Неисправности, ремонт, сервис(гарантийный и послег.) S-1227HD/S-1237HD/S-1247HD

Автор sat-integral, 23 августа 2016, 21:15:10

« назад - далее »

0 Пользователи и 1 гость просматривают эту тему.

sattel77

Цитата: duman от 12 декабря 2020, 17:46:54
Тут нужен осцилограф а не фен.
Есть 1248

Есть осцил, по его показаниям нет никаких изменений по 22кгц, при нагреве.

duman

Цитата: sattel77 от 12 декабря 2020, 18:24:57
Есть осцил, по его показаниям нет никаких изменений по 22кгц, при нагреве.
Понял,и на колекторе QР3,до и после F1,ни размах, форма и длительность ничего не изменяется при нагреве?
А сам кварц подогреть не пробовали.
Я через фторопластовую пленку жалом паяльника грею отдельные элементы для ссужения поиска в таких
случаях.

sattel77

duman спасибо Вам за помощь,  по итогам обязательно опишусь.
А за идею, о "точечном нагреве" отдельное спасибо. :)

vviktorgygo

Цитата: sattel77 от 12 декабря 2020, 16:01:51
Не работает управление портами дисека,работает только тот, который сидит на первом порту.
Управление  дисеком можно "активировать" обдувом-нагревом феном между 220мкф-25в  и кварцем  на 27Мгц.
Существует ли схема на эту модель, вернее меня интересуют номиналы смд резисторов этого участка схемы?
Раньше с подобным дефектом не приходилось иметь дело.
Возможно кто сталкивался с подобным?
Спасибо.
А  вы его попробуйте на 8 портовом дисеке подключить, через протокол 1.1.Возможно будет работать. У меня когда то Опенбокс работал только с 1 портом, проблема решилась заменой дисека на 8 портов.

sattel77

#424
vviktorgygo так он у меня и через 8-ми и ремонтируется.А у хозяев через 4-х портовый. Со слов хозяев, на него попала вода, и потом начались проблемы с сигналом.
Итак, отчет: :)
Причиной неисправности явились помехи по питанию по ( 24 и, возможно, 15) вольт с блока питания.При проверке  блока питания емкость литов по этих цепях примерно по 92 мкф с ЕСР 0.9Ом . А вот по 22 кгц были небольшие шумы на которые, я "в начале" ремонта, не обратил внимания, ибо раньше мне не приходилось ремонтировать данную неисправность в этих(и им подобным) моделях..А вот "обдув коим образом был полезен" для нормализации работы управлением дисека мне непонятен, возможно я подогревал емкость CL7(220мкф 25вольт) хотя я ее менял на новую.
Литы заменил на 220мкф и 35 вольт.
Всем спасибо за помощь в определении неисправности.

vviktorgygo

Когда то, и я этот конденсатор менял. Тюнер работал только в одной поляризации, по-моему вертикаль была, а горизонтали не было. Замена его решила проблему.

evgenia

Ребята после перепада напряжения  был произведён  ремонт блока питания замена кандеда 47 мкФ 25 в блок запускается все в норме на дисплее горит Воот  пробовал с другого аппарата БП всеравно БОоТ пробовать восстановить  через компорт??

sattel77

Цитата: evgenia от 14 декабря 2020, 21:13:23
1 Ребята после перепада напряжения  был произведён  ремонт блока питания ........
2 пробовать восстановить  через компорт??
1 После перепада напряжения только один лит вышел из строя? А выходные напряжения какие?
2 Можно и попробовать.Только вот будет ли смысл в этом...........

evgenia

Прошил через компорт запустился флешку видит через юсб но содержимое  пишет нет файлов  версия  реаниматор 1.13 может прошить через компорт дамп ом,?

Otto-S

Друзья!Подскажите где найти описание/инструкцию/ как перепрошить на 3.00 версию,я так понимаю у меня 2,49 версия.Сам перешивал,но не помню как.Что такое версия h/w v1.01 версия загрузчика v1.00 На флешку загрузил,подскажите,плз,дальнейшие мои действия.


sergijuk

Цитата: Otto-S от 14 марта 2021, 16:54:30
Подскажите где найти описание/инструкцию/ как перепрошить на 3.00 версию, я так понимаю у меня 2,49 версия
Посмотрите в Ютубе, там есть очень много видео по вашему ресиверу.
Для спасибо есть специальная кнопочка.

poltava2

Добрый день! Подскажите кто в курсе,проблема такая,после выключения тюнера,на второй день включаю и пишет нет сигнала,помагает
полная перезагрузкаа тюнера,прошивку менял,на кандеры смотрел не надутые,может кто-то сталкивался с данной проблемой.Спасибо

vviktorgygo

Да иногда кондеры выдувает вниз, а не вверх. И определить никак. Сетевой смотреть и 1000 мкф на 10 V.  Мерять надо напряжение. Кабель в  каком состоянии- без скруток??? Модель тюнера,сколько лет ему???

poltava2

Кабель практически новый,скруток нет,модель S-1227,тюнера примерно 3-3,5 года,думаю скорее всего кандер какой то,вот как определить без прибора какой,з паяльником дружу нормально не раз перепаевал кандеры,но тут видимых признаков нет!

vviktorgygo

#434
Я написал какие 10на450 и 1000на10. Обычно усыхает второй.