вы уже вскрыли его и сами решили ремонт сделать? Почему не отправили в сервис?
Если честно - сервисам в последнее время не доверяю, спишут то на грозу то на плохую сеть 220, то на плохой кабель ..... Вскрыт был для осмотра БП и отсутствия попадания влаги и т.п. UT01?
Внешние признаки походу подвели....
Вот из какого же Г и по чьему принципу менеджмента сделано ЭТО? Зачем такими тюнерами портить торговую марку? Тюнеру и полгода нет а сетевая банка в блоке питания сухая, да в принципе и сохнуть то было нечему - 10uF! Сбило с толку - маленький срок эксплуатации, отсутствие каких либо зависаний, никаких проблем с перепрошивкой и  ..... дядька осциллограф показал жуткую картину по всем питающим напряжениям  :o . В общем 47uFх400V решили проблему сразу и надолго, и источником всех проблем у всех счастливых пользователей данного "Франкенштейна" является блок питания!

Stabiln

Цитата: Павел от 29 сентября 2017, 18:50:04
попробуйте отключить антенну и посмотреть ютуб,будут ли зависания.

Попробывал без антенны,если просто по меню кнопать,не виснет,подключил USB,и включил видео с флешки,5 секунд и завис,попробывал два раза,виснет,на пульт не реагирует,только отключить от сети.

bond_sn

Цитата: Stabiln от 30 сентября 2017, 09:08:30
Попробывал без антенны,если просто по меню кнопать,не виснет,подключил USB,и включил видео с флешки,5 секунд и завис,попробывал два раза,виснет,на пульт не реагирует,только отключить от сети.
Выше написал, хотите нормальную работу тюнера - меняйте "сетевую банку", она там не надолго и ШИМ может крякнуть легко. Это как компьютерный noname БП с гордой надписью 400 Wt с весом в 300 грамм и ТПИ меньше чем у старого AT IBM 200 Wt

Plate

Принесли в ремонт 1227 - часто зависает. Перепаял электролиты как обычно и зависания исчезли. Однако есть другая проблема, дисплей отображает номера каналов к верх ногами. Что делать? Плата стоит нормально, дисплей перепаять нельзя, там принцип подачи напряжения на определённые ноги и вообще, как такое может быть? Это ломает мою голову, я не понимаю это как? :o

Павел

Цитата: Plate от 01 октября 2017, 14:05:22
Принесли в ремонт 1227 - часто зависает. Перепаял электролиты как обычно и зависания исчезли. Однако есть другая проблема, дисплей отображает номера каналов к верх ногами. Что делать? Плата стоит нормально, дисплей перепаять нельзя, там принцип подачи напряжения на определённые ноги и вообще, как такое может быть? Это ломает мою голову, я не понимаю это как? :o
сброс в заводские
 

Plate

Цитата: Павел от 01 октября 2017, 14:10:13
сброс в заводские
А какую потом версию прошивать? У меня каналы от 1.13 версии не подходят если я ставлю 2.20, пишет что старый список каналов. Я так тщательно настраивал свой список в кириллице. Как говориться, вылезал идеально и всем абонентам прошивал. Но что выходит, он не подойдёт для новых ПО? :'( Какая досада, зачем они так делают? :-[

Павел

Цитата: Plate от 01 октября 2017, 14:26:28
А какую потом версию прошивать? У меня каналы от 1.13 версии не подходят если я ставлю 2.20, пишет что старый список каналов. Я так тщательно настраивал свой список в кириллице. Как говориться, вылезал идеально и всем абонентам прошивал. Но что выходит, он не подойдёт для новых ПО? :'( Какая досада, зачем они так делают? :-[
с какой сливали в такую и заливаем
заливание каналов с разных версий ПО приводит к глюкам и не адекватному поведению ресивера.
 

Plate

Цитата: Павел от 01 октября 2017, 14:28:27
с какой сливали в такую и заливаем
заливание каналов с разных версий ПО приводит к глюкам и не адекватному поведению ресивера.
Ресивер постоянно зависает, иногда даже не успеваю включить как ловит стопарик и не туда ни сюда :(
Замена кондёров не помогла. ПО и каналы не понятно, потому что в 1237 ПО 1.13, а в этом другое 2.01 и списки каналов переливаю с одного на другой.

Plate

Поставил радиатор, но это не помогло, зависает всё равно точно также :'(

vuts

Цитата: Plate от 08 октября 2017, 09:41:45
Поставил радиатор, но это не помогло, зависает всё равно точно также
Отключите антенный кабель и включите устройство без него. Посмотрите-что изменится?

Plate

Цитата: vuts от 08 октября 2017, 11:40:55
Отключите антенный кабель и включите устройство без него. Посмотрите-что изменится?
Отключил, ничего не изменилось, зависает практически сразу первые 2-3 минуты

vuts

 Понятно...не тот случай значит. А у меня без антенного кабеля появлялась возможность ходить по меню, а с подключенным кабелем зависал, что даже в меню не успевал зайти (на по 2.30). Проделывал(для достоверности) этот фокус 2 раза, я имею в виду смену по. Итог: на 2.30(с антенным кабелем) зависает в любой момент времени, после включения ресивера, а на 2.20-нет.
P.S. Зависание на п.о. 2.30 проявилось во время удаления каналов на 36Е (минут через 10), в то же время во время длительного просмотра каналов было всё ок.

Добавлено: 08 октября 2017, 14:33:00

Цитата: Plate от 01 октября 2017, 15:19:14
Замена кондёров не помогла
А кондёры на ESR проверялись? ибо качество р.деталей сейчас китаёзское. И осциллом проверить качество питания на предмет пульсаций и генерацию на кварце (если есть возможность, конечно)

Plate

vuts
я вообще прошивал старые версии типа 1.13 или 2.01, но потом перешёл на 2.30 и оно точно также зависает

АндрейСветл

Приветствую, подскажите пожалуйста где можно приобрести новый пульт управления к S-1247 HD и как его привязать к ресиверу, спасибо.

Павел

Цитата: АндрейСветл от 10 октября 2017, 15:37:02
Приветствую, подскажите пожалуйста где можно приобрести новый пульт управления к S-1247 HD и как его привязать к ресиверу, спасибо.
Пульт HD Sat-Integral S-1225, S-1227, S-1237, S-1247, S-1218
70 грн


https://4tv.in.ua/pult-hd-sat-integral-s-1225-s-1227-s-1237-s-1247